Последние новости

ФИГУРИСТЫ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН

В конце мая в Ереванской спортшколе фигурного катания и хоккея прошел открытый чемпионат Армении по фигурному катанию, завершивший сезон 2021/2022. В турнире приняли участие 140 фигуристов из России, Грузии, Латвии, Беларуси и Армении. На льду соревновались в основном юные фигуристы различных возрастных категорий, вплоть до новичков.

В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ СРЕДИ СЕНЬОРОВ свою программу откатал дуэт Виктория Азроян/Артур Груздев. Виктория – дочь известного в прошлом фигуриста Вазгена Азрояна, который вместе с Анастасией Гребенкиной представлял Армению на ОИ-2006 в Турине. В одиночном катании у юниоров выступил уроженец РФ Семен Данильянц, который с осени 2021 года представляет на международной арене нашу страну.   

 Открытый чемпионат Армении по фигурному катанию завершил сезон 2021/2022Все арбитры были из-за рубежа, а возглавлял судейскую комиссию вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник. Несмотря на солидный возраст (77 лет), он продолжает занимать ответственный пост, являясь, по сути, вторым лицом в ISU и первым – в мировом фигурном катании. Сможет ли Лакерник, который был избран вице-президентом ISU в 2016 году, а в 2018-м переизбрался, вновь занять этот пост, станет известно в июне, когда ISU проведёт голосование по поводу запрета делегатам из России и Беларуси претендовать на выборные должности.

По мнению российского спортивного функционера, чемпионат Армении был хорошо организован и прошел без проблем.  Сотрудничество с Федерацией фигурного катания Армении продолжается уже не первый год. Прогресс налицо, поскольку уровень организации соревнований с каждым годом растет. Именно этим обусловлен тот факт, что Армении уже второй раз доверяют проведение этапа юниорского Гран-при ISU (турнир пройдет с 21 по 24 сентября в Ереване). Впервые это произошло в 2018 году.

На чемпионате Армении главными болельщиками являлись родители, которые далеко не всегда были довольны оценками своим чадам. Но нужно помнить, что папы и мамы далеки от объективности, когда на лед выходят их дети. К тому же они не знают правил и технических критериев, которые учитываются судьями при выставлении оценок. На турнире работали арбитры высокой квалификации, имеющие опыт судейства на самом высоком уровне, в том числе арбитр ISU Саркис Теванян.

Федерация фигурного катания Армении во главе с президентом Меланией Степанян проводит огромную работу для развития этого вида спорта в республике. Появление ледового катка дало серьезный толчок, но для дальнейшего прогресса нужно продолжать развивать инфраструктуру. Пока же преданные своему делу тренеры помогают юным фигуристам делать первые шаги на льду, а селекционная работа заграницей способствует тому, что за нашу страну на международном льду выступают фигуристы армянского происхождения.      

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ФИГУРИСТ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА
      2024-03-22 13:55

      На проходящем в Монреале чемпионате мира по фигурному катанию представитель Армении Семен Данильянц успешно выполнил короткую программу и вышел в финал. 17-летний фигурист занял 23-е место среди 40 участников и квалифицировался в произвольную программу, в которой выступят 24 лучших спортсмена. Данильянц на канадском льду сумел показать свой лучший результат в карьере – 73,46 балла.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…