Ара САГАТЕЛЯН О ТОМ, ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОСТАЕТСЯ У ВЛАСТИ (ВИДЕО)
Бывший руководитель аппарата-генеральный секретарь парламента Армении Ара Сагателян в интервью 168.am ответил на вопросы о том, почему премьер-министр Армении Никол Пашинян до сих пор находится у власти, а также оценил его шансы на успех в ходе внеочередных парламентских выборов.
Ранее Пашинян после консультаций с парламентскими силами объявил о проведении в стране внеочередных парламентских выборов 20 июня этого года.
"Никакого рейтинга у команды Пашиняна нет и не было. Говоря о мотивациях Никола Пашиняна, я могу сказать, что это страх, личный страх за собственную безопасность. Что касается его заявлений о том, что он не из тех, кто бежит, то в Горисе смеются над тем, как он сбежал, услышав звук азербайджанского беспилотника. Он готов пойти на любую ложь и подлость", - сказал Сагателян.
Что касается действий оппозиции, пытающейся добиться отставки премьера, по его словам, она думает о рейтинге страны намного больше, чем Пашинян. И надеется достичь результата политическими средствами.
"Я более чем уверен, что на улицах соберется критическая масса. Если выборы состоятся, уверен, что Пашинян не соберет и тех 30%, которые для него "нарисовали" в результате социологических исследований. Уверен, что подавляющая часть общества уже понимают, что единственной причиной наших проблем и провала нашего будущего является Никол Пашинян. И относительно этого есть очень широкий общественный консенсус", - сказал Сагателян.
2024-07-26 09:35
В то самое время, когда Пашинян и вся правящая верхушка находятся в отпуске, из близких к ним источников то и дело утекает информация о том, что после возвращения из отпуска главарь режима объявит о проведении очередных внеочередных выборов. Мы неоднократно указывали в своих публикациях на то, что недавние вояжи Пашиняна по марзам, встречи с партийными подразделениями ГД и структурные преобразования внутри правящей силы сильно смахивают на предвыборные шаги, однако из лагеря власти постоянно следовали заверения, что внеочередных выборов не будет.
2022-06-27 09:37
Кандидатура Авиняна больше не актуальна? Прогнозы о внеочередных выборах в столичный парламент получили хождение в зимние месяцы, после чего наступило временное затишье, которое на днях было нарушено неожиданным представлением в постоянные комиссии парламента проекта изменений в Избирательный кодекс.