Последние новости

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ VIVA-MTS ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА В ПРИГРАНИЧНОМ ПАРАВАКАРЕ

Бдительность является обязательным критерием в Паравакаре. Провокация противника может произойти в любой момент. Жители села, которые живут в таком настроении уже много лет, являются фермерами и солдатами, но они не жалуются. Они проявляют патриотизм ежедневным трудом и упорством, даже если это нелегко. Они любят родное село и становятся сильнее. Это повседневная жизнь также семьи Карабахцянов. Об этом сообщает пресс-служба компании Viva-MTS.

Семья Марата жила в полуподвальном доме, построенном на местности со сложным рельефом, в плохих условиях. Отец семейства завершил строительство, начатое 25 лет назад, два месяца назад при поддержке партнеров, реализующих жилищный проект.

Беспокойная жизнь уже стала воспоминанием. Карабахцяны переселились из подвала в построенный дом. Viva-MTS и Домостроительный центр "Фуллер" остались верны своей системе ценностей в поддержке жителей села, живущих на границе. Многолетние партнеры реализовали первую программу в Паравакаре в 2016 году. На сегодняшний день только в Паравакаре решена проблема 10 домов.

«Люди, живущие на границе, являются настоящим примером патриотизма. Ни трудная жизнь, ни реальная опасность не сломят такого армянина, не смогут оторвать его от корней. Ваша сильная воля придает силы всем нам, обязывает ценить то, что мы имеем, посвятить себя развитию страны и быть сплоченными. Наша готовность быть рядом с вами неизменна. Когда мы все будем очень сплочены, проблемы будут преодолеваться быстрее», — сказал во время видеозвонка генеральный директор Viva-MTS Ральф Йирикян.

Председатель центра "Фуллер" Ашот Егиазарян, в свою очередь, отметил, что приграничные села находятся в центре внимания, им оказывается поддержка.

Младший сын Карабахцянов Карен уже год служит в армии, в которую ушел еще до начала строительства. Он насладился новосельем во время короткого отпуска.

«Трое из четырех мужчин в моей семье — военные. Младший, Карен, служит уже год. Мой муж и старший сын тоже служат по контракту. Только один из моих детей всегда со своей молодой семьей. Кстати, второй мой сын женился в только что построенном доме. Теперь все иначе. Скоро родятся двое внуков и в доме станет теплее», - сказала хозяйка Гаяне Алавердян.

Строительство дома Карабахцянов затянулось из-за 44-дневной войны в Арцахе. Мужчины посвятили себя защите Родины, отложив работу для обеспечения благополучия семьи. Теперь семья живет новыми мечтами.

Viva-MTS и Домостроительный центр "Фуллер" считают важным не только видимый эффект этой программы, но и психологическое ее влияние на семьи.

Viva-MTS (ЗАО "MTS Армения") работает на армянском рынке с 2005 года. Владельцем 100% акций компании является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС).

Галерея (6 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ