Последние новости

Двое уже в финале

 В российском Калининграде с 9 по 19 декабря проходит первый чемпионат Европы по боксу с участием спортсменов от 19 до 22 лет под названием "Олимпийские надежды 19-22".

НА ТУРНИРЕ С УЧАСТИЕМ 165 БОКСЕРОВ ИЗ 32 СТРАН СБОРНАЯ АРМЕНИИ представлена в семи весовых категориях из десяти. Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении, трое наших боксеров к понедельнику пробились в полуфинал, обеспечив как минимум три бронзовые награды. Призерами первенства континента стали Корюн Согомонян (49 кг), Нарек Абгарян (52 кг) и Арам Айвазян (56 кг). Добавим, что в составе сборной России путевку в полуфинал завоевал Авак Узлян (64 кг), а в весовой категории до 91 кг бронзу обеспечил представитель Украины Геворг Манукян.

К.Согомонян в 1/4 финала уверенно разобрался с венгром Иштваном Лакатосом (25:12) и вчера за выход в финал дрался с россиянином Василием Егоровым. Н.Абгарян в четвертьфинале взял верх над болгарином Стефаном Ивановым (16:15). Отметим, что Нарек взял у соперника реванш за поражение на чемпионате Европы в Турции. Вчера Абгаряну предстоял бой против еще одного представителя России - Василия Веткина. А.Айвазян на пути к призовому пьедесталу победил чемпиона мира и Европы среди молодежи англичанина Эшфака Кэша (12:8) и вчера встречался с азербайджанцем Джавидом Чаладиевым, обладающим аналогичными титулами.

Самому молодому боксеру в нашей команде 20 лет. Главный тренер Карен Агамалян сообщил из Калининграда, что доволен выступлением своих подопечных и надеется, что полуфиналистам удастся пройти еще дальше. Отметим, что многие из участников соревнований являются участниками Олимпийских игр, чемпионами мира и Европы среди молодежи.

Когда верстался номер "ГА", стало известно, что Согомонян выиграл свой бой со счетом 13:10 и вышел в финал. Вторым финалистом стал Айвазян, победивший азербайджанца. Результат боя Абгаряна стал известен поздно вечером.

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ИМЕНА ЧЕМПИОНОВ ИЗВЕСТНЫ: БОКСЕРЫ ВСТУПИЛИ В НОВЫЙ СЕЗОН
    2025-02-05 15:11

    С 31 января по 4 февраля в столичной Спортивно-общественной организации "Динамо" прошел чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. Свыше 120 спортсменов из Еревана и марзов на протяжении четырех дней выявляли сильнейших в 13 весовых категориях у мужчин и в 5 весовых категориях у женщин. Ниже приводим имена победителей.

  • СКРОМНОСТЬ РОНАЛДУ ТОЧНО НЕ ГРОЗИТ
    2025-02-05 14:55

    Нападающий сборной Португалии и саудовского клуба "Аль Наср" Криштиану Роналду 5 февраля празднует свой 40-й день рождения. На счету знаменитого футболиста 923 гола за карьеру – 788 из них он забил на клубном уровне. Он является рекордсменом по числу матчей и забитых мячей за национальную команду (216 игр, 135 голов).

  • МУШКЕТЕРЫ ВЫХОДЯТ К БАРЬЕРУ
    2025-02-04 11:58

    Различные виды спорта в Армении постепенно просыпаются от зимней спячки и вступают в новый сезон. О планах фехтовальщиков корр. "ГА" рассказал старший тренер нашей сборной в дисциплине “шпага” Армен Навасардян. 

  • Самсон ХАЧАТРЯН: САЛЬТО ВМЕСТО НОКДАУНА И ОКНО В ЕВРОПУ
    2025-02-04 09:35

    Исполнилось 65 лет известному армянскому боксеру, чемпиону Европы 1985 года, финалисту Кубка мира, серебряному призеру Игр доброй воли-1986, пятикратному чемпиону СССР (1979-1983) Самсону Хачатряну. Мастер спорта СССР международного класса за свою спортивную карьеру провел 202 боя, добившись победы в 186 из них.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Самсон ХАЧАТРЯН: САЛЬТО ВМЕСТО НОКДАУНА И ОКНО В ЕВРОПУ
    2025-02-04 09:35

    Исполнилось 65 лет известному армянскому боксеру, чемпиону Европы 1985 года, финалисту Кубка мира, серебряному призеру Игр доброй воли-1986, пятикратному чемпиону СССР (1979-1983) Самсону Хачатряну. Мастер спорта СССР международного класса за свою спортивную карьеру провел 202 боя, добившись победы в 186 из них.

  • ВСПОМИНАЯ СПОРТИВНЫЙ ГОД
    2025-01-07 07:09

    Праздничные дни позади, новый год уверенно вступает в свои права. Впереди и спортивный сезон-2025. На этот раз "Голос" чуть раньше обычного взял зимнюю паузу, и мы не успели подвести итоги года. Сделаем это сейчас.

  • ПОБЕДНАЯ "НОЧЬ ЧЕМПИОНОВ IBA" В ЕРЕВАНЕ
    2024-10-28 10:08

    Трое ведущих боксеров сборной Армении успешно дебютировали на профессиональном ринге, одержав впечатляющие победы. Это произошло в ходе вечера профессионального бокса "Ночь чемпионов IBA" ("IBA Champions Night"), прошедшего 26 октября в Ереване.

  • САУДОВЦЫ "СКУПАЮТ" ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС
    2024-07-18 05:42

    Саудовская Аравия стремительно входит в сферу профессионального бокса. Все последние топовые турниры проводятся именно в этой богатой нефтью стране, например, майский бой Александра Усика и Тайсона Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Но заманить к себе главных звезд мирового ринга на отдельный турнир Саудовской Аравии уже недостаточно. В планах – захват рынка профессионального бокса.