Последние новости
0
3272

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АЛИЕВА ХАНОГЛАНА САЛЕ-ОГЛЫ…

17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы…

Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.

14 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА ПОЛИТОЛОГ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВ в своей статье "Погромщики из Азербайджана имеют надежную "крышу" кратко изложил некоторые аспекты деятельности Х. Алиева, но не полностью. Я постараюсь дополнить материал В. Александрова, где он сообщает, что помощник депутата в Совете депутатов г.о. Химки Х. Алиева Роман Агаев входил в азербайджанскую организацию "ВБОН" ультрарадикальной, национал-экстремистской, пантюркистской, исламистской направленности, которая терроризировала многих россиян.

 Алиев Ханоглан Сале-оглыВ течение продолжительного времени азербайджанские националисты из "ВБОН" на территории России нападали на москвичей и жителей других городов, угрожали многим интернет-пользователям и блогерам. Эти факты установлены российскими правоохранительными органами и подтверждены судом.

Одним из близких к Х. Алиеву был печально известный азербайджанский политолог, ярый пантюркист, русофоб и армянофоб Фуад Аббасов.

Х. Алиев принимал вместе с ним активное участие во многих мероприятиях. Так, в мае 2018 года в шествии "Бессмертного полка" Ф. Аббасов с позволения Х. Алиева в прямом эфире стал оскорблять других участников шествия, причем не только армянскую диаспору г.о. Химки, но и весь армянский народ…

Алиев допустил хулиганские высказывания на азербайджанском языке в адрес армянской делегации и разместил это в интернете, что вызвало шквал возмущения. Здесь приводится текст перевода этого высказывания. "Сегодня мы участвуем в шествии в честь основания города Химки, и инициатором этого шествия является депутат Ханоглан Алиев. Впереди идущие - наши братья-таджики. И наши азербайджанцы тоже пришли на шествие в национальных одеждах. А сзади нас наши педерасты-соседи со своим флагом".

Кончилось тем, что Ф. Аббасова за его антигосударственную деятельность, систематические провокации, а также за разжигание межнациональной розни между народами России, как нашкодившего щенка, вышвырнули (депортировали) из России в Азербайджан, закрыв ему въезд в Российскую Федерацию сроком на 45 лет. Не кажется ли, что достаточно много совпадений контактов Х. Алиева с людьми, которые систематически занимались антироссийскими акциями?

В ДЕКАБРЕ 2020 ГОДА Х. АЛИЕВ БЫЛ ИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (АзерРос). По национальности Х. Алиев талыш, и некоторые азербайджанские общины России были против его избрания. Они припомнили Х. Алиеву его прошлую деятельность в качестве активиста талышского национального движения в России, а также его дружбу, личные контакты и встречи с одним из лидеров талышей - Альакрамом Гумматовым, который позиционирует себя президентом правительства Талыш-Муганской Автономной республики в эмиграции…

Для справки сообщаю, что талыши - это ираноязычный народ, и они являются одной из основных народностей, населяющих территорию современного Азербайджана. В отношении талышей в Азербайджане ничего хорошего не происходит. Там на государственном уровне давно действует ассимиляционная программа. Азербайджан сознательно запрещает развитие талышской культуры и языка. Талышских активистов и представителей интеллигенции, поднимающих проблемы своего народа, жестоко преследуют и убивают. В качестве примера можно привести смерть 9 ноября 2020 года в бакинской тюрьме выдающегося ученого, общественно-политического деятеля и лидера Талышского национального движения Фахраддина Абосзода. И это далеко не единичный случай…

 Местное отделение партии 'Справедливая Россия' в г. Химки превратилось в логово азербайджанских экстремистов и центр антиармянской деятельностиВ свою очередь многие активисты и руководители талышской диаспоры России считают Х. Алиева предателем интересов своего народа. Ведь он старается выслужиться перед алиевским режимом вопреки интересам талышей.

Возвращаясь к основной теме статьи, хочу сказать, что Х. Алиев в предвыборной агитации заявляет, что "правда - в справедливости", но я хочу добавить, что "правда - в чести". Это означает, что после позорного ареста вашего помощника, депутата Совета депутатов г.о. Химки Р. Агаева вы должны были сложить свои депутатские полномочия, но вы этого не сделали.

Одним из интересных моментов в деятельности Х.Алиева стала его жалоба на высказывания замглавы центрального аппарата политической партии "Справедливая Россия" Николая Новичкова по нагорно-карабахской теме. По словам Новичкова, когда начался конфликт Азербайджана и Армении из-за Нагорного Карабаха, представители партии обратились к жителям непризнанной республики. "Единственный способ решить конфликт раз и навсегда - это присоединение к России. Другого способа не существует", - заявил Новичков.

В ДАННОЙ СИТУАЦИИ Х. АЛИЕВ, УЖЕ КАК ПРЕЗИДЕНТ Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (АзерРос), направил жалобу председателю Государственной Думы РФ, а также руководству партии "Справедливая Россия", в Генеральную прокуратуру РФ и в Следственный комитет РФ.

Абсурдность заключалась в том, что Х. Алиев направил жалобу в правоохранительные и государственные органы на руководство той партии, чьим членом не только являлся, но и был председателем ее местного отделения в г.о. Химки, а также был депутатом Совета депутатов г.о. Химки от справедроссов и являлся руководителем фракции справедроссов в Совете депутатов.

Постараюсь кратко изложить свою точку зрения. Так сложилось, что первым председателем местного отделения партии "Справедливая России" в г.о. Химки в 2007 году был избран я. И даже архив до сих пор у меня остался. В районе тогда действовали сильные первичные организации, но обстоятельства так сложились, что через полгода я передал полномочия другому человеку - Михаилу Хорсеву, а сам остался в составе Совета местного отделения. Тем не менее колесо истории так закрутилось, что в 2011 году Х. Алиев смог оказать большую финансовую поддержку местному отделению на выборах в Совет депутатов и через некоторое время полностью "прихватизировать" его.

Случайно несколько дней назад в Московском областном региональном отделении узнал, что я и многие мои соратники из г.о. Химки до сих числимся членами партии "Справедливая Россия". Но почему-то в последние 10 лет отстранены от дел. Может, по данному вопросу свое слово скажет федеральная контрольно-ревизионная комиссия "Справедливой России"?

В 2016 году Х. Алиев решил баллотироваться в Московскую областную думу, на что, по рассказам многих его соратников, потратил много денег, но не прошел, и ему в качестве утешительного приза опять оставили место депутата в г.о. Химки. Не буду утверждать, но ходили слухи, что один из кандидатов списка партии на выборах 2016 года в г.о. Химки, который был вторым, свое место депутата уступил другому азербайджанцу - за 1,5 миллиона рублей…

 Главное - много обещать и критиковатьНа днях случайно увидел агитплакат с лицом Х. Алиева, где в центре было написано: "Правда - в справедливости!" Ради интереса стал анализировать выступления. Х. Алиев коряво, с трудом перечисляет проблемы, которые накопились в г.о. Химки (нет смысла их повторять). И критикует он непонятно кого.

ГОСПОДИН Х. АЛИЕВ, ПОЗВОЛЮ СЕБЕ как жителю г.о. Химки лично высказать свои претензии именно вам! Вы лучше критикуйте свою бездеятельность, ведь это именно и по вашей вине в районе накопились такие проблемы. А что вы сделали за 10 лет своего депутатства в г.о. Химки? Почти ничего. Думаю, что вы ничего не сделаете и в Мособлдуме. Вы активно занимались только вопросами азербайджанской диаспоры. В г.о. Химки вы смогли лишь оперативно открыть Азербайджанский культурный центр. Не так ли? А проблемы химчан подождут. Главное - много обещать и критиковать. А также швырять деньги. Вы же уверены, что все можно купить.

Вы превратили местное отделение партии "Справедливая Россия" в г.о. Химки в логово азербайджанских экстремистов и центр антиармянской деятельности (факты выше изложены).

Вы больше 30 лет проживаете в России, 10 лет были депутатом Совета депутатов г.о. Химки, но до сих пор так и не научились нормально говорить по-русски. Мне непонятно, как же вы будете выступать или предлагать законодательные инициативы, если, не дай бог, станете депутатом Мособлдумы. Сомневаюсь, что сможете без ошибок написать простой диктант 5-го класса… Кстати, на то, что вы не владеете грамотно как русским, так и азербайджанским языком, постоянно указывают в азербайджанской общине России. Вы используете депутатский мандат для продвижения интересов своего бизнеса.

Я как житель городского округа Химки, имея в виду вашу бездеятельность в качестве депутата двух созывов Совета депутатов г.о. Химки, вашу прямую связь с Романом Агаевым и Фуадом Аббасовым (о которых говорил выше), а также ярую антиармянскую деятельность, призываю химчан и жителей Московской области голосовать против вас!

Арам ХАЧАТРЯН, общественный деятель, публицист, член Союза журналистов Москвы

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПАШИНЯН ПУГАЕТ ТАВУШЦЕВ ВОЙНОЙ С УЧАСТИЕМ ТУРЦИИ, ВЫНУЖДАЯ СОГЛАСИТЬСЯ НА СДАЧУ СЕЛ
      2024-03-18 17:31
      632

      В соцсетях активно распространяются сообщения о встречах, которые провел Никол Пашинян в Воскепаре и других селах Тавуша. По свидетельству очевидцев, он пытался убедить жителей области в необходимости сдать 4 села, угрожая в противном случае войной, причем с вовлечением Турции на стороне Азербайджана.   

    • КАРТОДЕРЖАТЕЛИ АРДШИНБАНКА СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ КЭШБЭК 10%
      2024-03-18 11:04
      995

      Ардшинбанк проводит акцию «Совершайте безналичные покупки, получайте кэшбэк 10% на карту Ардшинбанка». Акция пройдет с 25 по 31 марта и в ней могут участвовать держатели всех видов карт Ардшинбанка за исключением карт Meghu и ArCa Sas.

    • УНИВЕРСИТЕТ – НА ВСЮ ЖИЗНЬ
      2024-03-18 10:43
      715

      Годы учебы в школе, вузе навсегда врезаются в память, освещая неповторимые детали путешествия из юности в молодость, во взрослую жизнь. Студенческая дружба, зародившаяся под сводами альма матер, у многих не гаснет. Ну а те, кто, получив диплом, остаются работать в родном вузе, поневоле превращаются в "вечных студентов". К их числу принадлежал автор книги "Мой подарок родному университету" Владимир (Ваан) Саркисович Магалян (1942-2019).

    • ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ КАВКАЗА: К ВИЗИТУ ЙЕНСА СТОЛТЕНБЕРГА В РЕГИОН
      2024-03-18 10:23
      871

      На фоне осязаемого, но постоянно ускользающего мира между Ереваном и Баку, продолжающей свой натовский курс, но не желающей «украинизироваться» Грузии, ослабевшей хватки России в Закавказье и усилившейся хватки Турции Брюссель хотел бы гомогенизировать пространство безопасности в одном из ключевых регионов Евразии, считает ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей МАРКЕДОНОВ.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ