Последние новости

ГАГИК ДЖАНГИРЯН – ЭМБЛЕМА ДОСРОЧНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ!

Фракция "Мой шаг" выдвинула кандидатуру бывшего военного прокурора на должность члена Высшего судебного совета не иначе, как по прямому указанию Пашиняна. Второго мнения быть не может.

СПУСТЯ 12 ЛЕТ ДЖАНГИРЯН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СОСТАВ ИСТЕБЛИШМЕНТА с видом на досрочные парламентские выборы, которые затеял премьер с целью отвлечь внимание общества от позорной капитуляции и сдачи территорий. Высший судебный совет против кандидатуры Джангиряна, председатель совета Рубен Вардазарян считает, что возраст (65 лет) не позволяет этому кандидату занять вакантное кресло. Джангирян в ответ посоветовал Вардазаряну почитать закон.

Напомню, что на парламентских выборах 5 июля 1995 г., которые совпали с референдумом по принятию аодовской Конституции, Джангирян занимал должность вице-председателя ЦИК, однако практически единолично руководил фальсификациями протоколов голосования за спиной у Роберта Амиряна, который в силу пожилого возраста руководил ЦИК только формально. Тотальная фальсификация итогов парламентских выборов и референдума стала прелюдией для фальсификаций итогов президентских выборов 1996 г., но тогда ЦИК возглавил Хачатур Безирджян – достойный продолжатель традиций Джангиряна.

После смены власти Пашинян долгое время избегал назначения Джангиряна на какой-либо государственный пост по причине рекордно паршивой репутации этого юриста. Достаточно вспомнить скандальное "Матагисское дело", когда Джангирян пытался упрятать за решетку ни в чем не повинных людей. После отставки члена Высшего судебного совета Айка Ованнисяна о Джангиряне, как о вероятном кандидате на вакантное место, говорили мало, зато в контексте досрочных выборов о нем заговорили хором все издания. Очевидно, что в случае проведения досрочных выборов их результаты будут фальсифицированы, дабы Пашинян мог доказать внешнему миру, что действует с опорой на народ, и пользуется его поддержкой. А лучшего мастера фальсификаций, чем Джангирян, Пашиняну не найти.

 Джангирян в эти дни говорил перед телекамерами о политической сдержанности членов Высшего судебного совета. В политическую нейтральность Джангиряна поверят только новички от политики, все прочие прекрасно понимают, с чем связано возвращение этого господина в истеблишмент, несмотря на, повторюсь, рекордно паршивую репутацию. Эта репутация не позволила ему занять высокий пост, несмотря на близость к Хачатуру Сукиасяну (Грзо), который считается одним из столпов пашиняновского режима...

 Джангирян снова востребован (не важно, где и в каком качестве), и это главная характеристика досрочных парламентских выборов! Иные комментарии откровенно неуместны с оглядкой на "славную" биографию этого господина. Гагик Джангирян – эмблема досрочных парламентских выборов, со всеми очевидными последствиями…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 23 НОЯБРЯ НАЧАЛСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ СОРВЕТ МНОГО МАСОК!
      2022-11-24 11:25

      Двое по одинаковой схеме Когда Аргишти Кярамяна сделали на одни сутки заместителем начальника СК, присвоили звание полковника, потом назначили заместителем руководителя СНБ, а затем и руководителем, то многие профессионалы своего дела развели от удивления руками. Они долго не могли понять, почему главарь режима решился на столь сложные кульбиты ради того, чтобы назначить молодого и неопытного человека на должность руководителя СНБ?

    • СПЕЦОПЕРАЦИЯ В СЮНИКЕ. ПРОДОЛЖЕНИЕ - ОСЕНЬЮ
      2021-07-16 13:07

      В родной деревне третьего президента Репрессии против руководителей и рядовых членов органов местного самоуправления не могли не коснуться жителей сельских и городских общин. Во время встреч с журналистами жители Сюника отказываются говорить при включенных диктофонах и просят не называть их имен. Люди напуганы.

    • НА ВЕСАХ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА
      2021-07-12 13:07

      Состоялось несколько заседаний Конституционного суда по иску четырех политических сил о непризнании итогов парламентских выборов. Что сказать? Понятен пессимизм тех, кто полагает, что КС отклонит предъявленные иски. Не рискнет поддержать их. То есть немного пожурит действующую власть, но итоги выборов признает.

    • "ПРОЦЕСС ВЕКА" НА УРОВНЕ СТАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ, ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ НЕ ЛЕГИТИМНЫ!
      2021-07-12 12:17

      Может претендовать на Книгу рекордов Гиннесса Сначала о стандартах. Помните обращение Пашиняна к народу со словами, что его навыки и умение командовать вооруженными силами сомнению не подлежат! Это заявление было озвучено на заре провозглашения Николом себя, любимого, верховным главнокомандующим.