"Грапарак": Что происходит в МИД РА
Напряженная атмосфера царит в министерстве иностранных дел Армении. Процесс избавления от самостоятельно мыслящих, профессиональных дипломатов продолжается, пишет во вторник газета "Грапарак".
Ранее издание сообщало, что отъезд 10 дипломатов с семьями за рубеж откладывается. В правительстве решили, что назначенцы бывшего министра иностранных дел Армении Ара Айвазяна не должны работать в диппредставительствах республики в зарубежных странах.
По данным газеты, сейчас в правительстве скрупулезно изучают аккаунты этих дипломатов в Facebook.
"И, не приведи Господь, они найдут там комментарий или лайк под постом с критикой в адрес партии "Гражданский договор". Тогда дипломаты лишатся не только права работать за рубежом, но и перспективы карьерного роста", – утверждает издание.
Отмечается, что и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян решил не прощать коллектив министерства, который выступил против него.
Между тем сотрудников МИД, по данным газеты, просят потерпеть и дождаться назначения нового министра.