ГАГИК ДЖАНГИРЯН – ЭМБЛЕМА ДОСРОЧНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ!
Фракция "Мой шаг" выдвинула кандидатуру бывшего военного прокурора на должность члена Высшего судебного совета не иначе, как по прямому указанию Пашиняна. Второго мнения быть не может.
СПУСТЯ 12 ЛЕТ ДЖАНГИРЯН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СОСТАВ ИСТЕБЛИШМЕНТА с видом на досрочные парламентские выборы, которые затеял премьер с целью отвлечь внимание общества от позорной капитуляции и сдачи территорий. Высший судебный совет против кандидатуры Джангиряна, председатель совета Рубен Вардазарян считает, что возраст (65 лет) не позволяет этому кандидату занять вакантное кресло. Джангирян в ответ посоветовал Вардазаряну почитать закон.
Напомню, что на парламентских выборах 5 июля 1995 г., которые совпали с референдумом по принятию аодовской Конституции, Джангирян занимал должность вице-председателя ЦИК, однако практически единолично руководил фальсификациями протоколов голосования за спиной у Роберта Амиряна, который в силу пожилого возраста руководил ЦИК только формально. Тотальная фальсификация итогов парламентских выборов и референдума стала прелюдией для фальсификаций итогов президентских выборов 1996 г., но тогда ЦИК возглавил Хачатур Безирджян – достойный продолжатель традиций Джангиряна.
После смены власти Пашинян долгое время избегал назначения Джангиряна на какой-либо государственный пост по причине рекордно паршивой репутации этого юриста. Достаточно вспомнить скандальное "Матагисское дело", когда Джангирян пытался упрятать за решетку ни в чем не повинных людей. После отставки члена Высшего судебного совета Айка Ованнисяна о Джангиряне, как о вероятном кандидате на вакантное место, говорили мало, зато в контексте досрочных выборов о нем заговорили хором все издания. Очевидно, что в случае проведения досрочных выборов их результаты будут фальсифицированы, дабы Пашинян мог доказать внешнему миру, что действует с опорой на народ, и пользуется его поддержкой. А лучшего мастера фальсификаций, чем Джангирян, Пашиняну не найти.