Последние новости

СЛАВА НИКОЛУ!

Все СМИ сообщают об очередной азербайджанской авантюре. Вооруженные силы Азербайджана атаковали ряд постов армянских подразделений. Данные о погибших разнятся. Минобороны утверждает о трех погибших, неофициальные источники сообщают о шести. Азербайджанцам удалось занять один пост, но потом они были отброшены.

ОПЯТЬ-ТАКИ БУДЕМ СЧИТАТЬ ЭТО ПОКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ: слишком часто нам врали в период 44-дневной войны. Вряд ли с тех пор изменилась тактика главного молоточка страны скрывать реальное положение дел, сотрясая воздух бравурными заявлениями. 

На новое обострение откликнулись уже Турция и Россия. Турция обвинила армянскую сторону. Россия предложила сторонам прекратить огонь с 10:00 местного времени. Сообщается, что стороны предложение приняли, но с азербайджанской стороны обстрелы продолжаются.

И мы говорим: "Слава Николу!" Непревзойденному главнокомандующему, который утверждал, что, если армянские подразделения после войны в Арцахе отойдут к границам советского периода, это гарантирует нам безопасность. Слава избирателям Никола, тем, кто отдал за него голос, веря, что, если сдадим Арцах, наши дети больше не будут гибнуть…

МИД Армении наконец-то подал голос и заявил, что Азербайджан нарушил то положение совместного заявления лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября, согласно которому стороны после прекращения военных действий должны оставаться на занятых позициях. МИД Армении спустя почти 9 месяцев после войны в Арцахе отметил, что, оказывается, "через месяц после подписания заявления азербайджанские воинские подразделения нарушили его первый пункт, согласно которому стороны должны были оставаться на занятых позициях, и начали наступление в направлении сел Хин Тагер и Хцаберд Гадрутского района Арцаха, в результате чего захватили эти населенные пункты, убили и взяли в плен армянских военнослужащих".

И мы читаем и говорим: "Слава Николу" - человеку-молоточку. Слава его избирателям!

Сообщается, что за первое полугодие выехали из Армении на 80 тысяч человек больше, чем число прибывших, а российское гражданство приняли уже 22 тысячи человек. Это рекорд. И мы снова говорим: "Слава молоточку, слава оленю, слава бутылке!"

ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛИ ГЛАВНОЕ: АЙК САРГСЯН ОТПРАЗДНОВАЛ СВАДЬБУ, СМИ сообщают, что Анна Акопян проведет свой отпуск во Франции, а новоназначенный замминистра окружающей среды Гаяне Габриелян является активным пользователем TikTok и, согласно своей автобиографии, умеет набирать тексты и общаться с людьми. Говорят, замминистра умеет также включать и выключать свет, но в резюме она скромно об этом не упомянула. Это нормально, и мы снова говорим: "Слава Николу!"

Правящая партия намерена создать комиссию по изучению обстоятельств 44-дневной войны. С привлечением к ее работе подконтрольных молоточку непарламентских диванных партий. Зачем напрягать столько людей? Можно прямо сейчас обнародовать главный вывод комиссии: капитуляцию подписал не Никол 9 ноября 2020, а Роберт Кочарян в 2007-м.

В Баку спикеры парламентов Азербайджана, Турции и Пакистана подписали совместную декларацию. Спикер парламента Азербайджана Сахиба Гафарова заявила, что через "зангезурский коридор" Пакистан свяжется с Турцией, а спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп заявил, что Турция и Азербайджан ведут переговоры по созданию совместной тюркской армии.

Слава Николу! 

P.S. Сообщается, что президент Армении Армен Саркисян покидает Олимпийские игры в Токио и сегодня возвращается в Армению. Зачем, дорогой?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НА ОЧЕРЕДИ СОВМЕСТНЫЙ С АЛИЕВЫМ ПЛАН ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ…
      2023-12-04 09:44

      Президент Ваагн Хачатурян объявил, что Армения признала Арцах в составе Азербайджана еще в 1991 г. Любопытно, а за что в таком случае армяне и азербайджанцы воевали в первую кампанию за освобождение Арцаха? Ранее спикер Ален Симонян объявил, что точкой невозврата стал 1996 г. Еще раньше Пашинян что-то говорил в этой связи про Лиссабонский саммит (1996 г.), хотя на решение саммита с признанием территориальной целостности Азербайджана Армения наложила вето. Кстати, 3 декабря исполнилась 27-я годовщина со дня саммита и утверждения института сопредседателей Минской группы в составе Россия, США, Франция.

    • ДЕЙСТВУЕТ РОУМИНГ ОПЕРАТОРА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ. НАШИ ВЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ $20 тыс. ЗА УЧАСТОК В ПРИГРАНИЧЬЕ
      2023-04-14 10:00

      Представители альтернативного общественно-политического движения «Вместе» побывали в приграничном селе Тех, где ознакомились с ситуацией на месте и побеседовали с местными жителями. Для читателей «ГА» по нашей просьбе делятся своими размышлениями участница нескольких войн, доброволец Наре СОСЕ и представившийся гражданином Армении Месроп ЕГИАЗАРЯН.

    • В АРМЕНИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОЗИЦИОННАЯ ВОЙНА!
      2022-10-18 09:27

      Откуда растут ноги у ползучей оккупации? 4 года назад (25 октября 2018 г.) прибывший в Ереван в то время советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил: "Если прогнозы станут реальностью и Пашинян будет избран премьер-министром, то он получит мощный мандат для совершения ряда важных шагов. Для решительных шагов наилучшее время после выборов". Речь шла о досрочных выборах 9 декабря.

    • ХОРАНАШАТ - ДУХОВНЫЙ ХРАНИТЕЛЬ НА ГРАНИЦЕ
      2022-05-13 11:03

      Красавцу тавушских лесов, средневековому монастырю Хоранашат исполняется 800 лет. В связи со знаменательной датой с 11 по 29 мая в Ереване и селе Чинари Тавушского марза Армении пройдет ряд мероприятий, посвященных этому уникальному монастырскому комплексу, слава о котором некогда распространялась по всей Армении и за ее пределами. Ведь Хоранашат был не только известным духовным очагом с неповторимыми архитектурой и окружающим ландшафтом, но и крупным культурно-образовательным центром, откуда дошли до нас важные по содержанию и оформлению рукописи.