Последние новости

ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОТИВ СТРАТЕГИИ УМНОЖЕНИЯ ЖЕРТВ

НАТО воюет против России на территории Украины…

Не станем вникать в спор о том, кто первым назвал киевский режим "шайкой наркоманов и нацистов", - Петр Порошенко или кто-то другой? На этой неделе ВСУ продолжили обстрелы мирных жителей Донецка, Донбасса, Макеевки и других городов из американского, французского и итальянского оружия. Бомбовые удары по роддому Донецка воскресили в памяти аналогичный эпизод 44-дневной войны, когда азербайджано-турецкий тандем бомбил медучреждения в Степанакерте. Это к слову о нацистах…

НА ФОНЕ ОЧЕВИДНЫХ ПРОВАЛОВ ВСУ президент Зеленский неожиданно выступил на этой неделе с заявлением о том, что армия "незалежной" в ближайшее время отрапортует о грандиозных успехах на полях сражений и переходе в контрнаступление. Это к слову о шайке…

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, который, напомню, обозвал канцлера Олафа Шольца "ливерной колбасой", на этой неделе публично объявил, что немцы ведут себя не очень гостеприимно по отношению к украинским беженцам. Посол также пожаловался на то, что финансовая помощь из Германии поступает нерегулярно, и, вообще, у него созрел вопрос: на самом ли деле Германия помогает Украине, или эта помощь существует только на словах?

Министр обороны Украины Алексей Резников потребовал от стран коллективного Запада срочно увеличить масштабы военной помощи, а "Блумберг" на этой неделе сообщил о нелегальных закупках и поставках российских удобрений в США. Удобрения – не оружие, чтобы поставлять их в открытом режиме!

Успехи российской спецоперации, по свидетельству влиятельных западных изданий, носят необратимый характер. ВСУ бьют по ДНР и ЛНР французскими снарядами и итальянскими гаубицами от безысходности, эти бомбежки не имеют смысла, их итог - гибель мирных людей. На этой неделе стало известно, что повестки с призывом на войну поступают даже в те семьи, где мужчины уже погибли в ходе боевых действий. Резников признал, что на линию огня отправляют необученных ребят. "Шайка наркоманов и нацистов" использует народ в качестве пушечного мяса. Влиятельный американский аналитик Скотт Риттер на днях объявил, что Украина каждый день теряет от 600 до 800 человек.

Коллективный Запад не замечает ударов по мирному населению из тяжелых вооружений стран-членов НАТО. Против российской спецоперации по денацификации и демилитаризации правящего режима "незалежной" планируется использовать мощное натовское оружие, инструкторы НАТО уже обучают украинских солдат владению новейшими типами вооружений, при этом альянс делает вид, что не участвует в войне против Россией. В самой России уже прямо говорят о том, что против спецоперации на стороне ВСУ воюет НАТО, а потому события на территории Украины можно назвать Третьей мировой войной.

Осенью 2020 г. коллективный Запад "не заметил", что 44-дневная агрессия Азербайджана против Республики Арцах велась с участием турецких инструкторов, использованием турецких вооружений, а также с использованием завербованных турками наемников из сирийского Идлиба. Их переброска в Стамбул, а затем в Баку велась посредством турецкой авиации. Коллективный Запад "не зафиксировал" очевидных фактов участия в вооруженной агрессии против Республики Арцах Турции – члена НАТО. Трупы наемников в Идлиб возвращала тоже турецкая авиация…

Переговоры о мире или очередная имитация?

Канцлер Шольц вместе с президентом Макроном намерен в ближайшее время посетить Киев, возможно, к ним присоединится премьер-министр Италии. Цель визита пока не оглашена официально, но европейские лидеры исподволь тиражируют слухи о том, что в ходе встречи они попытаются убедить Зеленского пойти на переговоры с целью заключения мира с Россией.

ИНТЕНСИФИКАЦИЯ ОБСТРЕЛОВ МИРНЫХ ГОРОДОВ СО СТОРОНЫ ВСУ наглядно свидетельствует о том, что переговоры – это внешняя сторона вопроса. Шольцу надо что-то ответить своей партии, которая требует прекращения бойни на Украине, Макрон тоже не прочь покрасоваться в роли миротворца, в Москве прекрасно понимают, что до переговоров еще не близко, хотя коллективный Запад уже выгреб из запасников стран Восточной Европы все российские вооружения, на Украине закончились советские и российские патроны. По этой причине в ход пошли тяжелые вооружения НАТО, альянс заявил о планах по перевооружению ВСУ.

Шольц обещал Зеленскому тяжелую военную технику с оговоркой, что украинские солдаты должны научиться ее использовать. Это заявление вывело Зеленского из равновесия, он объявил, что Шольц обязан определиться, на чьей он стороне, и встать со шпагата между Киевом и Москвой. На Украине с нетерпением ждут новых поставок, Зеленский жаждет продолжить бойню до последнего украинца, специалисты говорят, что тяжелая военная техника требует постоянного технического обслуживания, это обслуживание могут обеспечить только специалисты НАТО…

Донбасская группировка ВСУ будет разгромлена, обстрелы мирных городов прекратятся, ВСУ не удалось отвлечь внимание сил спецоперации от продвижения в сторону главной цели. Контрнаступления ВСУ не будет, на линии огня участились случаи расстрелов заградотрядами военных, желающих сдаться в плен. В России все чаще говорят о том, что спецоперация должна завершиться только тогда, когда на сопредельной территории не останется ни одного очага воскрешения нацизма. А кто покончит с очагами нацизма на Южном Кавказе, ведь коллективный Запад упорно делает вид, будто таких очагов не существует?

Французские кассетные снаряды и фосфорные бомбы

Коллективный Запад игнорирует факт применения при обстреле Донецка запрещенных французских кассетных снарядов, как во время 44-дневной войны игнорировал использование азербайджанцами запрещенных фосфорных бомб!

ГЛАВА ПЕНТАГОНА ЛЛОЙД ОСТИН НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ЗАВЕРИЛ ЗЕЛЕНСКОГО, что готов оказать любую помощь Украине. Новый пакет, повторюсь, обещает поставки тяжелой военной техники. Иными словами, стратегия умножения жертв не теряет актуальность. В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил на этой неделе, что военная поддержка Украины преследует целью укрепление позиций "незалежной" в переговорном процессе. "Украине за столом переговоров надлежит решить, сколько территорий, суверенитета и независимости мы готовы отдать?". "Мы" - это истинные хозяева Украины и кукловоды представителей официального Киева.

Заявление Столтенберга вызвало возмущение Зеленского, а в России заговорили об известных стадиях принятия неизбежного: шок и отрицание, гнев и агрессия, торги, депрессия и, наконец, принятие. Сегодня ситуация на стадии торгов. При этом коллективный Запад и НАТО делают вид, что стремятся к переговорам, а на деле пытаются нивелировать попытки европейских государств остановить бойню и усадить Зеленского за стол переговоров. Вопрос, кто будет диктовать повестку переговоров, и между какими сторонами будет достигнуто соглашение о расчленении Украины?

 Дабы окончательно прояснить вопрос, российская спецоперация будет продолжаться: такова геополитическая необходимость окончательно покончить с нацизмом! У официальной Москвы нет иллюзий по поводу того, что новые тяжелые вооружения не будут использованы Киевом для обстрелов территории России. В ответ, как было обещано, Россия нанесет удар по центрам принятия решений.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.