Дожди и грозы – синоптики предупреждают жителей Армении
Кратковременные дожди и грозы ожидаются 6-го и 8 мая после полудня в отдельных районах Армении. 7-го и 10 мая временами, 9 мая во второй половине дня во всех областях страны выпадут осадки. В отдельных местностях возможен град, сообщает Армгидрометцентр.
Отмечается, что температура воздуха существенно не изменится.
Так, на севере страны – в Шираке, 6 мая температура воздуха составит 14-19 градусов, а 10 мая – 10-14 градусов тепла.
На юге Армении – в Сюнике (равнинная часть), 6 мая воздух прогреется до 17-22 градусов, 10 мая – до 14-19 градусов тепла.
В предгорьях области будет чуть прохладнее: 6 мая – 12-17 градусов, 10 мая – 11-16 градусов выше нуля.
Что касается столицы Армении, то 6-го и 8 мая, особенно по вечерам, в отдельных частях города ожидаются кратковременные дожди и грозы. Синоптики прогнозируют осадки также 7-го, 9-го (во второй половине дня) и 10 мая.
6 мая в Ереване столбик термометра поднимется до 21-23 градусов, а 10 мая – до 19-21 градуса выше нуля, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 12:27
Армянская сторона предложила вывести отношения с Кипром на уровень стратегического сотрудничества, заявил спикер НС Армении Ален Симонян в Ереване на пресс-конференции с председателем Палаты представителей Кипра Анитой Димитриу.
-
2025-05-19 12:24
Второй президент Армении Роберт Кочарян резко раскритиковал инициативу по импичменту премьер-министра Никола Пашиняна, охарактеризовав ее как "имеющую стремящуюся к нулю вероятность". "Мы не станем декорацией чьей-то 48-часовой мечты", – заявил он в интервью нескольким СМИ, опубликованном сегодня.
-
2025-05-19 12:21
Армянские и российские спасатели в Ереване "сверили часы" по актуальным проблемам, связанным с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.
-
2025-05-19 12:18
Диалог РФ и США поможет снижению напряженности, в том числе и в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-07-20 12:40
Никогда не задумывались о происхождении фразы "Матч состоится в любую погоду"? Возможно, на ум приходит одноименное название советского фильма-детектива, снятого латвийскими кинематографистами в 1985 году. За основу сценария была взята повесть чешского писателя Вацлава Фолпрехта "Смерть в штрафной площадке".
-
2022-12-31 10:04
2023 год – раздолье для авантюристов, волюнтаристов и просто лентяев? Астрологи считают, что наступающий 2023 Год Черного Кролика с финансовой точки зрения будет удачен для большинства знаков зодиака. Период динамичный, яркий и перспективный, делать деньги сейчас можно будет буквально на всем. Расторопность может пойти на пользу, и в целом планирование отходит на второй план, уступая место яростным и прямолинейным порывам. Если преследуете сугубо меркантильные цели, то это время для вас. В целом для получения финансовой выгоды придется трудиться меньше, чем обычно. Однако перспективы будут гораздо шире, чем мы привыкли, что и станет главным мотиватором более усердного приложения сил. В некоторых случаях имеет смысл пересмотреть выбранную стратегию, но кардинально менять ее придется не всем знакам. 2023 год - это адаптивное время, которое потребует внимательности и, гораздо реже, усидчивости. Прекрасный, надо сказать, прогноз для материалистов, авантюристов разных мастей и просто лентяев.
-
2022-06-09 09:20
ЕАБР: в будущем году за доллар будут давать 516 драмов! Аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР) считают, что характер денежно-кредитных условий в 2022 году будет определяться на основе баланса приоритетов между борьбой с инфляцией и поддержкой экономической активности. 30 мая банк опубликовал макроэкономический прогноз для региона своих операций на 2022-2024 годы. Хорошего, прямо скажем, мало…
-
2022-05-03 10:39
МВФ и Фонд "Луйс" негативно оценивают состояние и перспективы армянской экономики В последние дни обнародован апрельский доклад МВФ "Перспективы развития региональной экономики", а также анализ Фонда "Луйс" социально-экономического развития Армении за 1-й квартал этого года. Знакомство с этими документами не оставляет места для оптимизма ни по нынешнему состоянию армянской экономики, ни относительно ее перспектив.