Последние новости

ВИВА-МТС ПРОДОЛЖАЕТ ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ СИСТЕМ В РЕГИОНЫ АРМЕНИИ

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурного наследия (FPWC) продолжают внедрять в регионы новейшие технологии. Об этом сообщает пресс-служба компании. Внедрение современных систем уличного освещения, в отрезанных от столицы, особенно приграничных поселках, не только нужно, но и необходимо. Как информационно-телекоммуникационная компания Вива-МТС поддерживает сообщества, внедряя технологичные и экономичные инфраструктурные решения, используя экологические, энергосберегающие современные технологии, позволяющие потреблять на 80% меньше электроэнергии, обеспечивая лучшее освещение.

Жители села Ваневан Гегаркуникской области считают ночь с 12 на 13 сентября этого года одной из сложных. В условиях военной обстановки улицы казались более унылыми и опасными для транспортировки маленьких детей и женщин. Света телефонов или домов было недостаточно, чтобы организовать эвакуацию. Программа текущего года стартовала здесь, в Ваневане. Определены возможные места для установки электрических столбов.

«Наличие уличного освещения в отдаленных поселках — это не только составляющая цивилизованной жизни, но и гарантия безопасности. Бывают ситуации, когда люди паникуют. Между тем в случае освещения такого не произойдет. Люди поймут, куда они идут и кто идет им навстречу с другой стороны", - сказал глава администрации Ваневана Игорь Арутюнян.

Село, в котором никогда не было уличного освещения, в этом году будет частично освещено. Применение экологических, энергосберегающих и современных технологий позволит иметь освещенное село и экономить средства.

Планируется установить систему наружного освещения, состоящую из 40 светодиодных прожекторов, которые в основном будут освещать центральную улицу поселка и еще три оживленные второстепенные улицы.

В 2022 году Вива-МТС инвестировала более 120 миллионов драмов в развитие инфраструктуры в разных общинах Армении.

В отличие от обычных ламп накаливания, экологически чистые и энергоэффективные светодиодные (LED) осветители потребляют на 80% меньше электроэнергии, обеспечивая более высокую яркость. В целом, будет освещено 1400 метров дороги.

Вива-МТС (ЗАО «МТС Армения») — ведущий оператор связи в Армении, обладающий самой разветвленной сетью и предоставляющий широкий спектр услуг передачи голосовых данных по всей территории Армении. Принимая лучший сервис в интересах своих абонентов в качестве основы своей деятельности с момента своего основания 1 июля 2005 года Вива-МТС удалось создать общенациональную сеть и большую абонентскую базу за короткий период времени. Вива-МТС является лидером в области инноваций и использует все отраслевые разработки на благо рынка мобильной связи страны. Вива-МТС руководствуется стандартами ISO 26000 (Международный стандарт социальной ответственности) и ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью). Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mts.am.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — крупнейший оператор связи в России и странах СНГ. Вместе с дочерними компаниями организация обслуживает около 88 млн абонентов в России, Армении и Белоруссии. С июня 2000 года акции МТС торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом MBT. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mtsgsm.com.

Галерея (7 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ