Последние новости

"ДВЕНАДЦАТЬ ТОЧКА ОДИН" ПРЕДСТАВЛЯЕТ АРМЕНИЮ

Все мы видели встречу в Москве, где Пашинян на уточняющий вопрос Путина о росте ВВП Армении в результате экономического сотрудничества со странами Евразийского Союза, назвал цифру 12.1% не иначе как "двенадцать точка один". Так иногда произносят десятичные числа даже те, кто знает как читать, но для которых такое представление чисел вслух является просто жаргоном. Но главным образом, так поступают те, кто не в ладах с математической терминологией или для которых полное произношение на русском вызывает мучительные страдания.

К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ, КОГДА ПАШИНЯН во время встреч на высоком уровне, заставляет всех армян краснеть за неуверенное владение русским языком, которому он так толком и не научился за пять лет, разъезжая по всевозможным саммитам за государственный счёт. Это резко контрастирует с его свободным владением популярными выражениями из армянской ненормативной лексики, к которым он охотно прибегает во время избирательных кампаний, ругая своих политических оппонентов. Но что только не прощали этому символу "бастиона мировой демократии" в порыве его "революционного" экстаза гордые (или уже нет?) граждане полусуверенной Армении?

На носу очередные выборы в Совет старейшин мэрии Еревана. А это тот сезон, когда Пашинян попытается показать своим конкурентам "чьи в лесу шишки" и "кому в Армении жить хорошо", выйдя на тропу избирательной войны на этот раз уже с кувалдой в руках, оставив в прошлом, видимо, не вполне оправдавший себя молоток. Оппозиционным силам это необходимо принять во внимание, ибо на фоне предстоящего "последнего и решительного боя" все происходившие в стенах Национального Собрания кулачные бои без правил между народными избранниками и переизбраниками могут показаться лишь лёгкой разминкой.

<vd>P.S. Встреча в Москве показала, насколько важно руководителю Армении свободно владеть русским языком, чтобы полноценно и убедительно донести свои мысли и позицию государства по жизненно важным для нас вопросам, в первую очередь, до русскоязычной аудитории. Ибо именно русский язык является языком межнационального общения на обширном постсоветском пространстве и именно с проживающими здесь народами армянам чаще всего приходится иметь дело.

Кроме того, знание русского языка влияет на скорость реакции на неадекватные выступления наших врагов и оппонентов, пытающихся представить позицию Армении перед лицом мирового сообщества в ложном свете. Например, на выпад Алиева в адрес "буйной фантазии" Пашиняна по поводу территориальных претензий Азербайджана к Армении должен был последовать ответ, что эта так называемая "фантазия" основана на тех многочисленных выступлениях господина Алиева, как в Баку, так и за его пределами, где он неоднократно заявлял, что Армения является Западным Азербайджаном и что они, азербайджанцы, обязательно вернутся туда. С обязательной добавкой, что армяне им этого не позволят.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГАЛОПИРУЮЩАЯ ДЕЛИМИТАЦИЯ
      2024-04-03 10:06

      Активность Пашиняна и его приспешников в вопросе сдачи приграничных сел Тавушской области должна вызвать непримиримое противостояние со стороны жителей этих сел, оппозиционных сил республики и сочувствующих им солдат-добровольцев. Ибо по всей видимости без силового сопротивления предательским планам правительства не обойтись. Жители тавушских сел должны чувствовать за своей спиной поддержку всего народа и не мириться с мыслью о возможной сдаче родной земли врагу.

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ