Последние новости

«СУВЕРЕНИТЕТ» ПО НИКОЛУ

Сегодня День независимости. И наверное, никогда еще Армения в этот день не была в таком… Даже трудно слово подобрать подходящее. В таком разобранном, расхлябанном состоянии.

СЛАВНЫЙ ИТОГ ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕГО ПРАВЛЕНИЯ КОМАНДЫ, которая так любила кричать о суверенитете Армении. Дескать, «бывшие» этот суверенитет не блюли надлежащим образом, а они вот поднимут его на новый уровень. Подняли. Допрыгались до такого суверенитета, что бегают по миру с просьбой сделать что-нибудь, чтобы азербайджанцы хоть немного отодвинули свой передовой пост от Джермука…

Абсурд ситуации особенно очевиден, если учесть создавшийся расклад. Иран против агрессии Азербайджана против Армении. Официальные представители этой страны не раз заявляли, что Тегеран не потерпит пересмотра армяно-иранской границы. В лицо Эрдогану заявляли. Россия обеспечивает безопасность армяно-турецкой границы и линии соприкосновения между Азербайджаном и Нагорным Карабахом. И ей никак не нужна здесь новая война. Это понятно всем, кроме проплаченной «либеральной» тусовки и пары идиотов, возглавляющих карликовые партии. США в лице Нэнси Пелоси и Энтони Блинкена также шлет нам весомые слова поддержки…

И какой же никчемной должна быть власть, чтобы, имея таких союзников как Иран, Россия и Штаты в вопросе противостояния новой азербайджанской агрессии, довести, тем не менее, ситуацию до того, чтобы обнаглевший Алиев раз за разом отрезал от нашей страны новые куски. Это просто апогей ничтожества пашиняновской команды, наглядным проявлением которого стало в том числе поведение человека, именуемого президентом республики, у гроба английской королевы.

Что сказать? Ситуация настолько отвратительна, что внушить оптимизм может только одно: должны же эти недоумки, наконец, уйти! Говорят, некоторые из них все-таки прозревают. Говорят, что премии, которые выписывают себе высасывающие из страны последние жизненные соки алчные фанатики Никола, все-таки не до конца добили разум некоторых из них.

Например, у гордого Алена разум еще сохранился, и он, поднапрягшись заявил в эфире Общественного телеканала, что они готовы уйти из власти, если…Если авторитетные внешние игроки им прямо скажут о том, что именно они – главная угроза безопасности республики. Просто Ален Симонян подзабыл, кому, согласно одной армянской поговорке, говорят прямым текстом. Тем, кто поговорку тоже забыл, напомним: прямым текстом только ослу говорят.

Это торжество ущербности должно завершиться. Времени немного. Пока Алиев решает, на каком участке можно еще что-то от Армении урвать - надо решать вопрос формирования в стране новой власти. Адекватной существующим вызовам, власти, которой придется практически с чистого листа снова создавать государство.

У Армении не так много территорий, чтобы откладывать решение проблемы до следующей азербайджанской агрессии. Слишком долго медлить - преступно. Оппозиция обязана объединить все здоровые силы общества и выполнить свой долг перед страной. Пока страна еще есть.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ – 32-я ГОДОВЩИНА ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
      2023-09-21 10:22

      Армен Григорян: "Надо ответить на вопрос: покидает ли Россия регион?"; Петрос Казарян: "Русские говорят, что не покинут… Говорят, что помогут нам, если эта власть уйдет"; Григорян: "Это не им решать про власть, есть Конституция…". ( Фрагмент интервью секретаря Совбеза Общественному ТВ 19 сентября).

    • КТО СУДИТ АРМЯНСКУЮ АРМИЮ?
      2023-01-20 10:23

      Можно ли доверять выводам СК? 28 января 1992 г. министр обороны Вазген Саркисян объявил о создании Министерства обороны РА, а назначение на пост министра Спарапет получил раньше - 5 декабря 1991 г. 28 января 2022 г. Пашинян прикинулся (в очередной раз) больным коронавирусом, чтобы не участвовать в мероприятиях, посвященных 30-й годовщине создания армянской армии.

    • БЕЗДОМНЫХ ПОСТАВИЛИ НА ПАУЗУ
      2022-10-15 10:10

      К утратившим жилье в Арцахе добавились жители приграничья Армении В то время, как правительство Армении пытается путем предоставления льготной ипотеки решить проблемы арцахцев, утративших жилье в результате сентябрьской войны 2020 года, агрессия Азербайджана 13-14 сентября уже этого года оставила без крыши над головой десятки семей из приграничных районов в самой Армении. Что будет с этими людьми?

    • В ДЕТСКОМ САДИКЕ ИМЕНИ ПАШИНЯНА-ПАПИКЯНА
      2022-09-29 10:40

      Сентябрь вполне себе летний месяц для Армении. Осень у нас реально начинается в октябре. Нынешняя подступающая осень и ее первый по климатическим факторам месяц сулят нам большие испытания, чтобы не сказать потрясения. Готова ли Армения?