Последние новости

Микаел МИНАСЯН: ДЕРЖУ СЛОВО И ОТКАЗЫВАЮСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ

Я держу свое обещание и заявляю, что не буду участвовать в предстоящих внеочередных выборах. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян, сообщает News.am.

«Катастрофа и кризис в Армении не только не разрешатся после выборов, но и усугубятся. По крайней мере, я так думаю. Сегодня Армении нужны тишина, упорный труд и солидарность. Между тем предвыборный визг Никола и построенная на лжи «охота за голосом», свидетелями которой мы уже стали, усугубят проблемы неспокойной страны, еще больше поляризует общество и углубят внутриполитический кризис.

Я держу свое обещание, заявляю, что не буду участвовать в предстоящих внеочередных выборах. У моего решения есть ряд причин.

1. Я всегда говорил, что пока Никол Пашинян остается в политике и не дана политическая оценка «николизму», с уголовными последствиями, идти на выборы означает подвести черту, де-факто признавая, что проблема носит политический характер, исключая все остальные аспекты. А на следующий день после выборов, если Никол останется в политике и не попадет в тюрьму, в Армении разразится еще более глубокий кризис.

2. Пойти на выборы под руководством Никола - значит окончательно принять недемократическую действительность Армении и аморальные правила игры Никола, которые меняются день ото дня по его прихоти.

3. Соревноваться с Николом и его клоунами на выборах означает либо не признать, что вы соревнуетесь с предателями нации и государства, либо принять факт их предательства, но игнорируя это, вступить в политическую борьбу.

4. Я хорошо осведомлен о том, что бывшие и нынешние власти, бывшие и нынешние оппозиционеры думают о моем политическом образе, предпочитая не видеть фактов, основываясь на собственных страхах и мировосприятии. Вот почему я решил не участвовать в этом избирательном цикле, чтобы окончательно доказать, что моя борьба за государство, а не за должность или личную выгоду.

5. Я не буду участвовать в выборах, потому что знаю, что это может, мягко говоря, обидеть борцов против Никола, которые думают, что, будучи в Армении, они ведут настоящую борьбу, а те, кто борется извне, должны оставаться в тени или в роли содействующего.

 Я понимаю и уважаю такие подходы. Я понимаю, что мое присутствие может создать ненужную напряженность в антиниколовском блоке, независимо от моей воли. Так как моя борьба ведется только против Никола и «николизма» и во имя спасения, я буду продолжать ее при полном отсутствии амбиций, давая возможность бороться без внутренней конкуренции. А поскольку объединение не удалось, по крайней мере, уменьшится сегментация и истощение ресурсов.

6. Я как-то сказал, что воспитан уважать людей исходя не только из их возраста, но и достоинств. И сегодня, так или иначе, в антиниколовской борьбе  принимают участие люди, в частности первый, второй и третий президенты, к которым, вне зависимости от идеологических противоречий, я испытываю величайшее уважение. Если они думают, что их борьба более эффективна, их активное участие обязательно, это решение спасти Армению заслуживает уважения. Я прекрасно понимаю, что прямое участие президентов и поддерживающих их сил позволит Николу скрыть свое предательство, увести общественный дискурс в бессмысленное русло «бывшие-действующие», превратив предвыборную борьбу в шоу.

Большая часть нашего общества все еще находится в этой ловушке, поэтому я не разделяю стратегию президентов, но я не хочу подчиняться правилам этой игры, я продолжаю настаивать на том, что с Николом на посту премьер-министра выборы - не самый эффективный способ борьбы.

Этот формат борьбы против Никола был выбран против моей воли и убеждений. Я не буду участвовать в выборах, но продолжу борьбу. Я призываю своих сторонников и друзей пойти на выборы и не выбрать Никола и предателя.

Я выберу силу, которая принесет Армении мир, общественную солидарность и надежду на хорошую жизнь. Идите на избирательные участки, даже если у вас были конфликты с этой силой. Делайте свой выбор, как и я, смиренно, осознанно, точно зная, кого не выбирать», - написал Минасян.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
      2022-06-15 10:39

      Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

    • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АЛИЕВА ХАНОГЛАНА САЛЕ-ОГЛЫ…
      2021-09-17 12:58

      17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы… Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.

    • "НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ РУССКОГО ПАТРИОТА, КОТОРЫЙ РУКОПЛЕЩЕТ ТУРЦИИ!" ГОЛОСУЙТЕ ЗА ДРУЗЕЙ!
      2021-09-14 10:30

      40 тыс. фейков для дискредитации выборов в ГД Первый заместитель гендиректора ТАСС - личный друг Ильхама Алиева Михаил Гусман, известный в российских политических кругах как главный лоббист Баку, прилагает максимум усилий к тому, чтобы помешать избранию в ГД патриота-державника Константина Федоровича Затулина.

    • НИКАК НЕ ВОСЕМЬ
      2021-07-05 11:54

      Да простят меня братья-грузины, но был когда-то популярным такой анекдот. Урок арифметики в грузинской школе. Учитель спрашивает: "Гоги, сколько будет дважды два?" Гоги встает и гордо отвечает: "Восемь!" Учитель укоризненно качает головой: "Гоги, ну пять, шесть, семь… Но никак не восемь!"