Последние новости

Лариса АЛАВЕРДЯН: У НИКОЛА ПАШИНЯНА ГЛУБИННЫЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ

Действия Никола Пашиняна продиктованы его убеждениями, основанными на недостаточных знаниях и сомнительной идеологии, в которой произошло становление его личности при первом президенте. Об этом заявила первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян в интервью «Зеркалу».

Лариса Алавердян напомнила, что Тер-Петросян придерживался мнения о том, что Арцаху следует оставаться в составе Азербайджана, но с более высоким статусом, республики, как Нахиджеван. «Такого человека (как Пашинян – ред) искали. Работали над несколькими кандидатами. Это как игра на пианино – нажимают клавиши, ищут ту, которая отзовется в нужной тональности», - отметила Алавердян, добавив, что еще до начала движения в Армению приезжали социологи из США, проводили исследования.

Говоря об объяснениях властей по поводу передачи Азербайджану армянских территорий в Сюнике, первый омбудсмен задалась вопросом: «Нам непрестанно напоминают о возвращении к границам СССР, говорят о числе населения в тот период. Мы что, возвращаемся в советский период?». Она напомнила постоянные попытки Азербайджана, в том числе в советский период, прибрать к рукам побольше армянских земель. «То, что говорит гордый гражданин Никол Пашинян – а я считаю, что его статус должен быть даже не подозреваемого, а обвиняемого – использует все те аргументы, которые широко использует азербайджанская пресса при описание своей истории. Как манипулятивные технологии хрестоматийно претворены в жизнь, так и тут. Это значит, что есть глубинное идеологические отклонение в сторону азербайджано-турецкого мышления.

«Масштабы национальной трагедии шире, чем ее представляют даже люди с критическим мышлением. Враг нас хорошо изучил, знает наши сильные стороны и работал по их нейтрализации», - отметила Алавердян.

В целом же действия гражданина Пашиняна подпадают под 28 главу УК - это преступления против конституционного строя и государственной безопасности.

Новости Армении - NEWS.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМЕРТЕЛЬНАЯ БАНЯ
      2023-08-29 11:58

      С 1999 по 2010 год в финском городе Хейнола ежегодно проводились чемпионаты мира по спортивной сауне, требовавшие от участников невероятной закалки. В 2010 году чемпионат мира был закрыт после страшной трагедии: российский банный атлет Владимир Ладыженский погиб в адской жаре, стремясь любой ценой победить своего соперника. Вовремя остановиться россиянину помешал допинг.

    • ТРАГЕДИЯ НА СТАДИОНЕ
      2023-05-22 13:08

      В Сальвадоре матч между самыми популярными клубами страны "Альянса" и ФАС обернулся настоящей трагедией. В начале игры на стадионе "Кускатлан", вмещающем 53 000 зрителей, произошла давка, в результате которой погибло как минимум 12 человек, в том числе две женщины. Все они были старше 18 лет.

    • «КРАСНЫЕ ЛИНИИ»
      2022-11-29 10:04

      Команда Пашиняна любит повторять, что для нее красной линией является суверенная территория Армении. То есть по Арцаху они еще могут «снизить планку». Но вот касательно 29 800 тысяч квадратных километров территории Армении, в соответствии с границами на момент распада СССР, никаких уступок быть не может: пусть никто в Азербайджане не надеется.

    • Виктор СОГОМОНЯН: ДЕЛО 1 МАРТА БЫЛО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ ВЛАСТИ ПАШИНЯНА
      2021-04-08 15:03

      Все уважающие себя юристы говорили, что дело 1 марта вымышленное и сфабриковано неграмотно, заявил в беседе с журналистами руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян.