Последние новости

Давид ШАХНАЗАРЯН: ГЕНШТАБ ПРОЯВЛЯЕТ ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ

         Оставив на свободе Пашиняна и правительство, Генштаб продолжает свое преступное бездействие. Об этом говорится в заявлении бывшего директор Службы национальной безопасности Армении Давида ШАХНАЗАРЯНА.

          «Оставив на свободе Пашиняна и правительство, Генштаб продолжает свое преступное бездействие. Генштаб ВС Армении заявлением от 25 февраля этого года констатировал, что действующие власти «довели страну до края гибели».

           Констатировав, что «премьер-министр РА и правительство больше не в состоянии принимать адекватные решения в этой критической для армянского народа ситуации», Вооруженные силы РА потребовали отставки премьер-министра и правительства.

          Заявление Генерального штаба Вооруженных сил РА было обусловлено необходимостью выполнения их конституционных обязанностей, так как в соответствии с частью 1 статьи 14 Конституции «Вооруженные Силы Республики Армения обеспечивают оборону, безопасность, территориальную целостность и неприкосновенность границ».

          Конституционная обязанность Вооруженных сил - немедленно нейтрализовать выявленную угрозу. У Генерального штаба более чем достаточно ресурсов для выполнения этой задачи, поскольку Закон об обороне гласит, что «во время войны в состав вооруженных сил включаются другие войска» (полицейские войска, пограничные, служба государственной безопасности, специальные подразделения Службы национальной безопасности), и они находятся в оперативном подчинении Командования Вооруженных Сил.

           В этой критической для армянской государственности ситуации Генеральный штаб Вооруженных сил РА был вынужден принять незамедлительные меры по устранению наибольшей угрозы безопасности Республики Армения и арестовать премьер-министра Пашиняна и членов правительства.

           Пока Генштаб довольствуется только неэффективными заявлениями. Генеральный штаб и начальник Генерального штаба, генерал-полковник Оник Гаспарян, избегая устранения величайшей угрозы государственности, не арестовывая премьер-министра Пашиняна и членов правительства Республики Армения, продолжают проявлять преступное бездействие»,- говорится в заявлении, сообщает News.am.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕТИ И СТАРИКИ ЖИВУТ В ПАЛАТКЕ, А ГЛАВА СЕМЬИ ОХРАНЯЕТ ГРАНИЦУ
      2023-02-23 10:13

      Шестые сутки семьи, выселенные из здания, находящегося на балансе Министерства обороны РА, проживают в наспех разбитой палатке. Это мужчины в камуфляжной одежде, многие из которых азатамартики, контрактники, а также их жены и дети разных возрастов, старики. Ни для кого из них не было сделано исключения, всех – а это без малого 120 семей(!) посреди зимы выставили на улицу, чтобы освободить занимаемые помещения для передачи их Комитету государственных доходов.

    • СЕМЬЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ ДО СИХ ПОР НЕ ОБУСТРОЕНА
      2023-02-23 09:50

      О тяжелом быте и проблемах семей братьев Товмасян читателям «ГА»  мы рассказывали в  публикации от 19.11.2018 г. «Семья погорельцев просит о помощи».

    • ВНЕ ИГРЫ
      2022-02-28 10:53

      Ювелирный центр ЕАЭС в стране с профильной долей в 0,1 процента? «ГА» уже сообщал, что на днях к работе приступила новая наднациональная структура ЕАЭС – некоммерческая организация «Евразийское ювелирное экспортное бюро». Любопытно, что она учреждена на базе Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) в столице Казахстана Нур-Султане…

    • Гоар МЕЛОЯН: КС ДОЛЖЕН ДАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ
      2021-04-27 13:21

      Премьер-министр Никол Пашинян в воскресенье, 25 апреля, подал в отставку для проведения внеочередных парламентских выборов 20 июня. Однако он заявил, что в этот период продолжит исполнять обязанности премьер-министра во всем предусмотренном законодательством и Конституцией объеме.