Последние новости

VIVA-MTS ОКАЗАЛА ПОМОЩЬ В ДОСТРОЙКЕ НОВОГО ДОМА В ЕХЕГНАДЗОРЕ СЕМЬЕ ИЗ АРЦАХА

Более десяти лет совместными усилиями компании Viva-MTS и Домостроительного центра «Фуллер» в различных областях Армении решаются проблемы с жильем. Как сообщает пресс-служба Viva-MTS, партнеры оказывают содействие тем семьям, которые из-за социальных проблем не могут завершить строительство своих недостроенных домов, живут в вагончиках или вообще имеют проблемы жильем.

В этом году в целевую группу программы были включены семьи, оказавшиеся без крова из-за войны, приехавшие из Арцаха и арендующие жилье в разных областях. Программа жилищного строительства 2021 года уже стартовала: стороны подписали соглашение о партнерстве и приступили к следующим этапам проекта. Руководящие команды партнерских организаций посетили Вайоц Дзор. Первая встреча была организована с семьей Гамбарянов, которая переехала из Арцаха в Ехегнадзор.

Семья Гамбарянов четверть века – 25 лет, жила в городе Бердзор Кашатагского района Арцаха. Айк и его жена Асмик познакомились там, поженились, создали дом и родили детей. Во время последней войны, как и многим семьям, Гамбарянам пришлось оставить то, что они создали годами, и переехать в Вайоц Дзор.

После того, как они некоторое время арендовали жилье, Айку удалось купить дом, где была проблема с крышей и системой теплоснабжения. Партнеры, выразившие готовность оказать содействие Гамбарянам, включили семью в жилищную программу.

«Трудно терять дом. Трудно переезжать из дома в дом. Но сегодня у нас есть то, что есть. Жизнь продолжается, и мы должны суметь создавать новые, более прочные основы. Мы смогли купить дом, но у нас есть проблемы с крышей и отоплением», - сказал Айк.

Компания Viva-MTS на реализацию жилищной программы в 2021 году выделила 225 млн. драмов.

«Ситуация в стране и жестокий почерк войны стали причиной пересмотра нашей компанией своей стратегии и проявления гибкого подхода к реализации программ корпоративной социальной ответственности (КСО). В жилищной программе этого года также произошли некоторые изменения. Вместе с нашими партнерами мы приняли важное решение. Та целевая группа, которой мы оказывали содействие более 10 лет, не будет оставлена без внимания, но также есть необходимость в прочной поддержке семьям, получившим двойной удар. Мы будем рядом также и с семьями, перемещенными из Арцаха и оставшимися без крова. Мы окажем содействие с любовью и терпением, будем стремиться распространять положительную энергию. Нам всем это очень нужно», - сказал генеральный директор Viva-MTS Ральф Йирикян.

«Договор между Viva-MTS и Домостроительным центром «Фуллер» на этот год уже подписан. Предполагается, что посредством выделенного бюджета мы сможем помочь 84 семьям: до конца года мы завершим строительство 44 недостроенных домов и ремонт 40 домов», - сказал председатель Домостроительного центра «Фуллер» Ашот Егиазарян.

Viva-MTS (ЗАО "MTS Армения") работает на армянском рынке с 2005 года. Владельцем 100% акций компании является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС). ($1 - 495,49 драма)

Галерея (7 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ