Последние новости

ЗАПУЩЕНА ИННОВАЦИОННАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА БЕСКОНТАКТНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ JUSTQR

Инновационная финансовая система бесконтактных платежей JustQR запущена в Армении в рамках сотрудничества дочернего предприятия ведущего оператора мобильной связи в Армении Viva-MTS - MobiDram, с компанией Future Payment Systems и Акба-банком.

Как сообщили в пресс-службе Viva-MTS, oтныне у пользователей MobiDram появилась прекрасная возможность совершать платежи во многих магазинах и развлекательных заведениях прямо со своего смартфона через данное приложение, используя инновационную систему JustQR. Для этого достаточно нажать в приложении MobiDram на кнопку «QR Payments» и произвести платеж после сканирования QR-кода.

«Сегодня наша повседневная жизнь почти полностью трансформировалась в цифровую. Больше не обязательно иметь наличные, так как цифровые деньги стали наиболее актуальным и удобным вариантом для платежей. Внедрив платежный инструмент JustQR в мобильном приложении MobiDram, мы попытались упростить повседневную жизнь, совершая бесконтактные платежи за секунды», - сказал генеральный директор MobiDram Ким Аванесян.

Как отметил генеральный директор Viva-MTS Ральф Йирикян, MobiDram предлагает множество финансово-платежных инструментов прямо посредством мобильного телефона.

"Ключевыми условиями цифровой трансформации являются внедрение инноваций и шаги в ногу со временем. Могли бы вы представить себе день, когда при совершении покупок в магазине больше не потребуются наличные деньги? Взамен можно будет произвести бесконтактный платеж, отсканировав QR-код из вашего мобильного кошелька. Новый цифровой инструмент, созданный в результате сотрудничества MobiDram, JustQR и ACBA Bank, очень удобен и имеет большие перспективы для широкого применения, - сказал Йирикян.

"Мы рады анонсировать новую систему платежей с помощью QR-кода в сотрудничестве с MobiDram - финансовой дочерней компанией Viva-MTS, и Future Payment Systems. Она отличается от существующих систем. Система называется JustQR и мы уверены, что она будет принята с радостью», - сказал генеральный директор Акба-банка Акоп Андреасян.

Преимущества совершения платежей с помощью QR-кода следующие:

• Полностью бесконтактная оплата, что крайне важно в условиях нынешней пандемии;

• При оплате через QR-код клиент может выбрать счет MobiDram или любую из своих банковских карт, привязанных к мобильному приложению MobiDram;

• Клиент может воспользоваться обычными акциями кэшбэк, которые представляют собой мгновенный возврат на счет MobiDram в размере определенного процента от уплаченной суммы.

«Необходимое для оплаты через QR-код время не превышает период во время оплаты банковской картой», - отмечает Аванесян.

Платить через QR-код можно в магазинах и развлекательных заведениях, где расположены терминалы «INGENICO POS», обслуживающие банковские карты, а также информационные баннеры о платежах с помощью системы «JustQR».

В ходе мероприятия разработчик системы «JustQR» Константин Сароян представил основные принципы и особенности. "Особенностей несколько. Использование общего стандарта EMV, использование динамического QR, а также то, что в торговых точках нет изменений в бизнес-процессах, то есть продолжают использоваться те же POS-терминалы, с помощью которых осуществляются операции по картам. То есть банк или торговая точка не берут на себя никаких дополнительных затрат", - рассказал Сароян.

По его словам, другое преимущество - доступность и простота распространения, так как QR можно применить с любого смартфона. "Одной из важных особенностей является то, что система JustQR полностью соответствует самым высоким стандартам безопасности и в этом отношении не уступает карточным транзакциям", - отметил он.

Для получения дополнительной информации посетите www.mobidram.am.

Галерея (7 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ