Последние новости

«СОВОКУПНЫЙ ЗАПАД РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ДЕЛО АДОЛЬФА ГИТЛЕРА!»

Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем…

Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.

ОЧЕВИДНО, ЧТО ВАШИНГТОН ХОЧЕТ СТРАВИТЬ ЕС С РФ, делая вид, что Россией занимается Европа, а не США. Европейские авиакомпании уже терпят большие убытки, а США продолжают вести себя так, будто не имеют отношения к европейским санкциям против РФ. Европейская политическая элита не может не сознавать, что эти санкции ударят не только по РФ, но и приведут к ослаблению экономики европейских государств, что сыграет на руку США и Великобритании.

Зеленский отозвал посла Украины в Грузии: официальный Тбилиси не только не присоединился к санкциям, но и запретил переброску добровольцев на Украину. Горький опыт иногда идет на пользу… 17 стран НАТО поставляют оружие Украине, однако эти поставки не доходят до адресата. Перемещение оружия контролируется российской авиацией, наземными и военно-морскими силами. Власти Польши и Болгарии наотрез отказались предоставить аэродромы для военных самолетов, которые будут бомбить российские ВС на Украине. Никто не хочет вступать в войну против РФ. При этом коллективный Запад ежесекундно говорит о поддержке «незалежной», Байден приказал принять нацистскую Украину в ЕС.

 Европейское аналитическое сообщество в эти дни неожиданно вспомнило о том, что после Второй мировой войны Вашингтон негласно проводил курс на зачистку нелояльных к США европейских политических элит, в итоге имеем то, что имеем, а именно: «совокупный Запад, который решил довести до конца дело Адольфа Гитлера!». Оценка принадлежит одному из российских аналитиков и предельно точно характеризует ситуацию вокруг Украины. Европа сознательно дала втянуть себя практически во все нечистоплотные игры Вашингтона, защита нацистского режима на Украине - только одна из таких игр. Европа сознательно продолжает аплодировать Зеленскому.

1 марта из своего бункера он произнес речь с трибуны заседания Европарламента на тему членства «незалежной» в ЕС. «С нами ЕС будет крепок!», - подчеркнул пока еще президент. Европарламент стоя аплодировал ему 3 минуты, одна мадам от избытка чувств даже всплакнула. Членство Украины в ЕС окончательно дискредитирует европейское сообщество и влиятельные европейские институты...

После 44-дневной войны ЕС даже не заикнулся о военных преступниках!

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал санкции ЕС нелегитимными. ЕС не реагирует на нацистскую риторику на Украине точно так, как долгие годы закрывал глаза на ежедневную проповедь ненависти и насилия по отношению к армянам со стороны Азербайджана, где нацизм возведен в ранг государственной политики. За это никто никаких санкций против режима Алиева не ввел!

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФОСФОРНЫХ БОМБ И БОМБОВЫХ УДАРОВ по мирным армянским городам и селам в ходе 44-дневной войны ЕС даже не заикнулся о том, что военные преступники, которые казнили и брали в плен мирных жителей, должны понести наказание. Доказательств с избытком, включая факты вербовки и переброски через Турцию в Азербайджан наемников-террористов из сирийского Идлиба. Сегодня азербайджанские наемники воюют в батальонах нацистов. Где санкции против Азербайджана за бомбовые удары по родильному дому в Степанакерте, за применение химического оружия, за негуманное обращение с пленными, за глумление над телами армянских солдат? Издевательства украинских нацистов над русскими пленными (кадры ужасающего содержания) один в один повторяют издевательства азербайджанцев над пленными армянами! Европа молчит, хотя в обоих случаях налицо один и тот же почерк, - это почерк терроризма и геноцида…

Путин назвал цивилизованный Запад «коллективной империей лжи». Европа переживает кризис цивилизации, отказ от собственных ценностей и возведение русофобства в главный принцип внешней политики. В мире говорят, что президент Зеленский лишен политической субъектности, ибо каждый его шаг согласован с США. Доказательством подобной зависимости стало изначальное согласие на нейтральный статус Украины и резкая смена позиции после окрика из Вашингтонского обкома. Европа добровольно ставит себя в аналогичное положение, неукоснительно следуя директивам администрации Байдена.

 520 тыс. человек покинули Украину после начала спецоперации, за последние 8 лет в результате геноцида на территории Донбасса РФ приняла 3 млн. беженцев.

Шольц смеялся над словом «геноцид»…

«Сатанизация и озверение европейской цивилизации» уже обрели конкретные проявления. В РФ содрогнулись при виде реакции канцлера Германии Олафа Шольца на высказывания представителя РФ о геноциде на Донбассе.

КАНЦЛЕР СТРАНЫ, ПОДАРИВШЕЙ МИРУ ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ ОСВЕНЦИМА, смеялся при упоминании о том, что украинские нацисты 8 лет обстреливали население Донецка и Луганска. На Донбассе есть мемориал памяти, на котором высечены имена 150 детей, погибших за 8 лет геноцида. Зеленский пришел к власти, обещая закончить войну, в итоге развязал ее под диктовку Байдена. В апреле исполнится годовщина событий, связанных с провозглашением в 2014 г. Турчиновым атаки на Донбасс. Сегодня россияне задаются тем же вопросом, которым армяне задавались с 90-х гг. прошлого века: почему Европа нас не слышит?

Европейская глухота прогрессирует по мере роста зависимости от указующей и направляющей руки США. Последняя директива Вашингтона касалась продолжения войны со стороны Украины. Эта директива положила начало процессу консолидации стран на жесткой антиамериканской основе, в Китае в эти дни вспоминали журналистов, погибших во время бомбежки Белграда. С каждым днем растет количество стран, которые не поддержали санкции против РФ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1288

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1326

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1768

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52
      2232

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29
      5465

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ПОД "ЖЕЛЕЗНЫМ КУПОЛОМ" МИФА, или МОГУТ ЛИ США БЫТЬ ГАРАНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ?
      2023-10-13 09:58
      2802

      Долгая война в Израиле приведет к краху режима Зеленского. США не могут предать Израиль, хотя уже растиражирована информация о том, что этот "гарант безопасности" вывозил с израильских складов вооружения для передачи их киевскому режиму. Спецслужбы Израиля не могли не знать, куда утекает часть поставляемых Украине вооружений. О том, что эти вооружения частично оказывались на черном рынке, в наших публикациях указывалось неоднократно. Нет ничего удивительного в том, что этот арсенал перекочевал с черного рынка в руки палестинской группировки.

    • МЕЖДУ ОДКБ И НАТО
      2023-05-22 10:03
      2230

      Армения выиграла бы от развертывания на границе с Азербайджаном миссии Организации договора коллективной безопасности и получила бы более стабильную ситуацию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в недавнем интервью телеканалу "Царьград", отметив, что ОДКБ, как и в случае с Казахстаном, готова была помочь. По словам Лаврова, документ был полностью согласован на уровне министров иностранных дел, однако в последний момент на саммите ОДКБ в Ереване армянские коллеги попросили отложить его принятие.

    • В ПЕНТАГОНЕ "ТЕРЯЮТ" СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И "ПО ОШИБКЕ" УПОМИНАЮТ АРМЕНИЮ
      2023-04-14 10:11
      4366

      Пашинян сделал резкий крен в сторону Москвы Русофобски настроенная публика на днях с прискорбием констатировала резкий крен главаря правящего режима в сторону Москвы. В частности, представитель МИД РФ Мария Захарова объявила, что размещение в приграничной зоне РА наблюдателей ОДКБ - вопрос времени. Руководитель общественной организации "Свободный гражданин" Овсеп Хуршудян поспешил заявить, что размещение наблюдателей ОДКБ может негативно отразиться на отношениях Армении и Запада. О том, что размещение наблюдателей ОДКБ спасет жизни армянских солдат, армянских западников не волнует. Вряд ли 11 апреля оккупанты рискнули бы открыть огонь по армянским военным, если бы между позициями стояли наблюдатели ОДКБ! Алиев не посмел бы отдать приказ стрелять по контингенту организации, которую во всем мире называют "НАТО Путина"!