Последние новости

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТРЕНЕР ЗАБИЛ СЕМИЛЕТНЕГО УЧЕНИКА ДО СМЕРТИ

В азербайджанском городе Сумгаит в ходе тренировки в одной из спортшкол произошла трагедия. Как сообщают местные СМИ, тренер по дзюдо и самбо Мехман Халилов до смерти забил семилетнего ученика Фарида Бакарова.

ИСТОЧНИКИ ССЫЛАЮТСЯ НА ВИДЕО С КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ, распространенное в соцсетях. Именно благодаря видеозаписи правоохранительные органы получили достоверную информацию. На кадрах четко видно, как Халилов избивает юного спортсмена, таскает его за волосы, пинает ногами, переворачивает вниз головой и трясет. Ребенок получил перелом шеи и был доставлен в детскую больницу, где скончался. Сообщается, что это был единственный сын матери-одиночки.

 В азербайджанском городе Сумгаит тренер по дзюдо и самбо Мехман Халилов до смерти забил на тренировке семилетнего ученика Фарида БакароваТренер был задержан на период следствия и находится в СИЗО. Предварительный срок ареста составит 4 месяца. Против Халилова возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности". Адвокаты просят отпустить тренера до суда под домашний арест или подписку о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что Халилов сообщил родным Фарида, что ребенок получил травмы в результате падения. По словам родственников, тренер отвез ребенка в больницу после инцидента, не сообщив об этом семье. В медучреждении Халилову посоветовали отвезти Бакарова в специализированную больницу, но он привез того домой. Члены семьи, видя, что мальчик находится в крайне тяжелом состоянии, доставили его обратно в больницу, но спасти жизнь Фарида уже не удалось.

Отметим, что 28-летний Халилов является трехкратным бронзовым призером чемпионатов Европы по самбо, в том числе прошедшего недавно в израильском городе Хайфа. Причем там азербайджанец встал на призовой пьедестал вместе с представителем Армении Тиграном Киракосяном. Есть версия, что он хочет избежать наказания, пользуясь своей репутацией.

Страшно в этой ситуации все. От поступка неадекватного наставника до впечатления, которое он произвел на остальных детей. Они вынуждены были наблюдать за тем, как взбешенный тренер убивал их товарища, а в конце начал нападать и на них, "отрабатывая" приемы.

После ударов Халилова даже бывалые спортсмены почувствовали бы себя плохо. Что уж говорить про семилетнего мальчика? Даже тогда, когда было очевидно, что Фарид потерял сознание, наставник (если этот эпитет уместен в данной ситуации) продолжал пинать уже практически бездыханное тело.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • Микаел АЙРАПЕТЯН: "САМБИСТЫ АРЦАХА БУДУТ И ДАЛЕЕ ВЫСТУПАТЬ ОТДЕЛЬНОЙ КОМАНДОЙ"
      2023-11-16 14:26

      После завершения чемпионата мира по самбо в Ереване корр. "ГА" побеседовал с президентом Федерации самбо Армении (ФСА) Микаелом АЙРАПЕТЯНОМ. Он подвел итоги турнира, в котором по уточненным данным приняли участие около 650 спортсменов (рекордное количество) из 71 страны. Напомним, что наши самбисты завоевали 10 медалей – по пять серебряных и бронзовых.

    • РОССИЙСКОЕ ДОМИНИРОВАНИЕ В САМБО: ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ СТОИТ, А БОРОТЬСЯ НАДО
      2023-11-06 14:59

      С 10 по 12 ноября Ереван примет чемпионат мира по самбо. Сборная Армении однозначно поборется за призовое место в общекомандном зачете. Как правило, хозяева международных соревнований в родных стенах выступают успешней, чем за рубежом, если, конечно, данный вид спорта достаточно развит в стране. Например, армянская сборная по тяжелой атлетике выиграла командное первенство ЧЕ-2023 в Ереване.

    • Президент FIAS: "ПОСТАРАЕМСЯ СДЕЛАТЬ БОЧКУ С КОНЬЯКОМ НЕДОРОГОЙ"
      2023-10-09 15:29

      С 6 по 8 октября в Бишкеке прошел чемпионат мира по самбо среди юношей и юниоров с участием спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала в столице Киргизии золотую и серебряную медали.