Последние новости

СПРАШИВАТЬ БУДУТ НЕ С ПАШИНЯНА…

Алиев продолжает провоцировать. Он заявил, что находящиеся на приграничной территории Армении азербайджанские военнослужащие - "на своей земле". Более того, он даже не согласен с формулировкой главы Евросовета Шарля Мишеля, что это "спорные территории". По словам Алиева, это Зангезур, а значит - их территория…

Что делает Ереван? Смешной вопрос, не правда ли? НиЧего не делает. С 12 мая подразделения вооруженных сил Азербайджана контролируют приграничные территории Армении в Сюнике и Гегаркунике, а Никол Пашинян занят фабрикацией уголовных дел против непокорных ему руководителей органов местного самоуправления. Военные торжественно проводили на пенсию министра обороны. Вручили ему памятную медаль. А заодно - и его будущему преемнику.

Даже о пленных больше ничего не говорится. Тех самых, которые, согласно формулировке Пашиняна, пару месяцев могут и подождать. Подумаешь, ну выпишет им бакинский суд какие-то сроки... Если сам Никол сидел, то и им Бог велел… Правда, Пашинян сидел и недосидел в армянской тюрьме.

Забавная картина. Все понимают, что, если Пашинян уйдет днем раньше, днем раньше вернутся военнопленные. Днем раньше азербайджанские подразделения покинут территорию Армении. И днем раньше вопрос статуса Нагорного Карабаха, да и не только статуса, а весь комплекс связанных с этим проблем вновь будет активным предметом обсуждения в рамках Минской группы ОБСЕ. Тем раньше, чем раньше Кочарян заменит Пашиняна. Это понимают даже сторонники Пашиняна. Но они считают, что все это мелочи по сравнению с возможностями запускать руку в карман государства, которые им щедро предоставляет режим Пашиняна.

Заявления Ильхама Алиева нормальны. Алиев как Алиев. Он не собирается брать пример с руководства Армении и Арцаха образца 1994 года, когда после подписания договора о прекращении огня все усилия Еревана и Степанакерта были направлены исключительно на деэскалацию ситуации. Ереван и Степанакерт решили тогда, что вопрос решен, и позволили Азербайджану стать на ноги, укрепиться экономически и в военном плане. И тогда, дождавшись наконец долгожданного часа, когда у власти в Армении оказался Эльчибей местного розлива, Алиев взял реванш.

НЕТ, АЛИЕВ "ГУМАНИЗМОМ" ТЕР-ПЕТРОСЯНА НЕ СТРАДАЕТ, таких ошибок допускать не намерен и будет стремиться добиваться своих целей по максимуму: уничтожения субъектности не только Арцаха, но и Армении. Сколько получится, столько получится, надо пробовать, пока Никол у власти.

Конечно, даже Пашиняну, даже при всех разрушительных его талантах, чем дальше, тем труднее будет сливать все подряд. Хотя процесс развала государственных институтов он ведет пока достаточно уверенно.

Сумеют ли блоки "Айастан" и "Честь имею" остановить этот процесс? Должны. Поскольку в создавшейся ситуации, в условиях парламентской республики именно они, независимо от численности их фракций, фактически становятся гарантами территориальной целостности и безопасности Республики Армения. За неимением других ответчиком за возможные потери спрашивать будут с них.

С Пашиняна и его малахольно-невменяемой команды ну какой спрос? Им бы только с молоточком по республике бегать.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48
      1949

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44
      2213

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • ВСЕ ХОРОШО: ПАШИНЯН СПРАВИТСЯ
      2024-03-11 14:14
      2167

      Владимир Соловьев в эфире своей программы заявил, что «один человек заканчивает многотысячелетнюю историю армянского народа». Понятно, кого имеет в виду.

    • БАБОЧКА НА БОЛЬШОЙ ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ
      2024-03-11 09:59
      1193

      Недавно была примечательная полемика в социальных сетях. С подачи одного из телеграмм-каналов распространялись кадры скопления турецких войск у армяно-турецкой границы. На фоне информации об очередных турецких военных учениях в районе Карса. Спустя некоторое время, по ряду других телеграмм-каналов, аффилированных с правящей партией, начали распространяться опровергающие сообщения: никакого скопления турецких войск у нашей границы нет, распространенные кадры сделаны в другом месте и в другое время, не надо распространять панику и так далее… Учения в Карсе при этом не опровергались.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВ ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ – ПАШИНЯН УЖЕ НАЗНАЧИЛ ВИНОВНОГО N1
      2023-08-28 10:57
      6274

      В преддверии первой годовщины азербайджанской агрессии в Джермуке (13 сентября 2022 г.) и третьей годовщины со дня начала 44-дневной войны (27 сентября 2020 г.) в Ереване и Степанакерте участились прогнозы о новой агрессии. Произошло это сразу после чрезвычайного заседания Совбеза ООН. Неужели кто-то ожидал от министра иностранных дел с агентурной кличкой другого выступления? Политологи говорят, что заседание Совбеза ООН окончательно развязало Алиеву руки для новой агрессии под вывеской "антитеррористической операции".

    • ПРОРОЧЕСТВО АРМЕНА ГРИГОРЯНА
      2022-09-14 13:00
      2305

      «Начиная с 08:00 утра, противник предпринял наступательные действия в Джермуке и Верин Шорже», – сообщил пресс-секретарь МО РА Арам Торосян. Как передают СМИ, с раннего утра боевые действия на участке Ишханасар в Сисиане возобновились, идут тяжелые бои, противник обстреливает военный госпиталь, мирное население, близлежащие села и дома, эвакуируются женщины, дети и пожилые.

    • 10 ДЕКАБРЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 30 ЛЕТ СО ДНЯ РЕФЕРЕНДУМА О НЕЗАВИСИМОСТИ АРЦАХА
      2021-12-10 10:15
      3940

      - напомнил руководитель международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН "Мы до сих пор не объяснили миру, как сами оцениваем эти процессы" - В свете требования Алиева (после сочинской встречи и до переговоров в Брюсселе) назвать сроки предоставления так называемого "Зангезурского коридора" уместно ли вообще говорить о региональной безопасности в привязке к интересам Ирана и России?

    • РЮКЗАКИ ГРОБЯТ ПРИГРАНИЧЬЕ
      2021-05-25 14:45
      2750

      О приграничье власть предпочитает лишь говорить, а когда вопрос доходит до конкретного дела, находятся разные отговорки, в том числе самые абсурдные. Отговорки, прекрасно укладывающиеся в поговорку "где бы ни работать, лишь бы не работать".