Последние новости

СТУДЕНТЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ РАБОТАТЬ В ИТ, БАНКАХ И КОКА-КОЛЕ

Конкурс «hayrate» назвал 10 самых привлекательных работодателей Армении

15 декабря состоялось вручение призов в рамках подведения итогов конкурса «хайrate». Награды были вручены наиболее привлекательным с точки зрения студентов работодателям – согласно проведенному в студенческой среде опросу…

УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ЭТА ИНИЦИАТИВА РЕАЛИЗУЕТСЯ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ аудиторско-консалтинговой компании «Грант Торнтон Армения» и HR (Эйч-Ар: человеческие ресурсы) Ассоциации Армении. В опросе приняли участие 1000 студентов из ведущих вузов Армении, которые указывали на самого привлекательного работодателя 2022 года вне зависимости от сферы его деятельности.

Студенты назвали свыше 50 организаций, из которых были отобраны 10 получивших наибольшее количество голосов. Таким образом, на первых позициях оказались следующие организации: Диджитейн, Пиксарт, Софт Констракт, Америабанк, Синопсис, Сервис Титан, Центральный банк, Кока-Кола Хелленик, Инекобанк, Адоб.

По словам директора «Грант Торнтон Кнсалтинга» Гургена Акобяна, уже второй год проводящийся «хайrate» претендует стать одним из самых авторитетных рейтингов армянского рынка труда. «Привлечение и поощрение молодых талантов сегодня имеют стратегическую важность для работодателей», - подчеркнул он.

В свою очередь, председатель HR Ассоциации Армении Арпи Карапетян акцентировала внимание на важности связи между молодежью и работодателями, так как уже давно не только работодатель выбирает работника, но и наоборот. «Этот конкурс способствует совершенствованию рынка труда Армении, внедрению в эту сферу новой культуры, когда брендинг работодателя играет определяющую роль в деле привлечения талантов», - сказала она.

Присутствовавший на мероприятии замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении Карен Трчунян сказал по этому поводу следующее: «Сегодня нарушена связь вуз – рынок труда. Причина в том, что структура рынка труда и требования работодателей быстро меняются, и очень часто знания, которые дает вуз, становятся неконкурентоспособными. Поэтому до перехода на работу молодые люди вынуждены тратить дополнительные средства и время с тем, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТИ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ ШАНТАЖИРУЮТ БИЗНЕС
      2024-03-29 10:22

      «ГА» уже не раз с фактами на руках доказывал, что для правительства Пашиняна нет ничего принципиального, никаких «красных линий», а безответственное жонглирование словами стало обычным занятием высших должностных лиц, ведомых лжецом № 1. В этих условиях проследить светлое будущее Армении чрезвычайно сложно – вплоть до невозможности…

    • «ЛОЖКА ДЕГТЯ» В… «ЛОЖКЕ МЕДА», или МИЛОСТИ ОТ ОТСТУПНИКА ОТВЕРЖЕННЫМ ИЗ АРЦАХА И ГАЗЫ
      2024-03-29 10:20

      Давно замечено, что для докладываемых (обсуждаемых) вопросов из десятков представленных для утверждения проектов решений из повестки заседания правительства Армении намеренно выбираются всего три – те, где есть возможность попиариться. В этом плане не стало исключением заседание правительства 28 марта, которое, правда, стало исключением в другом отношении: обычно длящиеся по часу и более обсуждения 3-х вопросов повестки, которые ведет Пашинян, на сей раз продлились 23 минуты…

    • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПО-АРМЯНСКИ И АМЕРИКАНСКИ
      2024-03-28 10:25

      Как раньше с диверсификацией, как с писаной торбой, носился ныне томящийся в домашней неволе экс-министр экономики Ваан Керобян, так сегодня его безнадежное дело пытается продолжать его сменщик Геворг Папоян. Важность и необходимость диверсификации армянской экономики министр донес на днях и до ушей посла США в Армении Кристины Алисон Квин, хотя эта страна вряд ли сильно поможет Папояну в этом деле. Как ранее не помогла с этим и Керобяну…

    • «ОКОЛО КРАЯ» ИЛИ «У КРАЯ»
      2024-03-28 10:14

      Правительству пора бы заменить свои топорные инструменты на более тонкие Отличающееся невероятным скудоумием правительство Пашиняна должно денно и нощно молиться, чтобы в России не случилось экономического спада. Иначе никакие эмираты нам не помогут. Но чего еще ждать от исполнительной власти, которая судит о деловой активности по количеству пробок на улицах Еревана (экс-министр Ваан Керобян), а о принадлежности территории – по наличию на ней ресторанов и гостевых домов (Никол Пашинян)?..






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • ИТ И БАНКИ
      2024-01-31 10:44

      – самые привлекательные работодатели Армении На днях в Армении уже в третий раз прошла церемония награждения самых привлекательных, на взгляд студентов, работодателей «хайrate» («armrate»). Эта инициатива принадлежит известной аудиторско-консалтинговой компании «Грант Торнтон Армения» и Ассоциации ЧР («человеческие ресурсы» или на английском HR – «эйч-ар», то есть human resources) Армении и преследует цель акцентировать привлекательность работодателей среди выходящей на рынок труда молодежи, а также укреплять строительство отношений работодатель-вуз.

    • ПРЕТЕНДЕНТСКИЕ ШАХМАТНЫЕ ТУРНИРЫ: ПОКА НАБЛЮДАЕМ ИЗДАЛЕКА
      2023-11-07 15:47

      В столице Острова Мэн Дугласе 5 ноября завершился международный шахматный турнир FIDE Grand Swiss, считающийся главной "швейцаркой" шахматного мира. Победители этого турнира (1 и 2-е место) получают путевки в турнир претендентов. Призовой фонд FIDE Grand Swiss составляет $460 000 (open) и $140 000 у женщин.

    • ШАХМАТНЫЙ ПОЕЗД МОЖЕТ УЙТИ
      2023-11-02 10:53

      ФИДЕ опубликовала международный рейтинг за ноябрь. Лучший результат среди армянских шахматистов у Айка Мартиросяна – 34-е место (2708). В ТОП-100 также вошли гроссмейстеры Габриел Саркисян (2686), Грант Мелкумян (2650) и Карен Григорян (2646), занимающие соответственно 48-е, 94-е и 97-е места.