Последние новости

«Честь имею»: Возвращение пленных является для России вопросом имиджа

Россия как гарант выполнения трехстороннего заявления является заинтересованной стороной в вопросе возвращения армянских пленных. Это, помимо всего прочего, для России вопрос имиджа, поэтому Москва различными методами добивается их возвращения. Об этом на встрече с журналистами 22 октября заявил депутат от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Россия, учитывая свою роль в регионе, вынуждает Азербайджан выполнять обязательство, которое было им взято в результате подписания трехстороннего заявления», - подчеркнул он.

Вопрос пленных Азербайджан, как заметил депутат, сделал предметом спекуляций с целью оказать давление на Армению, чтобы добиться новых уступок.

«В результате неадекватных действий властей Армении Баку получил возможность спекулировать темой и выдвигать новые требования. В связи с единственным благоприятным для нас пунктом заявления от 9 ноября, который касался возвращения пленных, Армения не добилась того, чтобы были установлены сроки. А вот в пунктах, которые касались сдачи территорий, сроки установлены были. Это говорит об отношении власти к человеческим судьбам. Если Армению будут представлять те же люди, то никаких положительных результатов мы не добьемся», - отметил Тигран Абрамян.  

Что касается пропавших без вести и их родственников, то проблем здесь, как  пояснил депутат, больше, чем освещают СМИ. «Начиная от доверия родственников к результатам анализа ДНК, заканчивая отношением различных ведомств к ним», - заключил он, передает  Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ