Последние новости

Арпине ОВАНИСЯН: АРМИЯ ПРОСТО ПОНЯЛА, ЧТО ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СБРОСЯТ НА НЕЕ (ВИДЕО)

Начальник Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян и генералы выступили с заявлением с требованием об отставке Пашиняна не потому, что их терпение иссякло или их честь проснулась, а для самозащиты. Об этом заявила на пресс-конференции 23 марта экс-глава Министерства юстиции Армении, бывший вице-спикер парламента республики Арпине Ованнисян.

«Мы все виноваты в том, что у нас такие генералы, в том числе Оник Гаспарян. Я уже думаю о том, что Оник Гаспарян и генералы выступили с заявлением с требованием об отставке Пашиняна не потому, что их терпение иссякло или их честь проснулась, а для самозащиты.

У Никола, этого предателя, имеется отличительная черта, которая всегда его характеризовала, - уклонение от ответственности, он никогда не взваливал на себя какую-либо ношу. Армия просто поняла, что всю ответственность сбросят на нее. Пашинян, во-первых, создавал образ трусливого солдата; во-вторых, это образ трусливого командного состава, который должен быть создан. И вот тут Оник Гаспарян и 40 так называемых генералов, спасая собственную шкуру, бросили месседж - «а мы способны на такое». Я не знаю, какие закулисные договоренности были у этих людей, о чем они говорили с Пашиняном, что пообещали друг другу.

По какой логике Артак Давтян занял этот пост? Где достоинство? Его же с таким позором сняли с работы, а он согласился на данное предложение», - заявила Ованнисян.

На ее взгляд, ситуация с Генштабом - правовой, политический, конституционный и нравственный кризис. «Мы имеем дело не только с правовой проблемой, но и с кризисом достоинства, в данном случае - самолюбия. Ситуация, связанная с ГШ, просто позорная, потому что власть не выполнила решенья суда. Для этого предусмотрена уголовная статья. Судья не стал отрицать того, что его посетили представители СНБ. Уверена, у этой службы на данный счет имеется легенда, они, мол, пришли для того, чтобы обеспечить безопасность судьи. Они же не скажут, что пришли побеседовать с ним, чтобы тот принял нужное для властей решение», - отметила оппозиционер.

Она также подчеркнула, что Генпрокуратура и Высший судебный совет Армении, как всегда, чего-то боятся. «Генпрокуратура молчит. А где возбужденное уголовное дело, чтобы соответствующие должностные лица СНБ пришли и дали бы показания по поводу того, почему они зашли в приемную судьи и хотели с ним побеседовать? А где члены ВСС?» - заключила экс-глава Минюста РА.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ