Последние новости

ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...

В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

 ЕСЛИ ТИРАНИЯ – ЭТО СИСТЕМА ПРАВЛЕНИЯ, ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ и бесконтрольностью власти (Аристотель считал, что так выглядит вырождение демократии в диктатуру), а абсолютизм – это неограниченная власть одного лица, то Пашинян вполне соответствуем этим определениям. Этот человек в публичном пространстве ежедневно отрекается от Родины, Конституции, Армянской Апостольской Святой Церкви, от Декларации Независимости, и все это от имени народа! Путем беспрецедентных репрессий армянский народ вынуждают отречься от исторической памяти и национальной идентичности посредством голосования за проект новой Конституции, который станет квинтэссенцией предательства! "Разве это Родина, - это остатки Родины!", - за подобное заявление немцы в одночасье смели бы Шольца, а французы – Макрона, армянский народ, увы, стерпел и это…

 Если бы зачинщикам акции 24 февраля на центральной площади Эчмиадзина им. Комитаса с требованием отставки Католикоса Всех Армян не воспротивились люди Артура Асатряна ("Дона Пипо"), то вряд ли крестовому походу на Церковь помешали бы полицейские. Не исключено, что за спиной у зачинщиков безобразия стоят люди из ближайшего окружения Пашиняна, если не сам Пашинян. Напомню, что движение за отставку Католикоса назвало себя громким именем "Вардананк", предатели часто маскируются под патриотов.

Надеемся, что 24 февраля в 15 часов на центральную площадь духовной столицы РА уже никто не придет. Провокация провалилась, впрочем, ничего нельзя утверждать наверняка. Новое движение стало продолжением движения, заявившего о себе в 2019 г. под лозунгом: "Новая Армения, новый Католикос!". Некоторые из его участников впоследствии получили должности в структурах власти. Сегодня верхушка режима, которая, по примеру главаря и его жены, не посещает Церковь, решила продолжить борьбу с Католикосом, которая, на самом деле, является борьбой против Армянской Апостольской Святой Церкви!

ПРИ ПРЕЖНИХ РУКОВОДИТЕЛЯХ ГОСУДАРСТВА ВЫСОКИЕ ИНОСТРАННЫЕ ГОСТИ непременно посещали резиденцию Католикоса. Это придавало государственным визитам особый смысл: официальные лица понимали, что прибыли в страну, которая первой приняла Христианство в качестве государственной религии. Члены оппозиционной фракции "Эчмиадзин" в совете Вагаршапата Севак Хачатрян, Эмма Патурян, Армен Давтян и др. не уверены, что публичная отмена акции вице-мэром Вагаршапата может помешать ее зачинщикам. Члены совета объявили, что движение "Вардананк" преследует целью удар по духовным ценностям и Армянской Апостольский Святой Церкви. Как тут не вспомнить заявление министра науки, образования, культуры и спорта Жанны Андреасян о том, что "Церковь – это не безусловная ценность"!

Почти сразу за сообщением об отмене акции "Вардананк" пришли сведения о том, что в военных частях демонтировали "уголки славы". Из МО последовало опровержение, дескать, идут ремонтные работы, так как "уголки" обветшали и нуждаются в "тематическом пополнении". Как тут не вспомнить восклицание Пашиняна: "Куда ни глянь, - всюду герои!". Известно о негласном распоряжении министра Андреасян по поводу демонтажа школьных "уголков славы". Опровержению министерства никто не поверил.

Известный литературовед Серж Срапионян поделился сведениями из Армавирского марза (община "Тандзут") о том, что в местной школе получили директиву снять со стен портреты героев, дескать, они отвлекают внимание учащихся. Дирекция воспротивилась и не ликвидировала "уголок славы", в котором были выставлены портреты погибших односельчан. Срапионян сказал, что аналогичные сигналы поступают и из других школ. Судя по всему, директивы министра подразумевают, что система образования должна копировать поведение азербайджанцев в оккупированном Арцахе…

С центральной площади Арарата убрали портреты героев, погибших за освобождение Арцаха, и это не случайный выбор, ведь Арарат – родина Спарапета Вазгена Саркисяна! Одновременно с сайта МИД РА исчез отдел, повествующий об Арцахе на всех языках. Сделано это было по прямому указанию из Баку, но в МИД придумали отговорку…

Авторитарно-подданническая традиция вынуждает "гордых граждан страны победившей революции" через 6 лет отречься от основополагающих ценностей – от Родины, Церкви, истории народа, его традиций до элементарных гражданских свобод. В РА грубо попираются основополагающие права граждан - право на собрания и право на свободу слова. В стране десятки политзаключенных, закон о конфискации имущества, нажитого преступным путем, используется для запугивания политических оппонентов, с той же целью применяется мера пресечения в виде ареста.

Последние выступления главаря режима сводятся к ключевой идее, дескать, власть делает все для достижения мира! Пашинян "спасает" народ от войны ценой отречения армян от национальной идентичности. После капитуляции 9 ноября 2020 г. он объявил, что спас 35 тыс. жизней (цифра все время росла), теперь он спасает весь народ, но для этого спасения, по его словам, "нужно сделать очень неприятные и очень тяжелые вещи". Иными словами, нужно, следуя личному примеру Пашиняна, отречься от Родины, Конституции, Церкви, Декларации Независимости и проч.

Все, кто выступит против отречения от национальной идентичности, считаются носителями "вредоносной идеологии Гарегина Нжде" (определение Андреасян). Эти люди уже причислены агитпропом режима к поджигателям войны.

Пашинян открыто говорит об угрозе новой агрессии Алиева против армянского народа, но старательно замалчивает тот факт, что эта угроза не упала с неба, а стала следствием его капитулянтской политики!

"Очень неприятные и очень тяжелые вещи" делать не надо, надо сделать только одну вещь - избавить народ от марионеточного режима и усадить его главаря на скамью подсудимых! Может, в перерывах между заграничными вояжами парламентская оппозиция подумает и на эту тему? Отвечая на днях на вопрос журналиста, не пора ли оппозиции приступить к новому витку уличной борьбы за свержение режима, депутат от фракции "Айастан" Агван Варданян подчеркнул, что это время приближается…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
      2024-02-15 09:47

      Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".

    • КАКОЙ МИР НЕСУТ НАРОДУ НИКОЛ И АННА
      2024-02-09 09:47

      "Референдум – это тот самый момент, когда негосударственный народ превращается в государственный", - заявил Пашинян, подразумевая, что армянам предстоит пройти экзамен на соответствие государственному народу. Если большинство проголосует за проект новой Конституции, стало быть, армяне - государственный народ, а, если нет, то… сами понимаете.

    • СМОТРИТЕ, КОГО ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОСЛАТЬ В СТРАСБУРГ!
      2024-01-31 10:22

      На пресс-конференции 25 января 2020 г. в Капане Пашиняна попросили прокомментировать поведение судьи КС Ваге Григоряна, который получал заплату в обход выполнения обязанностей судьи КС. Пашинян сделал вид, будто не в курсе того, что его фаворит пренебрегает своими служебными обязанностями, но при этом пользуется всеми привилегиями судьи КС - от зарплаты из кармана налогоплательщиков до служебного кабинета и персонального автомобиля. Впервые политизированная публика узнала о Григоряне, когда он сам себя пытался назначить председателем КС с высокой трибуны парламента...

    • ПОЧЕМУ УПРАЗДНИЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ? ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2024-01-22 09:39

      Пашинян органически не приемлет альтернативное мнение, по всем вопросам - от судьбы Арцаха до школьной вешалки - единственно верным и легитимным является только его субъективное мнение. Установка "Дуче всегда прав!" привела к упразднению на практике Общественного совета, деятельность которого оговорена статьей 161 Основного закона РА. В статье указано, что Общественный совет является консультативным органом правительства. Увы, правительство, точнее, его глава не нуждается в чьих-либо консультациях. По этой причине оговоренный Конституцией орган, чья деятельность напрямую связана с демократическими нормами жизни общества, давно прекратил функционирование.