Последние новости

ВИВА-МТС ПРЕДОСТАВИЛА 120 МЛН ДРАМОВ НА ОРТЕЗИРОВАНИЕ РАНЕНЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Вива-МТС совместно с благотворительной общественной организацией «Поддержка раненым солдатам и инвалидам» запускают совместную программу по ортезированию военнослужащих, получивших ранения во время 44-дневной войны.

Продолжительность программы - три года. С этой целью Вива-МТС предоставила благотворительной общественной организации «Помощь раненым солдатам и инвалидам» 120 млн драмов.

Программа будет реализована не со статическими, а с современными ортезами. При поддержке Вива-МТС приобретено 100 ортезов ведущих компаний Германии и Нидерландов. Первая партия находится в Армении.

«Сложно говорить о программе, необходимость создания которой возникла в результате войны. Тем не менее сложившаяся ситуация обязывает трезво анализировать существующие проблемы и искать пути их решения. Важно помочь раненым солдатам вернуться в нормальное русло жизни и сохранить крепость духа. Сегодня им нужна не только техническая и профессиональная, но и психологическая поддержка. Достижение этих целей лежит в основе этой программы. Хочется верить, что нам с коллегами удастся помочь раненым солдатам восстановить самостоятельность. Это один из шагов к улучшению качества их жизни. Необходимы совместные усилия и забота », - сказал генеральный директор Вива-МТС Ральф Йирикян.

Ректор ЕГМУ Армен Мурадян сообщил, что раненым военнослужащим будет поставлено 70 ножных и 30 ручных ортезов.

«Это будут современные динамические ортезы, которые позволят парням свободнее передвигаться, быть более самостоятельными в повседневной жизни. «В «Доме солдата» будет построена также лаборатория для ходьбы, которая позволит в формате 2D вовремя определять возможные проблемы, и решать их быстро и эффективно», - сказал он.

Вива-МТС совместно с благотворительной общественной организацией «Помощь раненым солдатам и инвалидам» реализуют работы по ортезированию в реабилитационном центре «Дом солдата» с привлечением специалистов различного профиля. В команде работают протезист-ортезист, реабилитолог, физиотерапевт, иглотерапевт, физиотерапист, эрготерапевт, а также другие приглашенные специалисты узкого профиля в соответствии с указаниями.

Галерея (7 фото)

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРДШИНБАНК НА ПЕРЕДОВОЙ ЦИФРОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: БАНК - СПОНСОР И УЧАСТНИК МЕРОПРИЯТИЯ «BUGBOUNTY 2025»
    2025-07-02 16:14

    Ардшинбанк продолжает развивать свои технологические предложения, внедрять инновационные решения и совершенствовать свою цифровую среду. Каждая новая услуга или решение разрабатывается с учетом безопасности, поскольку защита данных клиентов на всех уровнях и их доверие стоят на первом месте.

  • КОМУ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ В РОССИЙСКОМ СМИ ПЕРЕВИРАЛИ ИСТОРИЮ?
    2025-07-02 10:13

    На днях Regnum.ru опубликовал статью Петра Акопова "Азербайджан зря обиделся на Мединского за Карабах". В ней, в частности, говорится: "Карабах развалил большую Россию - СССР, и мы больше не позволим создавать новые "карабахи", тем более на исторических русских землях". Что это? Разве "маститый" автор не знает, что Карабах не мог сделать этого?! Ведь опубликованы десятки книг, в которых документально указаны личности, организации и страны, приведшие к развалу СССР. Приведем лишь названия книг одного автора - Александра Шевякина: "Разгром советской державы"; "Загадка гибели СССР"; "Кто готовил развал СССР"; "8 ступеней к разгрому советской державы"; "Заказное убийство СССР - подлинная история катастрофы"; "Как убили СССР". В этих книгах нет ни одной строки, где Карабах (Арцах) воспринимался бы как причина развала СССР. Любой автор, затрагивающий тему Арцаха, обязан знать подлинную историю этого армянского края и об истинных причинах теперешнего его состояния.

  • Армен ОВАСАПЯН: ПОД ЗНАКОМ ПОСТОЯННОГО ОЖИДАНИЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИИ
    2025-07-02 10:08

    Источником стабильности николовского режима являются не общественное доверие и согласие, а неопределенность и тотальный хаос, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.

  • "АРЦАХСКИЙ ТИГРАНАКЕРТ" ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД РУССКОЯЗЫЧНЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
    2025-07-01 09:39

    Ещё в мае председатель Общественной организации ДИАЛОГ Юрий Навоян и заведующий кафедрой культурологии, руководитель независимой академической платформы Monument Watch профессор Гамлет Петросян подписали соглашение о сотрудничестве, объединив усилия для мониторинга и научного описания состояния культурного наследия Арцаха. Взаимодействие партнёров привело к другому тематическому сотрудничеству: подписанное между Юрием Навояном и Гамлетом Петросяном новое соглашение относится к изданию исследований материалов раскопок арцахского Тигранакерта на русском языке.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ