Последние новости

Баскетболистов ожидает насыщенный календарь

Мужская сборная Армении по баскетболу в 2014 году примет участие в чемпионате Европы (дивизион С). Как сообщает Федерация баскетбола Армении (ФБА), для обеспечения достойного участия нашей команды в первенстве в наступающем сезоне планируется проведение учебно-тренировочных сборов и товарищеских матчей, которые состоятся в Ереване.

 

КАК ИЗВЕСТНО, ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ является проживающий в США Карл Бардакян, под руководством которого на Панармянских играх 2011 года блестяще выступила команда Лос-Анджелеса. Карл Бардакян уже давно занимается селекционной работой в США, привлекая под знамена сборной наших талантливых соотечественников, проживающих в баскетбольной супердержаве. К уже отобранным игрокам присоединятся несколько баскетболистов, выступающих в Армении и других странах. О желании спортсменов выступать за национальную сборную свидетельствуют слова одного из членов команды - уроженца Гюмри Зареха Заргаряна: "Я очень горжусь, тем, что буду выступать за Армению. С детства мечтал играть за национальную сборную".

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  

    • НА ИГРАХ В ПАРИЖЕ У АРМЕНИИ БУДЕТ ДВА ГИМНАСТА
      2024-04-22 09:24

      На прошедшем в столице Катара Дохе заключительном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике отлично выступили представители Армении. Ваагн Давтян занял первое место в упражнении на кольцах и по сумме всех этапов завоевал олимпийскую путевку Парижа-2024. Лидер сборной Артур Давтян, уже имевший олимпийский рейтинг, в третий раз завоевал золотую медаль в опорном прыжке.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ВЕЛОСПОРТ: МЕДАЛИ ИЗ ГРУЗИИ И СОТРУДНИЧЕСТВО С ПОЛЬШЕЙ
      2023-10-24 11:22

      21-22 октября сборная Армении по велоспорту приняла участие в открытом чемпионате Грузии. Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Армянскую команду в столице Грузии представили Ваге Вирабян (взрослые), Артур Варелджян (юниоры), Эдуард Григорян (юноши). В общей сложности в трех возрастных категориях приняли участие 55 велогонщиков из Армении и Грузии.

    • СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПОРАЗИЛА УЭЛЬС - И НЕ ТОЛЬКО
      2023-06-17 13:47

      В матче третьего тура отборочного цикла ЕВРО-2024 в группе D сборная Армении в гостях одержала блестящую победу над сборной Уэльса со счетом 4:2. Наша команда в первом тайме пропустила гол, но ответила сразу двумя точными ударами. После перерыва подопечным Александра Петракова удалось развить успех, забив еще дважды против одного гола хозяев.

    • НЕ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИХОРАДКА ПЕРЕД СТАРТОМ ЧМ-2022
      2022-10-31 16:11

      20 ноября в Катаре стартует XXII чемпионат мира по футболу. За 20 дней до главного спортивного (наряду с летними Олимпийскими играми) праздника планеты ситуация вокруг турнира накаляется с разных сторон. Новым витком напряженности стала история с возможной дисквалификацией сборной Туниса. По крайней мере, ФИФА уже сделала официальное предупреждение министерству спорта этой североафриканской страны.

    • РЕКС КАЛАМЯН ГОТОВИТ БАСКЕТБОЛЬНУЮ СБОРНУЮ К ПОБЕДАМ
      2022-06-18 11:41

      С 28 июня по 3 июля на острове Мальта пройдет чемпионат Европы по баскетболу среди малых стран с участием сборной Армении. Наша команда выступит под руководством главного тренера Рекса Каламяна, который возглавил национальную сборную в конце февраля.