Последние новости

Старт для юных олимпийцев

 В олимпийском спорткомплексе румынского Брашова 18 февраля стартовал ХI Европейский зимний юношеский олимпийский фестиваль. Как сообщает официальный сайт НОК РА, в фестивале участвуют 958 спортсменов из 45 стран Старого Света, в том числе трое из Армении.

 

НАШУ СТРАНУ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПРЕДСТАВЛЯЮТ горнолыжница Ева Пароян, лыжники Араик Григорян и Славик Симонян. В программу олимпийского фестиваля входят восемь спортивных дисциплин: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, сноуборд, хоккей с шайбой, шорт-трек и фигурное катание. Всего спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет разыграют 37 комплектов медалей. Олимпийский фестиваль завершится 22 февраля.

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМЯНСКИХ ЛЫЖНИКОВ ЖДЕТ НАСЫЩЕННЫЙ СЕЗОН (Обновлено)
    2025-01-15 12:38

    На днях в Ашоцке прошел первый этап чемпионата Армении по лыжным гонкам, абсолютными победителями которого стали Микаел Микаелян и Катя Галстян. Они заняли первые места в классическом спринте (1,1 км, классический стиль) и на дистанциях 10 км классическим и свободным стилем. Ниже приводим результаты.

  • ЛЫЖНИКИ НАДЕЮТСЯ НА СНЕЖНУЮ ПОГОДУ
    2023-02-09 15:39

    Сегодня в России отмечают День зимних видов спорта. Между тем, в мире ежегодно проводится Всемирный день снега. Эта дата отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года. Инициатором и основателем праздника является Международная федерация лыжного спорта (FIS). По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни.

  • ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АРМЕНИИ ИЗБРАН ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ SES
    2022-05-13 03:16

    На прошедшем несколько дней назад в Ларнаке (Кипр) конгрессе Организации лыжного спорта развивающихся государств (SES) президент Федерации лыжного спорта Армении (ФЛСА) Гагик Саргсян был избран генеральным секретарем организации. В интервью «ГА» он рассказал подробности знаменательного для армянского лыжного спорта события.  

  • ЛЫЖНИКИ ЗАВЕРШАЮТ СЕЗОН
    2022-03-07 13:53

    2-4 марта в Ашоцке прошел второй этап чемпионата Армении и Кубок развивающихся государств по лыжным гонкам. А с 22 по 24 февраля в Цахкадзоре состоялся чемпионат республики по горнолыжному спорту среди взрослых, юниоров и юношей.