Последние новости

ЮКЖД ПРОДОЛЖАЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПЕРЕВОЗКИ ОПАСНЫХ И НЕГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ

Компания "Южно-Кавказская железная дорога" успешно организовала доставку 106 тонн опасного груза "парафин нефтяной жидкий" из российского города Кириши в Ереван.

Он предназначен для компании "РУСАЛ Арменал" - единственного производителя фольги в странах Кавказа и Центральной Азии, одного из самых современных и экологически совершенных фольгопрокатных заводов в мире, созданного компанией РУСАЛ в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода.

Жидкий парафин – продукт нефтепереработки, являющийся легковоспламеняющейся жидкостью.

Транспортировка парафина наливом произведена с помощью специальных цистерн, оснащенных подогревом, что позволило на всем пути следования поддерживать требуемый температурный режим и обеспечить безопасность перевозки.

В июле ЮКЖД совместно с Транспортной группой FESCO организовала транспортировку крупногабаритного тяжеловесного трансформатора, общим весом 111,74 т. из порта Кавказ на станцию Раздан.

Импортированный трансформатор предназначен для реконструкции подстанции "Личк", принадлежащей ЗАО "Высоковольтные электрические сети", которая была введена в эксплуатацию еще в 1961 году.

ЮКЖД предоставила комплекс услуг, который включает, в частности, морскую и сухопутную грузоперевозку, предоставление площадки для выгрузки, обеспечение охраны груза и т.д.

Отметим, что с начала 2018 года это уже четвертое успешное сотрудничество по перевозке крупногабаритных грузов между ООО "Феско" и ЗАО "ЮКЖД".

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов "от двери до двери" и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат "Владивостокский морской торговый порт", железнодорожный оператор "Трансгарант", оператор фитинговых платформ "Русская тройка". FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится около 50 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет более 7 тыс. единиц.

Флот Группы включает 18 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ