Последние новости

ВКОНЕЦ ЗАВРАЛИСЬ

Глава парламентской фракции «мойшаговцев», по-видимому, с учетом ближайшей перспективы ее назначения послом Армении в США начала учиться дипломатическому этикету, осторожно подбирая слова в своих заявлениях. «Да, уезжают, но и обратные рейсы не возвращаются пустыми», - глубокомысленно заметила Макунц по поводу ажиотажного бегства наших соотечественников из наспех сооруженного пашиняновской властью из лжи, пустых обещаний и гнилого пиара «рая»…

ОДНАКО ПРЕМЬЕР-ИЗГОЙ ЕЩЕ НЕ НАЗНАЧИЛ СЕБЯ ПОСЛОМ, поэтому по бредовым заявлениям ему по-прежнему нет равных в правящей команде. Так, во время своей поездки в Араратскую область сей деятель, как обычно, выпучив перед испусканием воздуха глаза, высказался решительно и безапелляционно: «В первые дни (открытия авиасообщения с Россией. – А.А.) количество прилетающих превышало количество… (отточие наше. – Ред.) улетающих». Того, кто снабдил Никола подобной чудовищной по лживости статистикой, необходимо срочно изыскать и повесить на первом попавшемся столбе. В назидание всем другим вконец оболгавшимся, с позволения сказать, государственным деятелям.

Правда, уже на следующий день в ходе заседания правительства 4 февраля Пашинян, поняв свой «ляп», который легко проверить, «отредактировал» свое насквозь лживое предыдущее заявление. На сей раз он высказался в том духе, что, мол, «имеется и большое количество прибывающих в Армению». Как говорится, между двумя заявлениями, сделанными с разницей в один день, существенная и принципиальная нестыковка. Впрочем, патологическому лжецу премьеру не привыкать.

«На подхвате» тут же оказался вице-премьер Мгер Григорян: «Из Армении уже отбыло 3900 человек, прибыло в Армению 3400. Количество отбывших с паспортом гражданина Армении – 1423, а количество прибывших – 1263». Вот так! Зачем же изолгавшийся премьер морочил голову арташатцам? Или это уже вошло у него в привычку?

А вообще кто лучше всех знает количество улетающих и прибывающих в страну? Правильно, сами перевозчики – в данном случае авиаторы. Так вот заместитель генерального директора авиакомпании Armenia Геворк Хачатрян в первый же день открытия авиасообщения (1 февраля) выразился ясно и недвусмысленно: «Из Еревана самолеты вылетают при полной загрузке, а возвращаются при 40-50%-ной заполненности». То есть полупустыми…

Кстати, сам Г.Хачатрян, пытаясь оправдаться за взлетавшие к небесам от часа к часу вместе с авиалайнерами цены на авиабилеты, также допустил оплошность. По его логике, ажиотажный спрос на авиабилеты приводит к тому, что дешевые билеты быстро заканчиваются, поэтому-то и остаются дорогие. Ничего подобного! Мы в отдельном материале уже рассказывали историю улетевшего в Россию нашего знакомого из Ванадзора. Так вот он за немалые на тот момент деньги купил самый последний авиабилет на рейс, поэтому, согласно логике топ-менеджера указанной авиакомпании, наслаждаться бы ему в полете коньячком в бизнес-классе. Ан-нет! Полет он перенес на самом заднем месте в салоне самолета – аккурат у «толчка». VIP-ом там и не пахло – просто пахло.

НЕ НАЙДЯ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО, ДЕПУТАТЫ-«МОЙШАГОВЦЫ» с целью поддержать своего шефа припомнили оппозиции то, что именно при них миграция из Армении достигла небывалых масштабов, что, конечно же, очередное вранье.  Да и, если так, чем же тогда отличается нынешняя власть, если уверенно идет той же дорожкой? И заметьте, люди сегодня готовы платить колоссальные деньги – лишь бы покинуть Армению.

В первые несколько дней февраля кое-кто заработал сверхприбыли (ау, Госкомиссия по защите экономической конкуренции!). И вообще такое впечатление, что программа «Путешествуй без COVID-19» оказалась полезной лишь на 15 дней, так как буквально 3 февраля председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал решение о возобновлении с 15 февраля на взаимной основе регулярного авиасообщения с Ереваном (4 рейса туда и обратно в неделю) и Баку (2 рейса в неделю). Означает ли это, что в спецпрограмме отныне особой нужды нет, и граждане на обычных основаниях могут с 15 февраля отправляться в Россию? Скорее всего, да. При этом по идее должны пойти вниз и цены на авиабилеты. Посмотрим…      

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДЕРЖИ (ВТОРОЙ) КАРМАН ШИРЕ
      2024-04-23 10:56

      Добросовестность граждан и правительства должна быть взаимной С начала года по сей день в балансе бюджета зарегистрирован профицит в 3,8 млрд драмов из-за перевыполнения бюджета в январе, - говорится в обзоре Всемирного банка Armenia Monthly Economic Update - April 2024. Однако, как отмечается в исследовании, "в феврале 2024 года зафиксирован дефицит бюджета в 64,9 млрд драмов". Эти сведения подоспели аккурат ко Дню налогоплательщика, который в Армении отмечается уже третий год подряд…

    • НАЛОГОВИК, В ОТЛИЧИЕ ОТ ПОЧТАЛЬОНА, НЕ СТУЧИТСЯ ДВАЖДЫ
      2024-04-22 10:54

      Трудовые мигранты несут потери в ожидании, когда власти соизволят вернуть их деньги Эта история началась 2,5 месяца назад, когда "ГА" обнародовал статью "Выходи строиться. Почему с гастарбайтеров тянут деньги в госбюджет Армении" (02.02.2024 г.) о том, как тысячи наших трудовых мигрантов стали получать от Комитета госдоходов РА уведомления о налоговых задолженностях за полученные еще в 2022 году за рубежом доходы. Граждане Армении выплатили в пору работы в той же России положенные там налоги - в частности, НДФЛ (налог на доходы физических лиц, аналогичный армянскому подоходному налогу) в размере 13%, но правительство Пашиняна потребовало от них выплатить также разницу между российским и армянским налогами (в 2022 году ставка подоходного налога в Армении равнялась 21%), то есть 8% от полученного вне Армении дохода…

    • ИГРА В КУБИКИ, или "НЕПОДКОВАННАЯ ЛОШАДЬ" ПАШИНЯНА
      2024-04-20 12:46

      В интервью Общественному телевидению Армении недавно назначенный министром высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян (или, как его часто именует Пашинян, Айрапет Мхитарян) практически признал бесполезность запуска первого армянского космического спутника Armsat-1 - на деле не имеющего ничего общего с армянскими разработками 10-сантиметрового кубсата… 

    • МАЛО ЗАТРАТ, МНОГО НАУКИ: В ОКРУЖЕНИИ ПОЛИМЕРОВ
      2024-04-17 13:07

      Когда наконец в фокусе правительства окажется малотоннажная химия? Нефтегазохимия является высокотехнологической отраслью со значительным мультипликативным эффектом. Благодаря ей созданы 4 из 5 предметов (в основном содержат полимеры), которые сегодня окружают современного человека. Для экономик Евразийского региона здесь открываются широкие возможности. 16 апреля состоялась онлайн-презентация нового исследования Евразийского банка развития (ЕАБР) "Нефтегазохимическая промышленность Евразии: перспективы углубления переработки", где предложен набор приоритетных блоков мер, которые позволят раскрыть имеющийся потенциал отрасли. Аналитический доклад охватывает 5 стран ЕАЭС, Таджикистан и Узбекистан…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЕНИЯ – УЭЛЬС: "НЕБЕСНЫЕ" ЦЕНЫ НА "ЗЕМНОЙ" ФУТБОЛ
      2023-10-18 06:05

      18 ноября в Ереване сборная Армении по футболу в рамках отборочного цикла ЕВРО-2024 примет сборную Уэльса. Матч пройдет на стадионе "Республиканский". Накануне пресс-служба Федерации футбола Армении объявила о начале онлайн продажи билетов.

    • "МОСКИТЫ" В АРМЕНИИ НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ
      2022-05-31 10:44

      По следам невзлетевших самолетов В Армении уже не в первый раз берутся за малую авиацию. Недавно на встрече министра территориального управления и инфраструктур Гнела Саносяна с послом Чешской Республики в РА Бедричем Копецки обсуждался вопрос организации производства малых самолетов в Степанаване чешской компанией "Балус", сопряженного с реконструкцией нефункционирующего Степанаванского аэропорта. В июле 2021 года замминистра указанного ведомства Армен Симонян принял представителей чешской компании Balus Tech, и в ходе встречи стороны обсудили реконструкцию аэропорта Степанавана, а также вопросы организации на его территории производства малых самолетов…

    • Россия покажет на выставке в Индии модель истребителя Су-57Э
      2021-01-23 09:11

      Россия представит на выставке Aero India 2021 модель истребителя пятого поколения Су-57Э, сообщили Интерфаксу в госкорпорации "Ростех".

    • Коллега о Дмитрии Атбашьяне
      2020-12-03 13:08

      Скончавшийся накануне заслуженный летчик СССР Дмитрий Атбашьян мечтал увидеть перезапуск аэропорта Степанакерта. Об этом рассказал Sputnik Армения его коллега, ветеран гражданской авиации, заслуженный пилот России Владимир Толюпа, долгие годы проработавший в Ереване.