Последние новости

ПРАЗДНИК ПОРУГАНИЯ

В одном из ереванских ресторанов "Гражданский договор" отпраздновал свою победу на внеочередных выборах. Ну что ж, это действительно была победа, правда, немного странная: победа над своим народом, над своим государством.

ПРАВЯЩАЯ КОМАНДА СНОВА ПОЛУЧИЛА ГОЛОСА, достаточные для формирования правительства. Несмотря на поражение в войне, тысячи погибших, свыше десяти тысяч раненых. Несмотря на сотни пропавших без вести и удерживаемых в плену. Несмотря на то что на территории Армении продолжают находиться азербайджанские военнослужащие. Несмотря на разрушение армии, МИД и кадровую чехарду в СНБ. Несмотря на масштабную миграцию, больше напоминающую побег с обреченного корабля. Несмотря на тысячи жертв от коронавируса. Тем не менее правящая партия набрала свыше 53% голосов.

Как это у них получилось? Легко. Посулы сладкой жизни, идиотские слухи, угрозы непослушным, насаждение ненависти к оппонентам. Раздав премии госслужащим, выделив сельчанам беспроцентные кредиты, амнистировав всех уклонистов от воинской службы, на полную катушку используя административный ресурс во время агитационной кампании.

У них снова будет большинство мандатов в парламенте, и сегодня они даже настолько обнаглели, что требуют отставки всех тех руководителей местных органов власти и различных структур, которые поддерживали другие политические команды. Точнее, осмелились не поддержать на выборах "Гражданский договор". Еще один абсурд, как и многое, что происходит в Армении во времена Никола. Политиканы, которые позиционируют себя хранителями бастионов демократии, в ультимативной форме требуют отставки неугодных руководителей местных органов власти…

Можно ли в европейской стране представить, чтобы команда, победившая на общегосударственных выборах, вызвала бы к себе на ковер руководителя местной власти, не из их команды, потребовала бы его отставки, а в ответ за отказ избила прямо в государственном учреждении? И ходят преспокойно на свободе, в отличие от профессора Чарчяна, взятого под арест за призыв обязательно идти на выборы и напоминание, что даже Церковь против пребывания Никола на посту главы государства…

СКОЛЬКО ЕЩЕ ПРОДЛИТСЯ ЭТА ВЛАСТЬ САМОДОВОЛЬНЫХ павлинов, которые не чувствуют за собой никакой вины за трагедию тысяч армянских семей? Сейчас они улыбаются, дают радостные интервью на телевидении. Люди, ни один из которых не внес даже лумы в построение армянского государства. Только в разрушение. И они снова будут продолжать свое дело: разрушать Армению и Арцах. Окончательно, конечно, не добьют, но стараться будут очень.

В одном из ереванских ресторанов они радостно отметили победу. В честь превращения в карикатуру своей некогда гордой страны, безопасность которой определяется в других столицах, никак не в Ереване. Люди, разрушившие государство, празднуют свое право на формирование правительства. Празднуют получение мандатов на продолжение поругания прекрасной страны. Сколько еще будет продолжаться эта чума? Ответ на вопрос и цена вопроса - в руках оппозиции.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48
      1955

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44
      2224

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • ВСЕ ХОРОШО: ПАШИНЯН СПРАВИТСЯ
      2024-03-11 14:14
      2169

      Владимир Соловьев в эфире своей программы заявил, что «один человек заканчивает многотысячелетнюю историю армянского народа». Понятно, кого имеет в виду.

    • БАБОЧКА НА БОЛЬШОЙ ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ
      2024-03-11 09:59
      1195

      Недавно была примечательная полемика в социальных сетях. С подачи одного из телеграмм-каналов распространялись кадры скопления турецких войск у армяно-турецкой границы. На фоне информации об очередных турецких военных учениях в районе Карса. Спустя некоторое время, по ряду других телеграмм-каналов, аффилированных с правящей партией, начали распространяться опровергающие сообщения: никакого скопления турецких войск у нашей границы нет, распространенные кадры сделаны в другом месте и в другое время, не надо распространять панику и так далее… Учения в Карсе при этом не опровергались.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53
      3122

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18
      7396

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31
      1677

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46
      6582

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…