РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ НАВЫКИ В СФЕРЕ IT В VIVA-MTS
Сбор данных и управление базами данных, планирование, разработка и поддержка... 15 студентов, обучающихся в различных узких профессиональных группах, получили реальную возможность приобрести практические знания и навыки в сфере IT (информационных технологий) в Viva-MTS.
На протяжении 8 лет, начиная с 2015 года, благодаря образовательной программе Viva-MTS «Viva University» студенты различных вузов Армении получают опыт и фундаментальные знания для позиционирования себя на рынке труда. Это важное преимущество как для работодателя, так и для соискателя на вакантный пост. Чтобы устроиться на работу в любой сфере и стать успешным профессионалом, необходимы не только теоретические, но и практические знания, необходимые навыки и возможность самопознания и развития. Одной из важных особенностей программы «Viva University» является то, что она предоставляет равные возможности для участия студентам, проживающим в столице и регионах.
При поддержке и советах индивидуальных наставников в течение двухмесячного периода участники Viva University научились работать с инструментами сбора, обработки и управления базами данных. Задачи выполнялись с использованием инструментария Microsoft SQL Server. Они ознакомились с методами и инструментами, используемыми в области географического положения, загруженными с различных веб-карт на языке программирования Python.
Студенты углубили навыки параллельного и асинхронного программирования на языке C# , а также изучили веб-программирование с использованием технологии ASP.NET. Также были представлены такие инструменты поддержки, как компьютерная грамотность, установка операционной системы и прокладка кабелей.
Студенты направления «Информационные технологии (ИТ)» находят особенно ценным обогащение теоретических знаний на практике в этой области. Существует убеждение, что развитие информационных технологий обеспечивает прогресс различных сфер. Знания, накопленные в результате 17-летнего опыта работы ведущего оператора связи Viva-MTS, могут стать важным козырем для студентов, прошедших программу на более поздних этапах. Это универсальные знания, применимые не только в телекоммуникациях, но и в других ИТ-отраслях.
В рамках программы этого года 22 студента из разных вузов приняли участие в двухмесячных курсах в столице и регионах. Они приобрели профессиональный опыт в сфере информационных технологий, продаж и обслуживания клиентов. Разнообразие образовательной программы позволило изучать и развивать как узкопрофессиональные, так и общие знания в сфере телекоммуникаций.
2023-09-18 18:42
Отныне абонентам предоплатных и постоплатных тарифных планов «X» и «Y» доступна подписка «Yandex Plus» без дополнительной платы.
2023-09-15 16:50
В Вива-МТС успешно завершен двухмесячный курс практики «Viva University». Новая группа выпускников готова занять достойное место на рынке труда и добиться высоких результатов. 22 студента получили профессиональный опыт в сферах информационных технологий, а также продаж и обслуживания клиентов. По окончании курса студентам были выданы сертификаты.
2023-09-05 17:34
Вива-МТС предлагает своим клиентам инструмент для полного контроля входящих и исходящих звонков с рабочих номеров телефона. Новое конвергентное решение корпоративных мобильных и фиксированных услуг, предлагаемое Вива-МТС, широко используются представителями всех отраслей, в особенности компаниями, в которых есть сотрудники с удаленным и разъездным характером работы.
2023-08-30 16:57
Какие социальные платформы предпочитают пользователи тарифного плана «UNLIM»? Недавно компания Вива-МТС запустила предоплатный тарифный план «UNLIM» для пользователей безлимитного интернета. Тарифный план с каждым днем становится все более популярным среди абонентов. Давайте рассмотрим преимущества тарифного плана «UNLIM».