"ОЧЕВИДНО, ЧТО ЗАКАЗ НА ШУШАНЯНА ИДЕТ СВЕРХУ..."
На днях известному адвокату Мушегу Шушаняну было предъявлено обвинение по статье 226.2 УК РА, предусматривающей ответственность за публичные призывы к насилию в отношении лица или группы лиц, обусловленные, в числе прочих, политическими или иными взглядами. Мы попросили разъяснить странную ситуацию адвоката и друга Мушега Шушаняна Артура ГРИГОРЯНА.
"В ОБВИНЕНИИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА СКАЗАНО, что Мушег Шушанян 13 декабря 2020 года посредством Фейсбука, пользуясь общественными настроениями, обусловленными послевоенной обстановкой и уязвимой социально-психологической ситуацией, умышленно озвучил призывы к применению насилия в отношении премьер-министра РА в связи с его политическими и иными взглядами. Адвокат на своей странице написал следующий пост: "Может быть, суд в отношении кикола был бы желателен, с тем чтобы получить полноценную картину предательства, но это уже не актуально. Ведь он даже не достоин того, чтобы быть достойно приконченным, как талеат. Кара ему и его семье будет безжалостной, жестокой и справедливой".
На следующий день Мушег Шушанян написал еще один пост: "Это кикол-паши. Он более опасный враг и турок, чем самый что ни на есть настоящий турок. Это "мина", заложенная турками для приведения к завершению геноцида армян и уничтожения последних клочков армянства. Следовательно, он и его поганая семья подлежат уничтожению."
В основе двух постов - очевидные факты предательства, совершенного Николом Пашиняном и его сообщниками. Вместе с тем Шушанян как армянин, гражданин РА и патриот выражает свое отношение к предателю Родины.
Вершиной цинизма является тот факт, что следственный орган в контексте предательства усмотрел проявление политического или иного воззрения. Другого из буквального смысла обвинения не вытекает. Следует спросить авторов этой ахинеи: "Вы что, совсем офонарели? Или вам уже совсем безразлично, каким образом исполнить заказ параноика, временно занимающего кресло премьера?"
А в том, что в отношении Мушега Шушаняна имеется заказ на осуждение со стороны вышеупомянутого лица, нам довелось убедиться в силу следующих фактов.
ТАК, С САМОГО НАЧАЛА АРЦАХСКОЙ ВОЙНЫ, будучи офицером запаса, Мушег добровольцем отправился на фронт. Через несколько дней получил серьезное ранение. После нескольких сложных операций он все еще находится на лечении в домашних условиях. В соответствии с законодательством М. Шушанян в установленном порядке 15 марта сего года представил заявление в службу социального обеспечения для получения причитающейся ему суммы пособия в связи с ранением в размере 500000 драмов. Служба социального обеспечения его заявление сразу же отклонила на том заведомо измышленном основании, что якобы данные заявителя не соответствуют данным, наличествующим в регистре населения.
После неоднократных звонков на "горячую линию" службы, когда чиновникам уже нечем было оправдываться, Мушегу заявляют, что с его стороны заявления как такового подано не было. Мы бы с удовольствием приписали этот инцидент некомпетентности и безграмотности работников ведомства, если бы он не совпал с последовавшим проявлением "особого интереса" к Мушегу Шушаняну со стороны следственных органов.
Дело в том, что на днях его посетил следователь из военного управления СК и допросил на предмет деталей несения им службы во время войны. Следователь заявил, что М. Шушанян у них числился в списке лиц, которые покинули поле боя, то есть дезертиров и, если бы не его ранение, вряд ли возможно было опровергнуть эту версию.
Как говорится, картина маслом. Мстительный и боязливый Никол задействовал все возможные административные ресурсы, чтобы наказать Мушега Шушаняна за то, что тот осмелился во всеуслышание заявить, что считает его предателем. А к предателям, по убеждению Шушаняна, снисхождения быть не может".
2024-09-02 10:27
На пресс-конференции Николу Пашиняну задали вопрос, ранее озвученный Марией Захаровой. Последняя, напомним, в ходе своего брифинга отметила, что у азербайджанской стороны есть программа по возвращению арцахцев, она, Захарова видела эту программу, но, подчеркнула спикер МИД РФ, не знает, есть ли программа у армянской стороны.
2023-10-21 10:30
"Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.
2023-09-15 09:51
В ходе скандального интервью Общественному телеканалу Пашинян призвал избирателей отдать голоса списку "ГД", при этом посмотрел на часы и сказал, что вечером он не исполняет полномочия премьер-министра, следовательно, может агитировать. Вопрос: а кем был Пашинян, подписывая в ночь на 10 ноября 2020 г. 3-стороннее заявление о капитуляции, – премьер-министром РА или гражданином Пашиняном?