Последние новости

16-ЛЕТНЯЯ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА: СЕМЬЯ В ТАВУШЕ ДОСТРОИЛА СВОЙ ДОМ

Две комнаты без перегородок, отсутствие удобств, полностью разрушенная в результате обстрелов "Градом" противника крыша, полудостроенное здание открытым небом. Как сообщает пресс-служба Viva-МТС, одна из семей в селе Тавуш Тавушской области жила так около шестнадцати лет. Бабаяны, конечно, старались улучшить состояние недостроенного дома: они начали частичный ремонт, добавили гостиную, кухню, ванную комнату, но не смогли закончить начатое. Спустя годы к финансовым проблемам добавилась еще одна: молодой домовладелец Вильгельм, военнослужащий, потерял левую ногу в результате взрыва мины в 2015 году.

Обрушение ветхого здания из-за солнца и дождя теперь предотвращено. Viva-МТС и Центр жилищного строительства Фуллера в Армении, как партнеры, реализующие жилищный проект, поддержали молодую семью в строительстве дома. Многолетние партнеры осуществили мечту о создании еще одной семьи.

«Раньше это был полуразрушенный дом. Несколько лет назад от снарядов пострадали соседский дом и крыша нашего незавершенного дома. Когда шел дождь, мы ставили горшки, но влага просачивалась в дом. Теперь все по-другому, полудостроенное здание превратилось в дом», - сказал домовладелец Вильгельм Бабаян.

Бабаяны имели возможность уехать из страны, чтобы зарабатывать себе на хлеб за границей, но они считали это временным выходом из ситуации. Жить на своей Родине, быть собственником своей земли было для них делом принципиальным. Сегодня они поставили перед собой другую цель - раскрыть потенциал своих детей и создать возможности для их развития и образования. Новый дом дал им повод для оптимизма.

«Цели достижимы там, где есть приверженность и сопротивление жизненным трудностям. Когда я впервые встретился с вами, я заметил, что ни невзгоды, которые вы пережили в течение многих лет, ни потеря ноги на войне не смогли изменить вас. Ваши сила воли и оптимизм превратились в свет, который будет вести вас на всем пути к воплощению вашей мечты. Будь сильным, сохрани свой дом и родное село», - сказал во время видеозвонка генеральный директор Viva-МТС Ральф Йирикян.

Партнеры, реализующие жилищную программу более десяти лет, Viva-МТС и Центр жилищного строительства Фуллера в Армении достигают желаемых результатов в разных регионах страны. Семьи, ставшие домовладельцами в прошлогодней программе, празднуют новоселье, а бенефициары этого года подписывают контракты с желанием воплотить свои мечты в жизнь. В этом году планируется поддержать 84 семьи. В списке есть семьи, которым в силу обстоятельств приходится в третий раз приступить к нелегкой задаче строительства дома.

Viva-MTS (ЗАО "MTS Армения") работает на армянском рынке с 2005 года. Владельцем 100% акций компании является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС).

Галерея (9 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ