Последние новости

ГЛАВАРЬ РЕЖИМА БОИТСЯ ОГЛАСКИ

"Говорите, соратники Вазгена!"

"Говорите, соратники Вазгена!" – с таким призывом к председателю союза "Еркрапа" Сасуну Микаеляну обратился член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов. Он призвал Микаеляна, который считает себя соратником светлой памяти Спарапета Вазгена Саркисяна, выразить свое отношение к признанию Пашиняном Арцаха в составе Азербайджана. С аналогичным призывом Шармазанов обратился к брату Спарапета лидеру партии "Республика" Араму Саркисяну и рядовым членам "Еркрапа". "Почему вы молчите? Хоть бы пикнули!", - предложил республиканец.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОВИСЛО В ВОЗДУХЕ: МИКАЕЛЯН УЖЕ ПРИСТРОИЛ НА РУКОВОДЯЩУЮ должность сына, теперь пытается сделать зятя марзпетом, а потому вряд ли пойдет против Пашиняна. Брат Вазгена Арам владеет доходным бизнесом и прекрасно осознает последствия несогласия с курсом Никола, словом, рисковать своим благополучием никто не будет.

По оценке Шармазанова, в обществе возник водораздел между теми, кто согласен с позицией Никола и признает Арцах в составе Азербайджана, и теми, кто готов бороться за право народа Арцаха самому решать свою судьбу. По оценке Шармазанова, депутаты от фракции "ГД" Гурген Арсенян и Виген Хачатрян, которые не скрывают, что видят Арцах в составе Азербайджана, ведут себя гораздо честнее соратников Спарапета, которые скрывают свою истинную позицию, боясь даже пикнуть против воли Пашиняна…

Молчание ветеранов всех войн за освобождение Арцаха, в самом деле, выглядит странным. Впрочем, в последнее время им активно внушают, что готовность Пашиняна признать Арцах в составе Азербайджана и вернуть так называемые "анклавы" следует воспринимать, как дипломатическую уловку, а, на самом деле, никакого подписания документа в этой связи не будет. Кстати, Алиев на днях объявил, что подписание в скором времени состоится, если Пашинян не передумает. Одновременно он призвал распустить парламент Республики Арцах и отправить в отставку Араика Арутюняна.

 Часть политизированной публики еще верит, что готовность главаря режима поставить подпись под соглашением об урегулировании взаимоотношений между государствами – дань попыткам коллективного Запада решить конфликт мирным путем и желание выиграть время, пока Армения вооружается. Для отвода глаз агитпроп режима запустил в обращение сказку о том, что Алиев под давлением Запада даст Арцаху высокую степень автономии без армии, а, если этого не случится, то Арцах присоединится к России. Относительно высокой степени автономии Пашинян на встречах со своими соратниками шепотом сослался на обещание коллективного Запада, иными словами, главарь режима обманывает не только народ, но и своих соратников. На телеканалах власти народу каждый день внушают, что до Никола все руководители РА признали Арцах в составе Азербайджана. Спрашивается, о чем же тогда вели переговоры все три президента?

"Он ходит по канату, который колеблется…"

Политолог Ерванд Бозоян уверен, что подписание соглашения между Алиевым и Пашиняном состоится под патронатом коллективного Запада, который говорит Николу: "Мы сделали тебя долларовым миллиардером, так что давай, подписывай!". По мнению матери погибшего героя Арцаха Карин Тоноян, оппозиция находится в крайне убогом состоянии, а деградация народа, по ее оценке, является зеркальным отражением состояния властей. Только на стадии деградации народ, по ее словам, может выслушивать бредни о кадастровой бумаге, забыв, что ему 5 тыс. лет со времен Айка Наапета!

ТОНОЯН ПОСЕТОВАЛА НА ТО, ЧТО В СВЯЗИ С, ТАК НАЗЫВАЕМОЙ, ПОПЫТКОЙ похищения Ашота Пашиняна политизированную публику интересовал только один вопрос: родители погибших героев направляются Робертом Кочаряном или Сержем Саргсяном? Агитпроп режима уже навязал этой публике ложь о том, что Гаянэ сломалась и пошла на сделку с властью. Дело передано в суд, обвинение строится на показаниях одного человека. Тоноян высказала мнение, что Пашинян играет с народом, постоянно прощупывая почву для последующих шагов, однако "он ходит по шаткому канату, а потому при каждом шаге дрожит от страха".

Политологи говорят, что до подписания соглашения осталось 5-6 месяцев, за это время водораздел, о котором заявил Шармазанов, коснется всего общества. Одно дело - отвечать на вопросы социологов, утверждая, что ты против Арцаха в составе Азербайджана, и совсем другое - бороться против предательских планов режима.

 Это тот самый случай, когда выбор предстоит сделать каждому. Каждому придется решить, с кем он: по одну сторону баррикад с Овиком Агазаряном, Вигеном Хачатряном, Гургеном Арсеняном, Ваагном Алексаняном и прочими "рюкзаками" или там, где Святая Армянская Апостольская Церковь, которая призывает к защите национальных интересов, родители погибших героев и мыслящая часть народа, которая желает сохранить Родину и избежать превращения в быдло?

План предполагал гибель тысяч армян

Отсидеться на обочине не удастся. 5 лет назад молодежь вышла на улицу, чтобы привести к власти предателя-недоучку, который послал ее на верную гибель. Лучшие погибли под турецкими байрактарами и израильскими дронами. Тех, кто выжил, подсадили на иглу, и это часть плана, для реализации которого внешние силы привели Пашиняна к власти!

ИМЕННО С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ ОСТАНОВИЛ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ 19 ОКТЯБРЯ 2020 г. по предложению Путина, когда можно было спасти тысячи жизней и сохранить армянскими Шуши и Гадрут! Гибель солдат и офицеров была предусмотрена упомянутым планом, который незадолго до начала 44-дневной войны рассекретил посол РА на Украине Владимир Карапетян.

Журналист Наири Охикян предал огласке совет Карапетяна не критиковать Алиева и Эрдогана, ибо Пашинян хочет с ними дружить. Охикян ответил, что народ не отдаст Арцах, а без этого дружбы не будет. "Когда народ даст тысячи жертв, то станет сговорчивее", - ответил Карапетян, который до отправки на Украину, напомню, занимал должность пресс-секретаря Пашиняна. После обнародования этого диалога он потребовал от Охикяна опровержений.

О том, что 44-дневная агрессия азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах была частью плана по выводу Армении из-под влияния России, сегодня много говорят и пишут. Запад дал добро Алиеву на эту агрессию. Сегодня налицо продолжение политики, нацеленной на ослабление российского влияния путем отвода Армении под протекторат Турции, дабы подготовить регион к масштабной агрессии против Ирана. По ходу подготовки к этой агрессии Армения вообще может исчезнуть с политической карты мира, но коллективный Запад эта перспектива не волнует...

Давно время рассекретить счета в иностранных банках

Что касается миллиардов коллективного Запада, то оппозиции следует предпринять расследование, дабы выяснить адреса счетов, на которых семья предателя хранит свои деньги. История с бумажкой, которую передали Пашиняну через Артура Ванецяна (в то время руководитель СНБ), должна получить продолжение.

ВАНЕЦЯН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НА БУМАЖКЕ была написана астрономическая цифра, у нас нет причин сомневаться в его словах. Когда Ванецян передал бумажку, то Пашинян приказал ему ни во что не вмешиваться и сказал, что сам решит этот вопрос.

Зная алчность главаря режима и его супруги, можно легко предположить, в чем заключалось это "решение"… Пришло время рассекретить счета Пашиняна в иностранных банках на подставных лиц. Решить эту задачу сложно, но возможно, даже не прибегая к помощи российских спецслужб, которые знают об афере со сдачей Арцаха и так называемых "анклавов" все и даже больше. Именно это обстоятельство удерживает Пашиняна от резкого выхода из ОДКБ, главарь режима боится огласки…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.