СТУДЕНТЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ РАБОТАТЬ В ИТ, БАНКАХ И КОКА-КОЛЕ
Конкурс «hayrate» назвал 10 самых привлекательных работодателей Армении
15 декабря состоялось вручение призов в рамках подведения итогов конкурса «хайrate». Награды были вручены наиболее привлекательным с точки зрения студентов работодателям – согласно проведенному в студенческой среде опросу…
УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ЭТА ИНИЦИАТИВА РЕАЛИЗУЕТСЯ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ аудиторско-консалтинговой компании «Грант Торнтон Армения» и HR (Эйч-Ар: человеческие ресурсы) Ассоциации Армении. В опросе приняли участие 1000 студентов из ведущих вузов Армении, которые указывали на самого привлекательного работодателя 2022 года вне зависимости от сферы его деятельности.
Студенты назвали свыше 50 организаций, из которых были отобраны 10 получивших наибольшее количество голосов. Таким образом, на первых позициях оказались следующие организации: Диджитейн, Пиксарт, Софт Констракт, Америабанк, Синопсис, Сервис Титан, Центральный банк, Кока-Кола Хелленик, Инекобанк, Адоб.
По словам директора «Грант Торнтон Кнсалтинга» Гургена Акобяна, уже второй год проводящийся «хайrate» претендует стать одним из самых авторитетных рейтингов армянского рынка труда. «Привлечение и поощрение молодых талантов сегодня имеют стратегическую важность для работодателей», - подчеркнул он.
В свою очередь, председатель HR Ассоциации Армении Арпи Карапетян акцентировала внимание на важности связи между молодежью и работодателями, так как уже давно не только работодатель выбирает работника, но и наоборот. «Этот конкурс способствует совершенствованию рынка труда Армении, внедрению в эту сферу новой культуры, когда брендинг работодателя играет определяющую роль в деле привлечения талантов», - сказала она.
Присутствовавший на мероприятии замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении Карен Трчунян сказал по этому поводу следующее: «Сегодня нарушена связь вуз – рынок труда. Причина в том, что структура рынка труда и требования работодателей быстро меняются, и очень часто знания, которые дает вуз, становятся неконкурентоспособными. Поэтому до перехода на работу молодые люди вынуждены тратить дополнительные средства и время с тем, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям».
2024-03-16 11:33
Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.
2024-01-31 10:44
– самые привлекательные работодатели Армении На днях в Армении уже в третий раз прошла церемония награждения самых привлекательных, на взгляд студентов, работодателей «хайrate» («armrate»). Эта инициатива принадлежит известной аудиторско-консалтинговой компании «Грант Торнтон Армения» и Ассоциации ЧР («человеческие ресурсы» или на английском HR – «эйч-ар», то есть human resources) Армении и преследует цель акцентировать привлекательность работодателей среди выходящей на рынок труда молодежи, а также укреплять строительство отношений работодатель-вуз.