Последние новости

У НАС ОДНА ЦЕЛЬ И ОДНА БОРЬБА. С НОВЫМ ГОДОМ!

Уходящий год потребовал дать ответ на вопрос "с кем ты?"

2021-й политический год начался с публикации 5 января статьи Пашиняна о том, можно ли было избежать 44-дневной войны, а его кульминацией, вне сомнения, стало единодушное и почти единовременное требование отставки Пашиняна со стороны Католикоса Всех Армян, президента РА, Генштаба ВС и Движения за спасение Родины.

ЗА КУЛЬМИНАЦИЕЙ ПОСЛЕДОВАЛ СПАД, который сделал возможной оккупацию с 12 мая части Сюникского и Гегаркуникского марзов Армении. Под занавес уходящего года процесс сопротивления режиму набирает обороты. Это значит, что борьба за национальные интересы и национальное достоинство достигнет второго пика в 2022 г.

Для нас уходящий год ознаменовался 30-й годовщиной "Голоса Армении" - ровесника независимости, но в силу понятных причин мы отказались от традиций празднования прежних юбилеев. Наша страна переживает самый сложный и судьбоносный отрезок своей истории за последние 100 лет. Спустя более года после войны в народе доминируют все те же настроения, что и сразу после 9 ноября 2020-го. Уходящий год люди встречали в трауре, многие и наступающий встретят в Ераблуре.

 2021-й потребовал от каждого ответ на вопрос "с кем ты?" С теми, кто смирился с режимом капитулянта, предпочел борьбе зону комфорта, или с теми, кто продолжил борьбу за национальные интересы и национальное достоинство? "ГА" всегда ставил превыше всего государственные и национальные интересы и ни на миллиметр не отступал от своих принципов. Сегодня мы рядом с тем жителем Гориса, которого режим пытается упрятать за решетку за то, что он сказал перед телекамерой правду о главаре режима.

 Мы с теми, кого Пашинян упрятал в тюрьму за то, что они представляют угрозу его режиму. Мы с Арушем Арушаняном, Ашотом Минасяном, Гарником Исагуляном, Арутюном Манучаряном, - со всеми, кто сопротивляется попыткам режима заставить армянский народ отказаться от своей идентичности и плясать под дудку Алиева и Эрдогана.

Год громких отставок и тотальных репрессий

В уходящем году "ГА" писал о беззакониях режима и тотальных репрессиях, писал о противостоянии этим репрессиям, о борьбе с диктатурой и предательством национальных интересов. Нам угрожали, причем люди из высшего эшелона власти. Не буду называть их имена, пусть предновогоднюю полосу украсят имена тех, кто принес славу армянскому оружию и армянским ВС.

8 ИЮЛЯ ЗА СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ГОДОВЩИНЫ известных событий (в ночь с 12 на 13 июля в Тавуше) президент подписал документ об освобождении от должности командира 3-го армейского корпуса генерал-майора Григория Хачатурова. Будущие летописцы непременно отметят эту отставку как один из этапов целенаправленного разрушения бандой капитулянта армянской армии.

В уходящем году своих постов лишились и другие представители командного состава из числа участников боевых действий в Арцахе. Расправа над высшим командным составом началась после того, как 25 февраля армия потребовала отставки капитулянта, за требованием последовал указ премьер-министра об освобождении от должности начальника Генштаба Оника Гаспаряна. Его место занял Артак Давтян.

 В уходящем году было начато уголовное преследование против Героя Арцаха генерала Мовсеса Акопяна за то, что он предал огласке вопиющие факты 44-дневной войны. Не сумев осудить третьего президента Сержа Саргсяна по делу о поставках горючего фермерским хозяйствам, теряющим урожай, режим решил на этот раз прибегнуть к показаниям Сильвы Амбарцумян, которая ранее была замечена в даче ложных показаний против тех, кого Пашинян считает своими личными врагами.

15 ноября Никол отправил в отставку Аршака Карапетяна, назначив на пост министра обороны учителя истории Сурена Папикяна, который никак не проявил себя на посту министра территориального управления, а позже в качестве вице-премьера. На посту вице-премьера Папикяна сменил экс-марзпет Армавира Амбарцум Матевосян. Список громких отставок можно продолжить, но ограничимся еще упоминанием увольнения 14 августа Степана Мелконяна с поста заместителя руководителя СНБ, а также состоявшейся на днях отставки мэра Еревана Айка Марутяна.

 Год был выборным, однако сегодня партия власти едва ли набрала бы треть от 680 тыс. голосов, которые получила 20 июня путем злоупотребления административным ресурсом. Это показали 3 этапа выборов в органы местного самоуправления, которые провалили попытку главаря режима установить тотальный контроль над всеми общинами. Выборы показали, что режиму не удалось преодолеть кризис, вызванный поражением в 44-дневной войне.

Уходящий год стал годом не только громких отставок, но и громких арестов. За решеткой оказались экс-министр обороны Давид Тоноян, известный поставщик оружия Давид Галстян (Патрон Даво), экс- генпрокурор Агван Овсепян, известный врач, депутат от фракции "Айастан" Армен Чарчян (уже на свободе), не так давно вышли на свободу мэр Каджарана Манвел Парамазян, экс-мэр Мегри, депутат от фракции "Айастан" Мхитар Закарян, экс-мэр Сисиана, депутат от той же фракции Артур Саркисян.

О гражданском долге и национальном достоинстве…

Сопротивление режиму продолжается. В любой борьбе бывают спады и подъемы, но нам нельзя уставать, нельзя сдаваться. За нами Армения и Республика Арцах! Нам есть за что бороться!

НИКОГДА ДОСЕЛЕ РЕАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ в Армении не действовала под столь мощным натиском репрессий и арестов. В уходящем году страна все глубже погружалась в диктатуру. Режим преследует политиков, общественных деятелей, правозащитников, а также судей, которые выносят решения, руководствуясь буквой закона и внутренними убеждениями, а не директивами сверху…

Недалек тот день, когда "маски-шоу" будут разыгрываться во дворе каждого многоквартирного здания, где проживают люди, которые помнят, что есть национальное достоинство и гражданский долг. "ГА" поднялся на борьбу с режимом, когда еще многие из нынешних борцов говорили с телеэкранов, что смена власти 23 апреля 2018 г. состоялась в результате "революции". "ГА" одним из первых написал о том, что смена власти стала результатом деятельности западных спецслужб и соросо-турецкой пятой колонны и эта деятельность может привести к утрате Арцаха.

Мы по-прежнему в первых рядах борцов с режимом, и мы продолжим свою борьбу в наступающем году. Во имя тех, кто остался в окопах 44-дневной войны, во имя возвращения всех пленных, во имя наших товарищей, которые встретят Новый год в тюремных камерах, во имя восстановления достоинства нашего народа.

Мы будем работать на приближение кульминации 20-22, которая, вне сомнения, приведет к падению диктатуры и восстановлению национального достоинства. Оставайтесь с нами, дорогие читатели, у нас одна цель и одна борьба! С наступающим Новым годом!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • Карен ГИЛОЯН: "ЛУЧШЕ СТРОИТЬ СПОРТШКОЛЫ, ЧЕМ БОЛЬНИЦЫ"
      2023-12-13 05:45

      12 декабря заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян на встрече с журналистами подвел итоги уходящего спортивного сезона и представил стратегию развития сферы физической культуры и спорта на 2024-2030 гг., принятую недавно правительством РА.

    • ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ЗАТУХАЕТ
      2023-11-30 10:42

      Национальное производство – служанка у торговли и услуг На днях фонд «Луйс» проанализировал отчет об исполнении госбюджета РА за первые 9 месяцев этого года и пришел к выводу, что «зарегистрированный благодаря позитивным внешним факторам вследствие вооруженного российско-украинского противостояния высокий экономический рост в прошлом и начале этого годов постепенно замедляется»…