Теван ПОГОСЯН: МИД АРМЕНИИ, ПОЯСНИТЕ: КАКОВЫ ГРАНИЦЫ АРЦАХА?
Я не знаю другого документа помимо Конституции Арцаха, а согласно данному документу, учения проходят на оккупированных Азербайджаном территориях Бердзорского района Республики Арцах. МИД РА, скажете, каковы границы Арцаха?
Об этом на своей странице в Фейсбуке написал исполнительный директор Международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН, коснувшись заявления МИД Армении о проведении турецко-азербайджанских военных учений в Кашатагском районе, находящемся под контролем Азербайджана.
«МИД РА, если не трудно, поясните пожалуйста… В противном случае в чем смысл этого заявления, вы посылаете Азербайджану положительные сигналы?» – написал Погосян.
Ранее пресс-секретарь МИД Армении Ваана Унаняна в ответ на вопрос информационного агентства Sputnik Армения отметил: «Проведение турецко-азербайджанских военных учений в окрестностях границ Армении и Арцаха и вблизи Лачинского коридора расцениваем как действие, наносящее ущерб шагам по деэскалации, которое не соответствует духу трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года и подрывает усилия по установлению долгосрочного мира, безопасности и стабильности в регионе», сообщает Yerevan Today.
2022-03-28 10:45
От отсутствия какой-либо реакции до жалобы на этнические чистки… Когда в результате обстрела Ерасха погиб 33-летний сержант Грач Манасарян (первая жертва после позиционной войны 16 ноября), то избранный президент Ваагн Хачатурян ответил на заданный в этой связи вопрос: "Ну, и что? Мы идем к миру". За ответом последовала гибель 2 призывников в результате неуставных отношений, а на днях в Арцахе оккупанты убили троих и ранили более десятка военнослужащих, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.
2021-07-06 09:50
Напряженная атмосфера царит в министерстве иностранных дел Армении. Процесс избавления от самостоятельно мыслящих, профессиональных дипломатов продолжается, пишет во вторник газета "Грапарак".