СОВМЕСТНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ 30-ЛЕТИЯ ДИПОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ КИТАЕМ И АРМЕНИЕЙ
В этом году исполнилось 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Китайской Народной Республикой и Республикой Армения. По этому поводу Шэньчжэньский симфонический оркестр и Государственный симфонический оркестр Армении совместно записали симфонический концерт (можно послушать, пройдя по ссылке в конце статьи. – Ред.)…
СОВМЕСТНЫЙ КОНЦЕРТ ОРГАНИЗОВАН Министерством культуры и туризма КНР, Министерством образования, науки, культуры и спорта РА, Посольством КНР в РА, Офисом иностранных дел городского народного правительства г. Шэньчжэнь при содействии Бюро города Шэньчжэнь по культуре, радио, телевидению, туризму и спорту.
В репертуаре концерта – классическая симфоническая музыка Китая и Армении. Вместе с тем представлены новые произведения современных композиторов из двух стран, которые выражают как китайский национальный дух, так и особенности армянского народа, доставляя слушателям двух стран богатые и разнородные эмоциональные моменты.
Ведущий виолончелист Шэньчжэньского филармонического оркестра Карен Кочарян – известный армянский музыкант. Он работал в Национальном филармоническом оркестре Армении и был удостоен золотого приза Министерства культуры РА, а с 2017 года по сей день является главным виолончелистом Шэньчжэньского филармонического оркестра. Выступая послом культурных обменов двух стран, он исполнением произведения «Ты и я» демонстрирует глубокую традиционную дружбу двух стран и готовность к сотрудничеству и содействию строительству имеющего общую судьбу человечества.
2021-04-03 11:01
В наше немузыкальное время, несмотря на разбушевавшуюся пандемию, когда в больницах столицы нет ни одного свободного места, парадоксальным образом интерес к художественной культуре не уменьшается, а напротив, обнаруживает стойкую тенденцию к дальнейшему увеличению. В дни спектаклей и концертов все залы театров и филармоний, Дома камерной музыки бывают переполнены. Эта тенденция существует в силу уникального свойства творческой личности: чем больше ее сковывают, тем отчетливее она пытается противостоять давлению.
2019-08-17 13:33
В Ереване впервые в истории оркестр сыграет онлайн музыкальное произведение, созданное искусственным интеллектом. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване 17 августа заявил председатель Союза компаний передовых технологий (UATE) Александр Есаян.
2019-07-11 09:58
Здание Бюраканской академии искусств стоит в глубине, чуть поодаль от проезжей дороги. Но ощущение, что оно словно взмывает в небо, стремясь вырваться из окружающей зеленой глади.
2015-04-13 13:45
Во время ереванского концерта известный американский рэппер, лауреат более 20 премий Грэмми Канье Уэст прыгнул в Лебединое озеро. Он сделал это, чтобы быть ближе к народу на другой стороне, записала в Twitter Ким Кардашьян.