Последние новости
0
3379

СПОРТСМЕНЫ ПОЛУЧАТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Отныне в поликлинике ереванского медицинского центра "Сурб Григор Лусаворич" будет действовать отделение по оказанию услуг спортивной медицины, предусмотренное для представителей юношеских, юниорских и национальных сборных Армении по всем видам спорта.

 В МЦ 'Святой Григор Лусаворич' будет действовать отделение по оказанию услуг спортивной медицины для сборных команд Армении18 ИЮНЯ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ церемония открытия отделения, на которой присутствовали и.о. министра образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) Ваграм Думанян, и.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян, заместитель главы МОНКС Карен Гилоян, директор МЦ "Сурб Григор Лусаворич" Арман Овакимян, представители спортивного мира и системы здравоохранения.

В сопровождении А. Овакимяна присутствующие осмотрели полностью отремонтированное и оснащенное современным оборудованием отделение, ознакомились с условиями. В услуги нового медицинского отделения входит оценка физического состояния, диагностика болезней и травм, а также обеспечение постоянного наблюдения посредством специализированных профессиональных лабораторных исследований.

В. Думанян подчеркнул важность наличия отделения спортивной медицины.

 В МЦ 'Святой Григор Лусаворич' будет действовать отделение по оказанию услуг спортивной медицины для сборных команд Армении"Я уверен, что благодаря систематической работе министерств и предоставляемых медицинским центром услуг, наши спортсмены будут более здоровыми и стойкими. Открытие этого отделения показывает отношение государства к спорту и здоровому образу жизни. Думаю, что это воодушевит спортсменов и поможет им добиться новых побед", - сказал и.о. министра.  

К. Гилоян выразил уверенность, что новое медицинское отделение будет способствовать быстрому восстановлению спортсменов от травм. "Мы желаем всем спортсменам здоровья, однако в профессиональном спорте травмы и проблемы со здоровьем неизбежны. Поэтому наличие такого медицинского учреждения является необходимостью. Все члены сборных команд Армении получат здесь бесплатную медицинскую помощь. Лечение будет организовано на высоком уровне. Будет сделано все возможное для максимально быстрого восстановления спортсменов. В случае необходимости хирургического вмешательства будет выдано направление, по которому спортсмена бесплатно прооперируют в соответствующем медицинском учреждении", - отметил заместитель министра.

 В МЦ 'Святой Григор Лусаворич' будет действовать отделение по оказанию услуг спортивной медицины для сборных команд АрменииГилоян также сообщил, что будут вестись работы в направлении открытия и других учреждений подобного типа. "Одно лишь отделение, разумеется, не может обслуживать всех спортсменов республики, поэтому нужно стремиться увеличить количество таких центров. При строительстве спорткомплексов и спортшкол мы обязательно будем оснащать их такими медицинскими учреждениями", - сказал он.

Борец греко-римского стиля Малхас Амоян, ставший одним из первых пациентов отделения, уверен, что медицинский центр будет способствовать увеличению количества медалей. "В спорте наличие такого учреждения является приоритетом, поскольку для эффективных тренировок и победы на соревнованиях в первую очередь нужно быть здоровым. Спасибо за такую инициативу. Я уверен, что польза от этого шага скоро станет очевидной. Теперь мы быстрее и проще сможем решить проблемы со здоровьем и сосредоточиться на том, чтобы хорошо выступить", - подчеркнул борец.  

В повестку дня также входило подписание меморандума о сотрудничестве между МЦ "Сурб Григор Лусаворич" и Государственным институтом физической культуры и спорта Армении. В рамках меморандума планируется посредством организации студенческой практики осуществление представляющих обоюдный интерес программ учебно-образовательного характера (восстановительные, оздоровительные и др.), в том числе совместных исследований в соответствующих сферах.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19
      665

      На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

    • ТРЕТИЙ МЕМОРИАЛ ЛЕВЫ ВАРДАНЯНА
      2024-03-18 16:37
      611

      С 15 по 17 марта в спортзале СОО "Динамо" прошел третий Мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный заслуженному тренеру РА, почетному работнику физической культуры и спорта Леве Варданяну.

    • ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56
      1095

      Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.

    • СЕРДЦЕ ФУТБОЛИСТА
      2024-03-18 04:49
      1096

      Несколько дней назад у полузащитника египетского "Фьючера" Ахмета Рефаата во время матча 16-го тура чемпионата страны с "Аль-Иттихадом" произошла остановка сердца. На 89-й минуте футболист потерял сознание и упал на газон, его госпитализировали в одну из больниц неподалеку от стадиона.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Карен ГИЛОЯН: "ВЫБРАТЬ ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ БУДЕТ СЛОЖНО"
      2023-12-13 13:05
      2826

      На встрече с журналистами заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян, подведя итоги сезона-2023, ответил на вопросы представителей СМИ.

    • Карен ГИЛОЯН: "ЛУЧШЕ СТРОИТЬ СПОРТШКОЛЫ, ЧЕМ БОЛЬНИЦЫ"
      2023-12-13 05:45
      1419

      12 декабря заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян на встрече с журналистами подвел итоги уходящего спортивного сезона и представил стратегию развития сферы физической культуры и спорта на 2024-2030 гг., принятую недавно правительством РА.

    • Эйми МАЛЛИНЗ, ПРЕВРАТИВШАЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРЕИМУЩЕСТВА
      2023-07-26 10:58
      2898

      У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.           

    • КОРЕЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ "ПОМОЛОДЕЮТ"
      2023-07-04 05:13
      3787

      В Южной Корее принят закон, отсутствие которого долгие годы тормозило развитие спорта в стране и создавало препятствие для успехов местных спортсменов на международной арене.