Последние новости

КРАСОЧНАЯ ПАРАНОЙЯ

Николотурки приглашают отметить 30-ю годовщину независимости республики!

17 сентября на полицейском пункте трассы Горис-Капан азербайджанцы остановили автобус с детско-юношеской сборной по футболу Республики Арцах. Камера запечатлела, как азербайджанский солдат соскабливал ножом с боковой части автобуса изображение флага второй армянской республики.

АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ВЫСАДИЛИ ПОДРОСТКОВ ИЗ АВТОБУСА, осыпая угрозами и отборными ругательствами. Спикер парламента Ален Симонян с улыбкой на лице назвал это поведение азербайджанцев "мелкими действиями". Так реагируют николотурки. У нормальных мужчин при одном только взгляде на эти кадры сжимаются кулаки.

С самой высокой трибуны страны капитулянт солгал народу и депутатам, что под "красочным празднеством" подразумевал цвета национального флага. Спустя сутки его помощник Наири Саркисян принял в здании правительства родителей погибших солдат, которые протестовали против праздничных мероприятий по случаю 30 годовщины независимости Армении. После приема некоторые матери объявили перед телекамерами Общественного ТВ, что не возражают против "программы памятных мероприятий". На заднем плане та же камера зафиксировала строительство подмостков для выступления танцевального ансамбля "Дружба". Другие матери (их большинство) объявили, что не продаются, а потому не дали согласие на мероприятия 21 сентября. Они потребовали убрать возведенные на площади конструкции.

Если до 44-дневной войны мать и вдову погибших на первой войне Маргариту Хачатрян полицейские протащили по асфальту перед зданием правительства, то 18 сентября полицейские волоком подвергли приводу с площади Азнавура 21 человека, включая родных погибших. Люди протестовали против мероприятий 21 сентября, но их даже не пропустили на площадь Республики, опасаясь, что они повредят конструкции для "красочного празднества".

Как можно верить власти, которая "зажигает" на элитных греческих пляжах, называет факты глумления над армянскими пленными в азербайджанской тюрьме "выдумкой" и приглашает народ на "красочное празднество", когда не истек траур по погибшим, когда далеко не все пленные возвращены на родину, когда в лесах еще находят останки армянских солдат! Для представителей этой власти унижение армянских подростков – мелочь. Это психология николотурок!

КАПИТУЛЯНТ ПРИЗВАЛ НАРОД ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в "красочном празднестве", чтобы показать своим хозяевам в Баку и Анкаре, что задача превращения массового армянского гражданина в быдло выполнена и перевыполнена. Разве кто-то сомневается в том, что площадь Республики будет многолюдной? Соответствующие распоряжения уже поступили директорам школ, а администрации прилегающих к столице общин обеспечат автобусами всех желающих прибыть 21 сентября на главную площадь страны. Николу необходимо обеспечить количество, чтобы показать своим хозяевам, что народ с готовностью откликнулся на его призыв! Когда вменяемая часть общества стала крутить пальцем у виска, он сразу солгал с трибуны парламента, что под "красочным празднеством" подразумевал яркие красочные цвета армянского флага, а отнюдь не песни и пляски на главной площади страны.

Курс режима на оболванивание народа у нас на глазах обретает весьма опасные контуры. Никогда еще агитпроп власти не был так основательно сконцентрирован на решении одной конкретной задачи – оболванить! Оболванить, чтобы заставить поверить, что Арцах – это Западный Азербайджан, а часть Сюника – это советский Азербайджан, что Воротан – не Воротан, а то, как его называют азербайджанцы, что, когда Алиев говорит о своих притязаниях на Севан и Ереван, то надо верить не ему, а словам Никола о наступлении "эпохи мира". В обмен на адаптацию к оболваниванию можно получить диагноз "паранойя".

"Эпоха мира" началась с характерного жеста…

На трассе в Сюнике, где установлен указатель "Добро пожаловать в Азербайджан!", пассажирам машин с армянскими номерами вооруженные азербайджанцы показывают характерный жест отрезания головы. Показывают всем, включая детей и женщин.

ЖИТЕЛЯМ ОБЩИН ГЕГАРКУНИКА, КОТОРЫЕ ВИДЯТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ПОЗИЦИИ из окон своих домов, оккупанты демонстрируют тот же жест. Перекрывшие 16 сентября трассу Варденис – Сотк жители общины Гегамасар говорили о том, что власть не в состоянии обеспечить их безопасность.

Человек на посту премьера сдал Алиеву 75% процентов территории Республики Арцах по итогам договорной войны, сегодня он делает то же самое с Арменией, дурача народ сказками о границах советского Азербайджана и административно-территориальном делении. До этого были сказки про "джи-пи-эс" и какие-то карты. Николотурки поверили этим сказкам, ведь это те же зомби, но уже шагнувшие за точку не возврата к нормальной человеческой способности адекватно реагировать на реальность. Оболванивание так глубоко поразило массовое сознание, что людям легче поверить в то, что земли сдали до Никола, нежели в то, что Никол схрюкался с Алиевым и отдал ему то, что во все времена считал грузом и бременем, то есть второе армянское государство! А поскольку аппетит приходит во время еды, то теперь Алиев хочет еще и Сюник, Гегаркуник, Севан и Ереван.

Оккупанты пришли на нашу землю, чтобы отнять ее и учинить апартеид. Эти намерения они демонстрируют ежедневно, а капитулянт и его банда говорят о том, что завтра наступит "эпоха мира", и мы будем торговать с Азербайджаном и Турцией. Нам говорят, что нас хотят уничтожить и отобрать у нас страну, как отобрали 75% Республики Арцах, а мы отвечаем, что готовы жить мирно и торговать! С кем? С теми, кто угрожает нашим детям?

Скажите, какая вменяемая власть будет отмечать 30 годовщину независимости в условиях оккупации территории своей страны! Капитулянт объявил отрезок дороги Горис – Капан азербайджанским, не имея на то никакого юридического права! Он лишает Армению связи с Ираном по причине преступного самоуправства, а сегодня ведет за спиной у народа переговоры о соглашении на предмет делимитации и демаркации границ в обход вопроса о статусе Арцаха!

Нигде в мире внешние границы не определяются административно-территориальным делением, в мировой практике нет прецедента, когда отвод войск предшествует делимитации и демаркации (все происходит в обратном порядке), и, наконец, в законе об административно-территориальном делении нет ни слова о том, что граница Азербайджана проходит по участку Горис-Капан.

ПАРАНОЙЯ В ПОЛИТИКЕ ЗАРАЗНА. ПОКА ЧАСТЬ НАРОДА ОТКЛЮЧИЛА МОЗГИ и пляшет под дудку Никола, страна не может противостоять оккупации. Азербайджанцы убивают и захватывают в плен наших солдат, угоняют скот, стреляют по домам армянских общин, поджигают поля, а капитулянт приглашает нас на главную площадь страны, чтобы отпраздновать 30 годовщину независимости! Не так давно капитулянт озвучил заявление о том, что ему известны такие сведения об Алиеве и Азербайджане, что их обнародование просто взорвет азербайджанское общество и разрушит его изнутри. С тех пор все спрашивают капитулянта, почему, вместо того, чтобы разрушить Азербайджан, он разрушил Арцах и Армению?

В Сюнике азербайджанцы пытаются отжать вершину Ухтасар, после вершины Ишханасар – это еще одна важная стратегическая позиция. Паранойя характеризуется состоянием "пассивного торможения" и "застойного возбуждения" в коре головного мозга, причем торможение вызывается застойным возбуждением, когда человек застревает на одной мысли. Примерно в таком состоянии пребывает та часть армянского общества, которая никак не откажется от губительной мысли о том, что Никол - варчапет! Завтра николотурок свезут автобусами на площадь Республики, раздадут им красочные флаги и флажки, а Никол поздравит их с праздником.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33
      121

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантопоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1311

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1347

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1770

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33
      1878

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00
      2092

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25
      3133

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25
      2696

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…