Последние новости

БОКСЕРЫ ГОТОВЯТСЯ К БЕЛГРАДУ-2021

Мужская сборная Армении по боксу готовится к чемпионату мира под руководством нового главного тренера Карена Агамаляна. Турнир сильнейших мастеров кожаной перчатки пройдет в Белграде, с 24 октября по 6 ноября. В рамках плана подготовки сборная в расширенном составе с 18 сентября проводит двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре. Вернувшись в Ереван 2 октября, боксеры пройдут трехдневную акклиматизацию, после чего с 6 октября им предстоит двухнедельный сбор в Олимпаване. Затем команда отправится в столицу Сербии.

"СБОРНАЯ НАХОДИТСЯ В НОРМАЛЬНОМ состоянии, - рассказал журналистам Карен Суренович. – Радует, что ребята осознают поставленную перед ними задачу, работая с полной нагрузкой. В Цахкадзоре упор делается на общефизическую подготовку. Не хочу кого-либо отдельно выделять, результаты будут видны по приезду в Ереван.

 Мужская сборная Армении по боксу в Цахкадзоре готовится к чемпионату мира под руководством нового главного тренера Карена АгамалянаПосле Олимпийских игр непросто восстановиться, но тот же Оганес Бачков тренируется с большим рвением. Я доволен командой. Работаем над жестким и агрессивным стилем бокса.  

Почти со всеми ребятами я прошел в спорте длинный путь, например, с Бачковым работал с 2011 года. С составом пока не определился, но серьезных кадровых изменений перед чемпионатом мира не планируется. В этом году сборная Армении будет представлена не во всех весовых категориях. Окончательный состав команды будет объявлен после 10 октября.
     Предстоящий чемпионат мира является для нас первым подготовительным этапом перед ОИ-2024 в Париже. Очередной чемпионат Европы состоится в мае 2022 года, и, скорее всего, турнир примет Ереван. Вероятность очень велика, и это будет первый в истории Армении взрослый чемпионат континента в каком-либо виде спорта", - сообщил Агамалян.

По словам бронзового призера Токио-2020 Бачкова, на Олимпийских играх он сделал максимум возможного.

"Я осознаю, что в Белграде будет непросто, - сказал спортсмен. – Однако трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Мы активно тренируемся и постараемся улучшить наши результаты. Нынешний чемпионат мира отличается от предыдущих большим призовым фондом, поэтому турнир соберет сильный состав, включая недавних участников Олимпийских игр. Кроме того, количество весовых категорий увеличено с 10 до 13".

Чемпион Европы этого года до 23 лет Артур Базеян признался, что нагрузки очень большие, но на другой чаше весов медали чемпионата мира и солидные призовые. По его словам, он тренируется с большим воодушевлением и уверенностью. Ставится цель побороться в Белграде за призовое место.

Столица Сербии примет чемпионат мира по боксу во второй раз. Впервые это произошло в 1978 году. Тот турнир был вторым в истории, а нынешний чемпионат под эгидой Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) станет уже 21-м по счету. Ранее чемпионат должен был пройти в столице Индии Нью-Дели, однако индийская сторона не смогла выполнить свои обязательства в рамках заключенного с AIBA соглашения, в результате чего несостоявшиеся организаторы были оштрафованы на $500 000.

После избрания в декабре 2020 года на пост нового президента AIBA россиянина Умара Кремлева спонсором организации стала российская компания "Газпром". Впервые на чемпионате мира установлен призовой фонд в размере $2,6 млн. Победители получат по $100 000, серебряные призеры – по $50 000, бронзовые медалисты – по $25 000.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
      2024-01-20 07:11

      С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.