Последние новости

ВСЕМ СПЛОТИТЬСЯ ВОКРУГ ОВИКА АГАЗАРЯНА!

Ситуация в восточной приграничной зоне Республики Армения, где накануне армянские позиции подверглись атаке вооруженных сил Азербайджана, относительно стабильна, соглашение о прекращении огня в целом соблюдается, сообщает Минобороны. Из Баку сообщают, что у них семь погибших, наше оборонное ведомство утверждает, что потери Азербайджана составляют до 70 человек, а вот у нас пока один подтвержденный погибший. Не иначе как Арцрун снова рулит... 

КТО-ТО ДУМАЕТ, ЧТО НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ? Ведь были же те, кто считал: сдадим Арцах - и будем жить спокойно. Как были те, что радовались: наши дети не будут служить в Арцахе. И те, кто убеждал: мол, если вернемся к границам Армянской ССР в их азербайджанской трактовке, это откроет прямой путь к мирной жизни и процветанию. И те, кто думал, что если проявим «добрую волю» и позволим Баку контролировать наши дороги, на этом все закончится…  

 Так что, скорее всего, и сейчас есть люди, которые надеются, что все завершилось сдачей пары позиций, потерей десятков жизней…

Хочется обратиться к тем, кто голосовал за Никола 20-го июня. Довольны? Есть будущее с Николом? Когда, наконец, до вас дойдет, что Никол и государственность - две вещи несовместны, что Пашинян противопоказан государству Армения. Выбор прост: либо он, либо страна. Выбирая Никола, знайте, что в той ситуации, что была вчера, мы отныне будем жить в постоянном режиме.

Воспользовавшись сполна теми преимуществами, что ему подарил Никол, Алиев будет ждать новой возможности, чтобы снова ударить по еще более ослабленной армянской государственности, еще более ослабленной армии, еще более неукрепленным позициям. И так, шаг за шагом, от позиции к позиции будет двигаться вперед, при этом с довольной улыбкой обвиняя Армению в нежелании предоставить «коридор» в Нахиджеван, в «провокациях», нежелании подписать мирный договор и признать Арцах частью Азербайджана. Наверное, опять найдутся в Армении те, кто скажет: «Давайте предоставим им этот коридор и будем жить спокойно».

При каждой новой провокации будут новые потери - человеческие и позиционные, Ереван будет на словах обращаться к России и ОДКБ, те начнут прилагать усилия, чтобы остановить эскалацию, и мы будем получать очередную короткую передышку. А представители правящей партии будут кричать о том, что, если Россия и ОДКБ не нападут на Азербайджан, мы обратимся к другим союзникам, которым… Которым по большему счету на нас плевать.

Всего несколько дней назад представитель парламентской комиссии по внешним связям, член «Гражданского договора» Эдуард Агаджанян утверждал, что Азербайджан в изоляции, он это скоро почувствует, выведет свои войска с территории Армении, вернет всех пленных.

Вы почувствовали эту изоляцию? Кто-то на официальном уровне осудил Баку за агрессию, несмотря на всевозможные взывания армянских властей? Нет, мы вновь услышали набившие оскомину традиционные призывы к обеим сторонам к деэскалации и прекращению огня. 

В этой ситуации особенно забавно слышать призывы сплотиться вокруг правящей команды. Сплотиться вокруг Никола Пашиняна, Вигена Хачатряна, Алена Симоняна, Овика Агазаряна, Армена Григоряна, «держателя бутылок» и Лулу, вокруг тех, кто сливает страну, - согласитесь, воистину чудесная мысль...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

    • ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА
      2023-09-01 09:44

      Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.

    • НОВАЯ ОПЛЕУХА
      2023-08-29 10:35

      Еще одна пощечина от Ильхама Алиева. Все правильно: в мире большой политики, если тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь вторую, то ударят и по ней. И сопроводят пинком под зад. И назовут это красивым словом "реинтеграция".