Последние новости

ПЕРЕПЛЮНЕМ «ПИСАЮЩЕГО МАЛЬЧИКА»!

В славном городе Брюсселе, куда так любят ездить по льготным путевкам армянские депутаты, есть небольшая скульптурная композиция под названием «Писающий мальчик». Обычный такой нагой мальчик, который писает себе в бассейн. Композиция пользуется популярностью у туристов: любят ее фотографировать и фотографироваться на ее фоне. 

ТАК ВОТ. КАК СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ ДУМАЮ о том, как бы Ереван мог воспользоваться опытом Брюсселя. Ну, чтобы сделать нашу столицу еще более привлекательной для туристов. И возникла такая идея. Предлагаю на центральной площади города, у поющих фонтанов установить скульптурную композицию «Плюющий спикер».

Сразу убьем двух зайцев. Привлечение туристов, которые, уверен, в очереди будут стоять, чтобы сфотографироваться на фоне скульптуры – это раз. Наглядное представление достижений Армении как бастиона мировой демократии – это два.

В Брюсселе даже есть некоммерческая организация под названием «Друзья писающего мальчика». Организация регулярно проводит у скульптурной композиции различные культурно-массовые мероприятия. Полагаю, и у нас можно создать НПО под названием «Друзья плюющего спикера», куда охотно вступят такие выдающиеся члены правящей партии как Ваагн Алексанян, Артур Ованнисян, Геворг Папоян, Арпи Давоян, Андраник Кочарян… Но перед вступлением в НПО кандидаты обязаны проходить аттестацию, чтобы доказать свою профпригодность и не позорить потом республику перед туристами.

В Брюсселе друзья «Писающего мальчика» часто проводят свои мероприятия под духовой оркестр. Тоже, согласитесь, хорошая идея. Возле нашей скульптуры под духовой оркестр тоже можно проводить самые разнообразные мероприятия. Например, по дальности плевка или по меткости плевка. Не только туристы, но и наши сограждане с большим удовольствием будут делать ставки на то, кто из друзей «Плюющего спикера» более меток или длиннее плюет. 

Или конкурс на скорострельность плевка, то есть, сколько плевков может выполнить тот или иной другой друг плюющего спикера в течении одной минуты. Ставки будут делать через букмекерские конторы, которые в свою очередь будут платить больше налогов. То есть, еще одна прямая выгода бюджету. 

И вообще, тут прямо непаханая целина для самых разнообразных состязаний. Например, можно провести конкурс: «Кто переплюнет верблюда?». То есть, сначала плюет верблюд, который сейчас без дела прохлаждается в зоопарке, а потом уже «Друзья плюющего спикера». И кто верблюда переплюнет - тому премия.

Полагаю, отечественная оппозиция должна законодательно представить идею о памятнике «Плюющему спикеру» в Национальное Собрание. И это как раз тот случае, когда оппозиция может рассчитывать и на поддержку депутатов от правящей команды.

Во-первых, потому что таким образом правящая команда выразит свою политическую поддержку спикеру. Во-вторых, потому что как сознательные граждане парламентарии от «Гражданского договора», безусловно, тоже заинтересованы как в росте привлекательности Армении для туристов, так и в росте доходов государственного бюджета. Ну и в демонстрации замечательных достижений нашей республики как несгибаемого бастиона мировой демократии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОВАЯ ОПЛЕУХА
      2023-08-29 10:35

      Еще одна пощечина от Ильхама Алиева. Все правильно: в мире большой политики, если тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь вторую, то ударят и по ней. И сопроводят пинком под зад. И назовут это красивым словом "реинтеграция".

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • БРИТАНСКИЙ ГАМБИТ
      2021-03-12 13:44

      Не успел затихнуть скандал с представителем UNICEF в Армении Мэриэнн Кларк-Хаттинг, как вспыхнул новый. Напомним: Кларк-Хаттинг была объявлена правительством Армении персоной нон грата. В СМИ просочились сообщения, что дама работала на спецслужбы Великобритании и Азербайджана.

    • ВОЗГЛАВИТ ЛИ МИРЗОЯН НОВОЕ ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО?
      2020-12-03 10:48

      О том, что избиение спикера парламента Арарата Мирзояна носило заранее спланированный характер, СМИ заговорили уже на следующий день после инцидента. В тот же день появились слухи о том, что избиение было «подставой» со стороны Никола.