Последние новости

«Жоховурд»: Аудиторская палата Армении проверит исполнение расходов Минздрава на коронавирус

Аудиторская палата Армении намерена проверить исполнение бюджетных расходов Министерства здравоохранения в связи с коронавирусом. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.

«Кроме того, седьмое управление Палаты проверит исполнение бюджетных расходов в связи с коронавирусом также в Министерствах экономики, труда и социальных вопросов, а также в Комитете государственных доходов. С марта по 1 октября 2020 года Минздрав потратил около 13 млрд. 244 млн. драмов на профилактику, контроль, лечение и другие комплексные меры в связи с коронавирусом в Армении», - отмечает издание.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАСПУХШИЙ ГОСБЮДЖЕТ
      2023-08-28 10:30

      Правительство забирает из экономики деньги, но взамен не выполняет обязательства по капрасходам Вместо изначально запланированного дефицита в 125,5 млрд драмов госбюджет Армении по итогам первого полугодия 2023 года был исполнен с профицитом в размере 134,3 млрд драмов. Иными словами, за первые шесть месяцев этого года исполнение госбюджета отклонилось от плана на 259,8 млрд драмов. Теперь вопрос: чем был обусловлен профицитный бюджет, а главное – хорошо это или плохо для экономики нашей страны?

    • ТОЛСТАЯ КРАСНАЯ ЛИНИЯ, или ПОДАЙТЕ 2 ДОЛЛАРА 15 ЦЕНТОВ В ДЕНЬ
      2022-12-02 09:39

      30 ноября с.г. обнародовано совместное исследование Статкомитета Армении и Всемирного банка «Социальная картина и бедность», в котором, в частности, представлена оценка уровня бедности в Армении. И эта картина, мягко говоря, глаз не радует. Авторы доклада исходят из того, что наиболее точную информацию о благосостоянии и бедности дает анализ потребительских расходов…

    • ТАИНСТВЕННЫЙ КРУГОВОРОТ СУБВЕНЦИЙ
      2022-11-24 10:04

      Дутые суммы капрасходов на практике оборачиваются огрызками «В 2023 году мы предусматриваем предоставить на реализацию субвенционных программ приблизительно 22 млрд драмов», - заявил Пашинян на заседании правительства 3 ноября, повторив эту цифру (что само по себе непривычно для склонного к манипулированию цифрами премьера!) через две недели уже в парламенте.

    • КАПИТАЛЬНЫЕ ЛУЗЕРЫ
      2022-05-18 10:40

      Соловьиные трели при принятии госбюджета-2022 снова обернулись свистом Данные по исполнению госбюджета за 1-й квартал этого года, мягко говоря, вызывают озабоченность и весьма далеко отстоят от заложенных в главный финансовый закон страны показателей. В частности, правительство Пашиняна в очередной раз недовыполнило программу капитальных расходов, предусмотренную за указанный период. Это значит не построенные и не отремонтированные дороги, водохранилища, ирригационные системы, школы и детсады. Не выполнен и показатель текущих расходов. А ведь соловьем разливались при принятии очередного «беспрецедентного» бюджета на этот год…