Наира ЗОГРАБЯН: "ЭЛИТАМ ТУРЦИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ПАШИНЯНА ВО ВЛАСТИ"
"Турция и Азербайджан пытаются поддержать своего соратника Никола Пашиняна. Эти государства еще не осуществили все свои планы, касающиеся Сюникской области Армении, и им как воздух необходимо, чтобы премьер остался у власти", - в беседе с корреспондентом "Голоса Армении" заявила депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира ЗОГРАБЯН.
ДЕПУТАТ СООБЩИЛА, ЧТО В ХОДЕ ПРЯМОГО ЭФИРА премьер-министра РА его выступление активно приветствовали жители Турции и Азербайджана. "Руководство Турции и руководство Азербайджана являются соратниками премьера, и для элит этих государств важно любой ценой удержать Пашиняна у власти", - отметила Н. Зограбян.
Она также подчеркнула, что оппозиция не намерена соглашаться на проведение досрочных парламентских выборов под руководством действующего премьера. "Мы прямо сказали премьеру: Никол Пашинян не сможет провести легитимные и справедливые внеочередные выборы. Мы не против самой идеи выборов, мы ее поддерживаем. Но проводить их следует после отставки премьера.
Сегодня все мы видели, как на митинг власти были насильно привезены люди из различных регионов Армении. Мэрам и главам областных администраций был дан приказ насильно привезти жителей на митинг. Пашинян не имеет политической легитимности и не может быть гарантом справедливых выборов. Он - политический труп, мы не раз заявляли, что премьер должен уйти, и не сомневайтесь: он уйдет", - заверила депутат.
Также Н.Зограбян сообщила, что 26 февраля оппозиция вновь попытается собрать внеочередное заседание парламента. Как известно, 25 февраля оппозиция попыталась провести внеочередное заседание Национального Собрания, но правящее большинство не явилось и заседание не состоялось.
"Парламентская оппозиция обязательно попытается еще раз созвать внеочередное заседание парламента. Я призываю представителей фракции "Мой шаг", которые находятся в заложниках у Пашиняна, прийти на заседание и стать на сторону народа. Им следует понять, что премьер - политический самоубийца. Он закончил свою политическую жизнь 9 ноября, когда подписал сдачу земель Арцаха. Призываю правящее большинство проголосовать за отмену режима военного положения в Армении и за импичмент Никола Пашиняна. Это самое малое, но в то же время самое главное, что они могут сделать сейчас", - заключила депутат.
2021-04-19 11:26
"Мы проводим форум "Диалог культур" уже 15-й год, в этом году у нас юбилей", - заявил в интервью "ГА" председатель медиаконгресса "Содружество журналистов" Ашот ДЖАЗОЯН. Он отметил, что форум проводится в Эрмитаже.
2021-04-15 12:30
"Второй президент Армении Роберт Кочарян мне интересен", - об этом в беседе с корр. "ГА" в рамках медиафорума "Диалог культур" заявил известный журналист, телеведущий программы "Познер" Владимир ПОЗНЕР. Медиафорум «Диалог культур» проводится Государственным Эрмитажем и Медиаконгрессом «Содружество журналистов» при поддержке Президентского гранта, Правительства Санкт-Петербурга, Союза журналистов России и Санкт-Петербургского государственного университета. Он также отметил, что когда узнал, что Кочарян в Москве и готов дать интервью, то решил обязательно воспользоваться этой возможностью.
2021-03-11 11:12
"В своем официальном заявлении командный состав Вооруженных сил РА отметил свою приверженность публичному заявлению бывшего главы Генштаба Армении Оника ГАСПАРЯНА и подтверждает данные до этого оценки относительно ситуации в республике. Более того, представители ВС принимают это заявление как руководство к действию", - заявил в беседе с "ГА" заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен АШОТЯН.
2021-03-09 10:11
Согласно официальным данным, в Армении началась третья волна коронавируса. "Это естественно. Как правило, любая эпидемия проходит три волны", - в интервью с "ГА" заявила врач-терапевт, руководитель Ассоциации медицины внутренних болезней Армении Ламара МАНУКЯН: