Последние новости

СОБЛЮДАЕТСЯ ЛИ "ЛОГИЧЕСКАЯ УДАЛЕННОСТЬ" ОБСТРЕЛОВ ОТ ЖИЛОГО СЕКТОРА?

Война идет на территории Армении, кто верховный главнокомандующий?

Арест тех, кто 16 ноября покинул боевые позиции, вызвал много вопросов, в частности: почему не арестованы те, кто несет ответственность за обустройство и оснащение боевых позиций? Почему не арестованы те, кто после 44-дневной войны палец о палец не ударил для укрепления участков границы, что позволило азербайджанцам вторгнуться 12 мая на территорию двух марзов Армении? Почему премьер, объявивший с самой высокой трибуны страны об интенсивном обустройстве позиций, до сих пор не под арестом, ведь его ложь подтвердилась через считанные дни вторжением оккупантов на территорию суверенного государства?

ВО ВРЕМЯ 44-ДНЕВНОЙ АГРЕССИИ ПРОТИВ Республики Арцах Пашинян называл себя верховным главнокомандующим и даже произнес в прямом эфире известный монолог, адресованный тем, кто ставит под сомнение его навыки верховного главнокомандующего. Глядя в объектив камеры, он с угрозой в голосе объявил, пусть, дескать, в его навыках никто не сомневается! После позорной капитуляции он устроил публичную истерику на тему того, что верховный главнокомандующий не командует отдельно взятыми боями…

Сегодня, когда война переместилась на территорию Армении, когда, по его же признанию, оккупирован 41 кв. км нашей Родины, Пашинян почему-то не называет себя верховным главнокомандующим. С митинговых трибун, газетных полос и телеэкранов продолжают кричать о том, что азербайджанцы ведут интенсивные строительные работы и прокладывают пути для переброски на свои позиции тяжелой военной техники.

В ответ представители власти до последнего времени отвечали, что ничего подобного не происходит, дескать, азербайджанцы строят только укрытия для зимовки. Позиционная война доказала наличие на азербайджанских позициях тяжелой военной техники. Кто-то должен за это ответить! Разве, кроме 19-летних ребят, которые бежали или сдались в плен, больше никто не виноват?

Кто сдал оккупантам участки дороги Горис - Капан и Капан - Чакатен? Кто виноват в том, что альтернативные дороги, которые планируется построить из Капана в Чакатен и другие села, а также в направлении Воротана, Бардзравана, Шурнуха и Нор Арачадзора, содержат риски для жизни армян, так как находятся в радиусе обстрела с азербайджанских позиций?

Оккупантам доступны все данные об армянских позициях

Режим открыл ворота в Армению и допустил ползучую оккупацию территории 2 марзов. Военное руководство страны месяцами закрывало глаза на строительство подъездных путей для переброски военной техники, а сегодня обвиняет солдат срочной службы в том, что они не выдержали под натиском оккупантов. А кто позволил оккупантам войти и укрепиться на позициях?

В ЭТОЙ СВЯЗИ УМЕСТНО НАПОМНИТЬ адресованное Пашиняну обращение депутата Элинар Варданян о том, что капитулянт судит 19-летних ребят, забывая о том, где он сам находился в ночь с 9 на 10 ноября 2020 г.? Верховный главнокомандующий в те дни дрожал от страха в бункере Минобороны.

Война переместилась на территорию Армении и она продолжается, кто ответит за оккупацию 41 кв. км нашей земли? Сегодня эта цифра вызывает много сомнений, сведущие источники утверждают, что она занижена в разы, как занижено количество оккупантов на нашей земле. Предательство продолжается! Буквально, на днях руководитель общины Гегамасар (Гегаркуникский марз) Акоп Аветян не только рассказал перед телекамерами, но и указал на то, как азербайджанцы спокойно строят подъездную дорогу к своим позициям.

В кадре отчетливо виден экскаватор. Завтра по этой дороге на позиции оккупантов будут доставляться боеприпасы и вооружения, из которых будут вестись интенсивные обстрелы армянских позиций, где солдаты срочной службы и офицеры-контрактники, вопреки заявлениям представителей власти, спят на голой земле.

 Известно, что в Сюнике позиции расположены в шахматном порядке: для того, чтобы подняться на свои позиции, армянам приходится пройти через азербайджанские посты, где их подвергают пристальному досмотру, дабы они не пронесли на свои позиции "лишние предметы". Идет война, а оккупантам доступны все данные об армянских позициях. Им известно точное количество армян на каждой позиции, а также точное количество оружия и боеприпасов. Иначе, как патологией, ситуацию охарактеризовать невозможно, и конца этой патологии не видно...

 Марзпеты - назначенцы Пашиняна говорят о том, что армянские позиции пригодны для зимовки. Если это так, то почему на эти позиции не допускают депутата от фракции "Честь имею" военного эксперта Тиграна Абрамяна?

После заявления Аветяна пришло сообщение из Тавушского марза о начале строительства альтернативной дороги Киранц-Воскепар. Об этом сообщил руководитель работ ЗАО "Иджеванстрой" Даниэл Абовян. Строители уже подыскивают себе съемное жилье в общине Ноемберян. Руководитель административной единицы Воскепар Сероб Махсудян на все вопросы журналистов отвечает, что о строительстве альтернативной дороги слышал, но подробности не знает. Народ пребывает в полном неведении относительно ситуации в приграничных районах.

Чем занимается "асфальтщик" во главе МО, когда идет война?

Рассказ руководителя общины Аветяна о строительстве дороги, скорее, исключение из общего правила: на все звонки журналистов сотрудники местных администраций приграничных общин, как под копирку, отвечают, что перемещений военной техники противника и живой силы не видят. Между тем, регулярно поступают сведения об обстрелах в направлении Сотка, общин Кут, Норабак и проч. Сегодня с особой остротой стоит вопрос о соблюдении "логической удаленности" этих обстрелов от жилого сектора приграничных общин…

ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ "АСФАЛЬТЩИКА" министром обороны из этой структуры не поступает никаких известий об укреплении системы безопасности. Зато регулярно поступают сведения о том, что Сурен Папикян занимается кадровым погромом, а еще, если верить сообщениям СМИ, ведет активную работу по уничтожению документов, которые могут пролить свет на истинную причину поражения армянских ВС в 44-дневной войне. Несмотря на эти усилия, правда о войне в нужное время выйдет наружу. Напомню в этой связи известное заявление экс-начальника Генштаба генерала Мовсеса Акопяна о том, что многие военные записывали приказы Пашиняна на телефон, эти аудио-свидетельства хранятся в надежных местах и, вне сомнения, дождутся своего часа.

Ряд источников сообщает, что уничтожение документов предпринято не потому, что Пашинян боится разоблачений Следственной комиссии парламента, а потому, что ситуация в любой момент может измениться… Пока идет война с оккупантами, внутри страны и за ее пределами набирают силу процессы, которые могут привести к падению режима.

 Об этих процессах известно в верхнем эшелоне власти. Об этом свидетельствует неадекватная реакция Пашиняна на вопросы депутатов Артура Казиняна и Агнессы Хамоян 8 декабря. В обоих вопросах фигурировало слово "отставка", в ходе ответа на оба вопроса Пашинян прямо на трибуне парламента впал в незапланированную истерику…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • БЕЗДОМНЫХ ПОСТАВИЛИ НА ПАУЗУ
      2022-10-15 10:10

      К утратившим жилье в Арцахе добавились жители приграничья Армении В то время, как правительство Армении пытается путем предоставления льготной ипотеки решить проблемы арцахцев, утративших жилье в результате сентябрьской войны 2020 года, агрессия Азербайджана 13-14 сентября уже этого года оставила без крыши над головой десятки семей из приграничных районов в самой Армении. Что будет с этими людьми?

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ НАСТУПИТ, КОГДА БУДЕТ ПРОЙДЕНА ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2022-07-19 10:41

      Что строят на территории бывшего аэродрома? Изменения пунктов документа о дислокации 102-й российской военной базы (в июне на заседании правительства было принято соответствующее решение) многие расценили как решение о размещении на территории РА второй российской военной базы. Речь, в частности, идет о неких подготовительных работах в Айгепаре, Воскепаре, Ноемберяне.