Последние новости

САРКИСЯН ПРОТИВ АВИНЯНА

Партия капитулянта ищет выход из создавшегося кризиса!

Верхушка правящей партии "Гражданский договор" ищет выход из политического кризиса, вызванного обострением уличной борьбы. Из-за неплотно запертых дверей главного офиса регулярно утекают сведения о дискуссиях на тему проведения досрочных парламентских выборов.

ЭТО ВАРИАНТ "А", ОДНАКО ВРЯД ЛИ ЭТА ФИШКА СЫГРАЕТ ВТОРИЧНО. Любые выборы, которые состоятся при формальной отставке Пашиняна, приведут к реанимации парламентского большинства "рюкзаков". До выборов 20 июня Пашинян ушел в отставку, сохранив все полномочия премьер-министра. Импичмент главарю режима парламент может выразить только 2 августа, когда исполнится годовщина его назначения на пост премьер-министра по итогам досрочных выборов 2021 г.

Предвыборная кампания стартовала…

В качестве выхода из создавшегося кризиса упоминаются также досрочные выборы в совет столичной общины. Это вариант "В". Косвенным подтверждением того, что главарь режима может остановиться на втором варианте, является неформальная предвыборная кампания, которую начал объявленный претендент на №1 предвыборного списка партии власти экс -вице - премьер Тигран Авинян.

СОВМЕСТНО С МИНИСТРОМ ФИНАНСОВ ТИГРАНОМ ХАЧАТРЯНОМ он опубликовал на днях фотографию с записью о том, что новая столичная власть доведет до завершения строительство станции метро "Ачапняк", а также начнет и завершит строительство новой станции по соседству с торговым центром "Петак".

Известно, что станцию "Ачапняк" обещали открыть Никол Пашинян, экс- мэр столицы Айк Марутян, бывший главный архитектор Еревана Артур Месчян. Эти обещания были озвучены еще в 2019 г., после о них забыли. На днях мэр Грачья Саркисян объявил, что 50 млн. евро на строительство новой станции в данный момент – это неслыханная роскошь. Еще господин градоначальник сказал, что начинать строительство станции "Ачапняк" в этом году нецелесообразно, и гораздо продуктивнее будет направить 50 млн. на модернизацию системы.

В переводе с чиновничьего на язык простых смертных это значит только одно: зачем отдавать деньги фирмам-подрядчикам на строительство станции, когда эти миллионы можно скушать в самой мэрии. Мы же знаем, как расходуются средства "на модернизацию системы"!

Саркисян пользуется поддержкой совета столичной общины

Риторика Саркисяна ориентирована на то, чтобы нейтрализовать фигуру Авиняна как бесперспективную, ведь Саркисян сам претендует на кресло мэра и хочет убедить Пашиняна и руководство правящей партии в том, что его фигура станет более проходной на досрочных выборах.

САРКИСЯН УЖЕ ВСТУПИЛ В ИГРУ, А ПОТОМУ ПОСЛЕ ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЕЩАНИЙ Авиняна в СМИ появились сообщения о том, что обещанная новая станция по соседству с торговым центром "Петак", на самом деле, не потребует больших затрат. Рельсы давно проложены, поезд метро проходит по данному участку, осталось только приобрести и установить необходимые атрибуты для новой станции. Одним словом, сущие пустяки, а не предвыборное обещание! Не иначе, как с подачи Саркисяна, в СМИ просочились и сведения о том, что представители партии "Гражданский договор" в совете столичной общины уже сплотились вокруг действующего мэра и не желают ничего слышать об Авиняне.

Дело в том, что Саркисян активно общается со всеми представителями фракции большинства. Двери его кабинета всегда открыты, мэр не только интересуется мнением своих коллег по фракции, но и учитывает их пожелания при принятии решений. В мэрии сложилась вполне благоприятная атмосфера, которая в корне отличается от той, что царила в годы правления Марутяна.

Мнение большинства разделяют оппозиционные фракции "Луйс" и ППА. Они тоже не хотят видеть Авиняна в кресле мэра, к тому же фигура экс – вице - премьера ассоциируется с Пашиняном, а в данный момент это не самое лучшее политическое предложение, с которым партия власти может обратиться к столичным избирателям, надеясь получить их голоса…

 Комментируя публикации в подконтрольных режиму СМИ о возможности проведения досрочных парламентских выборов, представитель АРФ "Дашнакцутюн" вице-спикер Ишхан Сагателян заявил, что единственным выходом из нынешнего политического кризиса может быть только отставка Пашиняна. Сразу после этого заявления из администрации Пашиняна сообщили, что о внеочередных выборах можно забыть всерьез и надолго. Впрочем, человек на посту премьера так часто меняет свои решения, что ничего исключить нельзя. По этой причине Авинян в эти дни продолжил общение с теми, кто заинтересован в том, чтобы он возглавил список правящей партии на досрочных выборах в совет столичной общины. Напомню, что очередные выборы в совет столице должны состояться в 2023 году.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ И ЗАЧЕМ ПОНАДОБИЛОСЬ РАЗРУШАТЬ ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ СО СЛАВНОЙ ИСТОРИЕЙ?
      2024-02-03 10:45

      В 1958 году в центре Еревана были построены теннисные корты, которые вскоре были обрамлены городским парком известным под названием Кольцевой бульвар – этот знаковый для столицы Армении проект был реализован в начале 1960-х. Корты поначалу принадлежали спортивному обществу "Буревестник", в дальнейшем отошли к теннисному клубу "Арарат".

    • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
      2023-11-30 10:07

      Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • НАРОД ТОТАЛЬНО НЕ ВЕРИТ НИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, НИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ, НИ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ
      2023-07-04 09:51

      Пашинян солгал с трибуны парламента, дескать, европейские партнеры советуют понизить планку статуса Арцаха, а недавняя встреча Макрона с армянской диаспорой Марселя показала, что партнеры, напротив, хотели бы повысить планку. Пашинян солгал, что не планирует смену внешнеполитического вектора, а сам, игнорируя позицию Москвы по отсрочке вопроса о статусе, подписал 6 октября 2022 г. в Праге документ с признанием Арцаха в составе Азербайджана. 12 декабря как прямое следствие этого признания началась блокада Арцаха, которая продолжается и сегодня.