Политика Баку – вызов не только Армении: Айвазян встретился с Мортон
Азербайджан своей политикой по вопросу армянских военнопленных и гражданских лиц бросает вызов не только Армении, но и всем, кто заслуживает доверия и последовательно защищает права человека на международной арене. Об этом сказал глава внешнеполитического ведомства Армении Ара Айвазян на встрече с министром иностранных дел, сотрудничества и развития Соединенного Королевства и Северной Ирландии Венди Мортон.
Мортон 16 февраля совершила свой первый визит в Армению. Айвазян в ходе встречи отметил, что этот визит - отличная возможность обсудить двустороннюю повестку и наметить шаги, направленные на ее обогащение.
"Мы высоко ценим сотрудничество, налаженное между Арменией и Великобританией, и надеемся, что совместными усилиями сможем придать новый импульс армяно-британской двусторонней повестке", — сказал Айвазян.
Собеседники обменялись мнениями о перспективах расширения сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес, выделив приоритетные направления - информационные технологии, творческое образование, восстанавливаемые источников энергии, туризм.
Стороны также обсудили вопросы безопасности и стабильности в регионе. "Сложившаяся в регионе ситуация, следствие применения силы Азербайджаном при непосредственном участии Турции", — подчеркнул Айвазян.
Он отметил, что стабильности и мира в регионе можно достичь только путем переговоров, с учетом прав всех сторон, сообщает Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 13:46
С начала апреля 70% экспортных партий армянского коньяка (391 из 557) были успешно доставлены получателям. Об этом сообщил заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-11 13:44
Массовые акции протеста в США перекинулись на Сан-Франциско, Даллас, Чикаго, Атланту, Тампу, Хьюстон и Нью-Йорк, сообщают американские СМИ.
-
2025-06-11 13:41
Член Совета по защите прав граждан Арцаха Нжде Искандарян назначен госминистром Нагорного Карабаха. Об этом он 11 июня сообщил на встрече с журналистами.
-
2025-06-11 13:38
Число погибших в результате взрыва в жилом доме на улице Гарегина Нжде в Чамбараке достигло 3. Спасатели извлекли из-под завалов еще одно тело.