Габрелянов: ВМЕСТЕ С АЙВАЗЯНОМ В ОТСТАВКУ ПОДАЛИ ВСЕ ЕГО ЗАМЫ, А ТАКЖЕ РЯД ПОСЛОВ
И. о. главы МИД Ара Айвазян подал в отставку после слов Никола Пашиняна о том, что позиция о демаркации и сдаче земель согласована с министерством иностранных дел. Об этом в своем телеграм-канале написал российский медиаменеджер Арам ГАБРЕЛЯНОВ.
“О ситуации в МИД Армении. Информация, подтвержденная из нескольких источников.
Первое – министр Айвазян подал в отставку после слов Пашиняна о том, что позиция о демаркации и сдаче земель согласована с МИД. Айвазян в очень жесткой форме послал в разговоре Пашиняна и сказал, что с предателем нации работать не будет. Вчера вечером подали в отставку все замы Айвазяна. Также категорически отказались работать с Пашиняном и подали в отставку несколько ключевых послов Армении. Послы в США, Франции, России, Евросоюзе, Германии, Австрии подали в отставку. Объяснение одно – сотрудники МИД категорически против демаркации, пока не будет четко урегулирован статус Арцаха. Как говорят в министерстве, если Пашинян подпишет предательский договор, об Арцахе можно забыть. Катализатором событий стало то, что Пашинян решил устроить провокацию и приплести к своим интригам США и Францию”, – написал Габрелянов, сообщает Yerevan Today.